Информационный вестник № 93

Информационный вестник № 93

Железнодорожные пассажирские и грузовые перевозки переживают ренессанс. Развитие промышленности невозможно без разветвленной железнодорожной инфраструктуры. Потребность в железнодорожных путях испытывают сегодняшние новые лидеры Венгерской экономики.


Железная дорога к заводу BMW


Железнодорожные пассажирские и грузовые перевозки переживают ренессанс.

Развитие промышленности невозможно без разветвленной железнодорожной инфраструктуры. Потребность в железнодорожных путях испытывают сегодняшние новые лидеры Венгерской экономики.

Инвестиции в железнодорожную инфраструктуру имеют большое значение и для всей национальной экономики. Они включают в себя как и ранее запланированные, так и новые разработки в сфере железнодорожного транспорта.

Модернизируются как существующие линии, так и строятся новые, в частности к заводу BMW в Дебрецене, скоростная железная дорога между Будапештом и Варшавой (первой очередью которой будет линия Будапешт-Дьер-Хедьешхалом) и строительство нового железнодорожного моста в Будапеште.

1. 23882582_17ea953f9492723901b7fc01dc361. vasut_1.jpg


День рождения собаки Цукерберга


Собаке семьи Цукерберга исполнилось 8 лет. Первому человеку Фэйсбука о дне рождения пули напомнило сообщество поисковика в отдельном посте: "Время летит, уже 8 лет самья Цукерберг "женат" на венгерском пули, Бист".

И Марк Цукерберг сам взялся за клавиатуру, чтобы сообщить об этом событии на весь мир. "Да здравствует это восхитительное, сумасшедшее создание!" - написал первый человек Фэйсбук под фотографией пули.

С тех пор фотография уже получила более 105 000 лайков и 10 000 постов. Многим неизвестно, что Цукерберг однажды посетил Венгрию специально из-за пули. Он остановился в Будапеште, а потом специально ездил в деревню, где выращивают эту всемирно известную породу собак - венгерскую пули.

2. screenshot-2019-01-13-at-10.jpg2. beast-e1448274954720.jpg


На повестке дня - развитие озера Ферто


Не такое знаменитое, как Балатон, природное чудо Венгрии - озеро Ферто, тем не менее, является третьим по величине поверхности озером в Центральной Европе, большая часть которого расположена в Австрии, а меньшая принадлежит Венгрии.

Пейзаж вокруг Ферто и само озеро являются частью мирового наследия. На Венгерском побережье расположен национальный парк Ферто-Ханшаг, на Австрийской Нойзидлер-Зее-национальный парк Зевинкель.

Летом температура воды в озере нередко достигает 30 градусов, это второе место в Центральной Европе после озера Балатон. Согласно запланированному комплексному проекту в обустройство озера Ферто и его окрестности будет вложено около 100 миллионов евро, что позволит создать в будущем новую пляжную зону с водными аттракционами, гостиницу, автостоянку, кемпинг, ресторан и гавань.

Уже начались подготовительные мероприятия по очистке территории, уборке тростника. Более сложные строительные работы могут начаться в мае 2019 года. Запланированы:

- яхт-клуб и пристань для парусных яхт;

- расширение гавани для рыбацких лодок до 500 мест;

- увеличение и модернизация пляжа ;

- строительство лагеря и двух гостиниц на 400 мест;

- строительство спортивных площадок;

- строительство крупного и нескольких небольших ресторанов;

-информационно-логистического центра для посетителей туристических достопримечательностей региона;

- оборудование парковки на 1000 машин.

При сохранении темпов выполнения плана услугами новых отелей можно будет воспользоваться уже в 2021 году.

3. 1.jpg3. 2.jpg


Перспективы развития аэропорта имени Ференца Листа


Опираясь на увеличение объема авиаперевозок в аэропорту Будапешта, разработан долгосрочный план его развития с объемом инвестиций около 700 млн.евро. Деньги будут вложены в развитие инфраструктуры и строительство нового терминала. В частности, Генеральный директор аэропорта Будапешта отметил, что до 2024 года самым важным элементом будет проектирование и строительство совершенно нового терминала рядом с имеющимися двумя.

В 2019 году будет создан новый логистический центр Карго Сити общей площадью 20 000 кв.метров, который будет обслуживать потребности ориентированных на экспорт венгерских предприятий и сотрудничающих с ними логистических компаний.

Также в первой половине этого года будут введены в эксплуатацию два новых пассажирских коридора безопасности, обновлены и модернизированы зоны ожидания аэропорта. Построенная подземная железнодорожная станция будет иметь выходы к новому коридору в здание нового терминала и к существующему зданию 2В.

Крупномасштабные планы расширения основаны на резком росте пассажиропотока в аэропорту им.Ференца Листа в последние годы. В 2018 году аэропорт обслужил 14,86 млн.пассажиров,что на 13,5процентов больше, чем годом ранее.

4. 24928549_b1edc0efa0044730c7a0d433ceb54. ferihegy.jpg


Начало лодочного туризма в Венгрии


В живописной Верхне-Тисской области начинает развиваться новая форма отдыха-курортный лодочный туризм. Обозначаются водные пути, запланированы строительство пристаней и закупка 20 судов.

В западных странах, таких как Франция или Англия путешествия по рекам и каналам в "плавучих домах" имеют давние традиции и огромный спрос. Вот почему правительство решило запустить аналогичную программу в Венгрии.

Регион Верхняя Тисса и район Бодрог являются сельскими, где красивые природные ландшафты и туристические направления могут быть привлекательны для целевой аудитории.

Озеро Тиса, Шарошпатак, Токай и даже Серенц -эти маршруты в сочетании с уже имеющимися велодорожками могут привлечь множество посетителей. Обслуживать корабли будут 4-12 человек, их скорость будет до 8 км. в час.и они могут управляться без специальных водительских прав. Когда инфраструктура будет построена и служба запущена вполне вероятно, что в этом районе появятся и другие поставщики услуг. На отдельных водных путях смогут безопасно работать до 150-200 лодок.

5. lakohajo5.jpg5. bkk-hajo-csd_0004-1280x852.jpg


Плюс одна лошадиная сила


В детской больнице Бетешды, Будапешт, два месяца назад специальная американская методика начала использоваться для лечения пациентов, страдающих тяжелыми заболеваниями.

По словам экспертов "Вертиг", общение с четырехлетним жеребцом в сочетании с верховой ездой оказывает удивительное влияние на маленьких пациентов отделений неврологии и реабилитации.

Генеральный директор больницы признал, что вовлечь животных в сеансы терапии было непросто, ведь это был совершенно новый способ лечения. Житейский опыт говорит, что спокойствие специально воспитанной для лечения лошади, ее запах, прикосновение ее волос и теплого носа будут невероятно полезны в самых тяжелых жизненных ситуациях. Дети и с тяжелыми, и с менее серьезными заболеваниями плохо знакомы с лечением, но все они получают духовную силу и положительную энергию рядом с лошадью.

6. 1217384.jpg6. D_KOS20181213010.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez