Информационный вестник № 91

Информационный вестник № 91

В этом году работа Graphasel Design Studio в Будапеште получила премию Red Dot. В конкурсе участвовали представители из 45 стран, представивших 8600 изделий. В предыдущие годы таких премий были удостоены:Porsche Carrera 911, Apple, BMW, Philips.


Венгерский винный бренд получил Оскара за графический дизайн


В этом году работа Graphasel Design Studio в Будапеште получила премию Red Dot. В конкурсе участвовали представители из 45 стран, представивших 8600 изделий. В предыдущие годы таких премий были удостоены:Porsche Carrera 911, Apple, BMW, Philips.

В категории дизайна упаковки международное жюри отметило 24 позиции. На этикетках венгерского продукта с помощью системы символов отражены особенности винодельческого района Матра. Природные сокровища и особенности винного региона составили основу графики, которая наиболее соответствует конкретному вкусу и аромату вина этого региона мира.

"Наша цель состояла в том, чтобы этикетка на бутылке вина говорила не только о высоком качестве продукта, но и стала бы в течение года узнаваемой при продаже в гипермаркетах, винных барах, на музыкальных фестивалях и т.п. Упаковка также должна отражать философию и ценности производителя вина, ландшафт и его значение во вкусе и качестве продукта"- сказал дизайнер линейки упаковок бренда.

1. 20754318_14ba9d504cf0375b8fa18007b4a81. 20754286_d2a46834a14eecf5e6a94c4461cc


Транспорт, который дороже трамвая, но дешевле такси


Многочисленные исследования показали, что частные автомобили 95% времени своей "жизни" стоят. Лучшим решением этой проблемы является служба по обмену автомобилями, каждое транспортное средство которой заменяет от 5 до 10 частных транспортных средств, что значительно улучшает ситуацию с парковкой в крупных городах.

После сети MOL Bubi, использующей велосипеды,в Будапеште появилась сеть MOL Limo, использующая сотни автомобилей марки "Фольксваген" с бензиновыми двигателями и позволяющая легко ими пользоваться в городе.

Большим преимуществом MOL Limo, является простота регистрации. Вам не нужно лично идти в офис обслуживания клиентов, просто загрузите в систему фотографию ваших водительских прав. После того, как вы введете личную информацию и информацию о кредитной карте, вы, как правило, будете зарегистрированы в течение одного дня и сможете использовать Limo имея действительное водительское удостоверение, смартфон с Android или iOS и банковскую карту Mastercard или Visa.

2. limo.jpg2. 19379546_e5b5a3e6b9fbbc1eb03df63db543


Будапешт любим иностранными кинематографистами


Непревзойденная красота венгерской столицы, историческая атмосфера его зданий и площадей крайне востребована среди кинематографистов. Здесь можно найти подходящее место, историческое время и среду для работы любого специалиста.

В прошлом году удвоилось количество заявок на съемки в общественных местах в Венгрии, причем для таких голливудских блокбастеров, как «Red Sparrow" с Дженифер Лоуренс, "Гений Пикассо" с Антонио Бандерасом и части "Терминатора" с Шварцнегером.

Большинство заявок было в Будапеште, но около 100 и в сельской местности в районе Сентендре, Эстергома, Ваца и Дунакеша. Самые популярные места в Будапеште это проспект Андраши, площадь Свободы, базилика Святого Иштвана, но в фильмах о скорбных днях мировой войны популярны съемки и на окраинах Будапешта.

3. 78421e394b3a89fcbf53c93b88a1a2c4685593. images.jpg


Шварценеггер приехал в Будапешт на съемки "Терминатора"

в свой день рождения


Отправившись в Венгрию на съемки шестого фильма "Терминатора", Арнольд Шварценеггер прибыл в Будапешт 30 июля, в свой 71 день рождения.

Бывший губернатор Калифорнии вместе с Линдой Гамильтон, исполнившей роль Сары Коннор и в первых двух фильмах, снялся в шестом фильме. В марте актер перенес операцию на сердце, поэтому в Венгрии он находился под строгим медицинским наблюдением и в течение всего времени съемок лично играл, а не как в четвертом фильме только благодаря цифровым трюкам.

4. 20752334_015f0f3f3ca102c88a800914a3d94. maxresdefault.jpg


Неоднозначный поток туристов на озеро Балатон


Несмотря на небезупречное качество воды в озере Балатон, сотни тысяч людей купаются в нем, и увеличение трафика связано не только с обилием теплых дней, но и с наличием захватывающих красочных программ для туристов.

Всестороннее развитие пляжей и общественных мест делает "венгерское море" более привлекательным. Рекорд установлен на пляже Кестхея, где в неделю продавалось на 30% больше билетов. В то же время в Шиофоке до конца июля посещаемость двух главных пляжей была немного ниже прошлогоднего уровня. В целом, в выходные дни купающихся на 60% больше, чем в будни, особенно в теплые дни.

5. ezis_erdekelheti_img_k1_9d94bbb20e1575. budapest_brigi_sajatfoto.jpg


Венгерские озеро Балатон и озеро Веленце как территории мирового значения


Возможности и распространенность телекоммуникаций и печатных изданий могут привести к мировой известности такие жилые районы как озеро Балатон и озеро Веленце, а финансовое и материальное обеспечение этого станет одним из ключевых аспектов развития на следующие десятилетия - такое мнение изложил исполнительному директору Венгерского национального банка его экономический совет.

На территории Венгрии основное развитие было сконцентрировано в западных и центральных округах, здесь же наблюдалась и самая активная инвестиционная деятельность. Естественно, этот тренд будет продолжаться, но в условиях расширения глобальных тенденций, когда воспроизведение рабочих мест возможно независимо от места, политику развития необходимо корректировать. Эти процессы могут не только обустроить регионы Балатона и озера Веленце, но и значительно улучшить благосостояние жителей, и хотя здесь нет крупных городов, но есть множество небольших поселений на фоне красивейших природных ландшафтов.

6. Balaton-urkep-tiles-maps-eox-at-777x46. 4_435.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez