News

Информационный вестник № 62

Город Печ, расположенный на юго-западе Венгрии, несколько лет тому назад был признан культурной столицей Европы. В этом году, как и в прежние годы, он предлагает интересную музейную программу. А именно, выставку работ известного художника Марка Шагала. На ней будет представлено 148 литографий на библейскую тему и иллюстраций к «Одиссее» Гомера.

Новости из Венгрии Информационный вестник № 62

Выставка Шагала в Пече

Город Печ, расположенный на юго-западе Венгрии, несколько лет тому назад был признан культурной столицей Европы. В этом году, как и в прежние годы, он предлагает интересную музейную программу. А именно, выставку работ известного художника Марка Шагала. На ней будет представлено 148 литографий на библейскую тему и иллюстраций к «Одиссее» Гомера.

Шагал известен своим поклонникам по многим работам. Так, он расписал плафон в зале парижской Гранд Опера, для Метрополитен – опера два панно, украсил мозаикой здание чикагского Национального банка, им расписаны 12 витражных окон синагоги Медицинского центра Хадасса при Иерусалимском Университете.

Организаторы данного мероприятия отмечают, что проходившая раннее выставка изобретений Леонардо да Винчи, повысила количество посетителей музея с 80 тысяч до 150 тысяч человек, и надеются, что передвижная выставка Марка Шагала вызовет такой же большой интерес у любителей его творчества.

1.93_chagall_kiallitas_pecsett_banner.jp

1.ch3.jpg

1.chagall3-1024x702.jpg

Успех венгерской кинематографии

C 15 по 18 апреля в Москве прошёл XVII Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики – ДетективФЕСТ. В конкурсе фестиваля принимали участие игровые и документальные кино- и телефильмы, телепрограммы, новостные сюжеты в различных номинациях.

Приз в номинации «Игровой кинофильм детективной тематики» получил венгерский фильм « The Ambassador To Bern». Дипломом в этой же номинации отмечен фильм «The Sketch Artist». В номинации «Преступление и наказание» дипломом отмечен венгерский документальный фильм «Сinema Inferno» и специальным призом в номинации «Гражданское общество» отмечен фильм «On The Sport - Brazil».

Всего на фестивале было представлено 74 полнометражных игровых фильмов, 40 детективных сериалов, 70 документальных лент, 150 телепрограмм и новостных сюжетов из более 50 стран мира.

2.detectivefest.jpg 2.279528_galeria_a_berni_kovet.jpg 2.on-the-spot22.jpg

Будущее озера Балатон

Город Балатонфюред расположен на северном берегу венгерского моря – озера Балатон. Главная цель стратегического развития, которая стоит перед городской властью - до 2020 года сделать из региона спортивно-оздоровительный центр Европы. Полная трансформация курортной зоны.

Развитая инфраструктура города позволяет всем желающим заниматься велоспортом, парусным и пляжным спортом. Создаются условия для развития экстремальных видов спорта. Планируется развитие региона как олимпийского центра по проведению трехуровневых международных спортивных соревнований.

Для детей недалеко от побережья будут расположены тематические парки и парк развлечений.

Для пожилых людей и всех желающих это будет регион индустрии здоровья, где будет организована работа медицинских центров по формированию программ здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Результатом реализации программы развития региона станет открытие городского бассейна с оздоровительным центром и спортивным клубом, который начнет функционировать в конце июня.

Еще один важный проект этого года – обновление аллеи Тагор. Дощатые дорожки будут сохранены и проложены до набережной. Такие же пешеходные деревянные дорожки будут и в парковой зоне.

3.24481_balatonfured-kikoto-1.jpg 3.balatonfuredlatkep.jpg 3.balatonfured_tagore_setany.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬХиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Предлагаются на продажу новостроенные квартиры в жилом комплексе «Дандар» - подробности смотрите здесь

Предлагается на продажу популярная гостиница в курортном городке Залакарош - подробности смотрите здесь

Продается панорамная вилла в престижном популярном 2-ом районе города Будапешт - подробности смотрите здесь

Пятидесятый сезон Залакароша

В этом году, город-курорт Залакарош, празднует свой 50-й сезон. Глава города традиционно встретил первых гостей шампанским. В 2015 году ожидается принять 600 тысяч гостей. С момента основания города, число курортников превысило 27 миллионов человек.

Генеральный директор по туризму отметил, что город получил инвестицию в 400 тысяч евро, и в первую очередь будут открыты 400 частных ресторанов, обновлен пляж, а в сентябре откроется термальное озеро с аттракционами. После получения гранта ЕС будет построен новый центр досуга, разработана жилищная программа и проведена декоративная трансформация пешеходных дорожек, которые свяжут термальное озеро с центром города.

4.1233650307zalakaors.jpg 4.images.jpg 4.zalakaros3.jpg

Лучший венгерский шоколатье

Британская Академия шоколада основана в 2005 году. Премия, учреждаемая этой академией, является самой престижной и почетной среди производителей шоколада.

В этом, 2015 году, в конкурсе приняли участие 300 шоколатье. К конкурсу были допущены конфеты, основу которых составляли английский, шведский, американский и бельгийский шоколады.

Бронзовым победителем стал венгерский шоколатье Габор Мессарош. Он представил пряный шоколад « ChocoMe » с паприкой, корицей и карамелью. Золото и серебро получили итальянский и французский шоколатье.

В продукции из какао-бобов также третье место занял шоколад «Fabric».

Золотую награду за упаковку получил горячий шоколад из серии Rózsavölgyi csokoládé.

5.20121007075116__mg_4322.jpg 5.kesúmarcipán_matcha.jpg 5.chocome-slide-1.jpg

Юбилейный пятый фестиваль пива

С 11 июня 2015 года стартует крупнейший в стране пивной фестиваль. Он будет проводиться в Будайской крепости, в течении 4 дней. На нём будут представлены 200 видов импортных, отечественных сортов пива, в широком ассортименте будет бельгийское пиво.

В дополнение ко всему - гастрономическая ярмарка с деликатесами из мяса, колбасы и блюд национальной кухни.

К юбилею, выступят звёзды венгерской эстрады, с различной жанровой палитрой. В четверг большой концерт группы Magna Cum Laude с участием Rakonczai Imre. В пятницу Total Dance Festival. В субботу популярный ансамбль Neoton Familia, Nagy Feró и Beatrice. В воскресенье развлекать аудиторию будут любимые исполнители страны.

Место проведения: замок Буда

Вход: платный

Источник

6.fejlec1.jpg 6.sorcikk.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez