News

Информационный вестник № 59

В конце марта 2015 года вступает в силу летнее расписание полётов международного аэропорта Будапешта имени Ференца Листа. Согласно ему, открываются пять новых направлений. Это канадская авиакомпания Air Transat, открывающая прямое воздушное сообщение между Венгрией и Северной Америкой, рейсом Будапешт – Торонто – Монреаль, и компания Wizz Air открывает регулярные рейсы в Маастрих (Нидерланды), Хургаду (Египет), Альгеро (Сардиния, Италия).

Новости из Венгрии Информационный вестни № 59

Летнее расписание аэропорта Будапешта

В конце марта 2015 года вступает в силу летнее расписание полётов международного аэропорта Будапешта имени Ференца Листа. Согласно ему, открываются пять новых направлений. Это канадская авиакомпания Air Transat, открывающая прямое воздушное сообщение между Венгрией и Северной Америкой, рейсом Будапешт – Торонто – Монреаль, и компания Wizz Air открывает регулярные рейсы в Маастрих (Нидерланды), Хургаду (Египет), Альгеро (Сардиния, Италия).

Новые маршруты бюджетных авиакомпаний вылетающих из Будапешта. Это испанская Vueling в Рим, скандинавская авиалиния SAS в Стокгольм, Wizz Air в Лиссабон, финская Ryanair в Афины, испанская Iberia в Мадрид.

На летний период некоторые авиакомпании увеличили количество рейсов по существующим маршрутам. Такие как, Qatar Airways, израильский бренд бюджетных рейсов UP by El Al,  польская авиакомпания LOT,  немецкая Germawings, венгерская Wizz Air и голладская компания Transavia.

Генеральный директор аэропорта Будапешта постоянно ведет переговоры с авиакомпаниями, чтобы запустить больше трансатлантических и межконтинентальных рейсов в Азию.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

Том Хенкс в Будапеште

С марта, в течение двух месяцев, в Будапеште, будут проходить съемки фильма «Инферно». Это третий фильм по роману Дена Брауна. Ранее, Том Хенкс исполнил роль профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона в фильмах «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны». Режиссер фильма Рон Ховард, сценарист Дэвид Кэпп.

Сюжет фильма начинается с того, что доктор наук Роберт Лэнгдон приходит в сознание в больничной палате Флоренции. Он не помнит как попал туда, за шесть тысяч миль от дома в Массачусетсе. Его преследует женщина, и он не знает, зачем и почему кому-то нужно его убивать. Молодая врач Сиена Брукс помогает профессору избежать погони и  разгадать тайну биологического цилиндра, найденного в пиджаке Лэнгдона. При помощи этого цилиндра они смогут раскрыть карту ада из Божественной комедии Данте.

80% фильма будут снимать в Будапеште, в районе Оперы, по 10 дней планируется съемка по Флоренции и Стамбуле.

Картина выйдет на экраны в декабре 2015 года.

001.jpg 002.jpg 003.jpg

Венгрия – центр стоматологического туризма

Министерство по туризму Венгрии уже второй раз приняло участие в международной выставке туризма и путешествий «Reiselivsmesse», которая проходила в городе Осло (Норвегия). Оно представляло венгерско-норвежскую стоматологическую клинику Eurodental. И это не случайно. В Норвегии большой популярностью пользуются венгерские врачи-стоматологи. Более 5 тысяч норвежских пациентов посещают стоматологические кабинеты непосредственно в Венгрии.

Стоматологический туризм начал развиваться в Венгрии с 80-х годов прошлого столетия. И сегодня, по праву, её можно считать не только столицей курортологии и бальнеологии, но и столицей Европейского стоматологического туризма. Услугами дантистов пользуются пациенты из Австрии, Германии, Великобритании, Италии, России, Казахстана, а благодаря развитию воздушного транспорта также пациенты скандинавских и других стран мира.

Популярность услуг венгерской стоматологии связана прежде всего с высоким качеством сервиса, профессионализмом дантистов, доступными ценами (на 50-70% ниже, чем в других странах). Основной движущей силой является чрезвычайно хорошее соотношение цены и качества.

36.jpg 37.jpg 38.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ Хиты месяца

амые интересные предложения месяца от WESTINVEST -  для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Срочно продается квартира в новом доме "ДАНДАР" - подробности смотрите здесь

В Хевизе предлагается на продажу пансион с собственным рестораном - подробности смотрите здесь

Собственный апартамент в Апарт-отеле "Карош СПА****superior" - подробности смотрите здесь

Топ – 15 самых красивых кинотеатров мира

Составлен список самых красивых кинотеатров мира. Их 15. А открывает список два кинотеатра, расположенных в Будапеште. Это национальный кинотеатр Урания и Пушкин Арт Синема. Список опубликован на сайте boredpanda.com, который предлагает читателям оставлять свои отзывы и предложения. Каждый кинотеатр представляет не только культурную, но и архитектурную ценность. Можно посмотреть кино в классическом, элегантном зале, а можно представить зрителям экстравагантный просмотр. Например, в потрясающем «зимнем саду» в Торонто, или в Олимпия Мьюзик Холл во Франции, где можно смотреть фильмы лежа на кровати или в лодке, раскачивая ее, либо сидеть в салоне автомобиля, находящегося в зале.

Каждый кинотеатр имеет свою историю. Так, предшественником Пушкин Арт Синема в начале 20 века была Венгерская Кофейня. Ведь улица Лайоша Кошута, на которой находилась эта кофейня была центром политической и общественной жизни в Будапеште. После Первой Мировой войны все кафе на набережной были закрыты. И только 26 ноября 1926 года его открыли для широкой общественности, но в качестве кинотеатра Форум. В 1948 году переименовали в Пушкин Арт Синема. Он считается самым изысканным из-за своего интерьера – скульптуры, позолота, ложи и кресла из бархата, мраморные колонны.

Здание национального театра Урания было построено в 1890 году на улице Ракоци. Первоначально помещение было предназначено для светской музыки и балов. Позже был открыт как  учебный центр,  в котором давали бесплатное образование для взрослых и по инициативе Венгерской Академии Наук здесь регулярно читались лекции для граждан Будапешта. А 1899 году  впервые была установлена кинопроекционная техника открывшая мир кино. Очень интересное архитектурное решение здания - переплетение разных стилей, готики, итальянского Возрождения с мавританскими декоративными украшениями, придают ему ту оригинальность, из-за которой Урания получила первое место в топ-15 самых красивых кинотеатров мира.

41.jpg 42.jpg 43.jpg

Лучшие отели Будапешта в Европе

Сайт путешествий TripAdvisor опубликовал лучшие отели мира в 2015 году. По рейтингу путешественников, оставляющих свои отзывы на сайте, самым лучшим отелем Европы – 2015  стал Four Seasons Hotel Gresham Palace ( Фо Сизонс Отель Грешам Палас), который находится в потрясающем месте Будапешта, напротив Цепного моста. В мировом рейтинге он занял четвертое место после Mandarin Oriental в Шанхае и престижной Лондонской The Milestone Hotel.

Как пишет один из пользователей, этот отель два года тому назад занимал двадцать третье место. И почему в номинацию лучшие отели мира он попал только сейчас? «Это очень элегантный, уютный отель. Номера, персонал, расположение - все на отлично».

Победителями премии Travelers' Choice 2015 от TripAdvisor, стали еще пять отелей Будапешта в различных номинациях. Это отель Baltazár (Бальтазар) – лучший мини-отель, Aquaworld Resort Budapest (Акваворлд Ресорт Будапешт) – лучший семейный отель,  Hotel Palazzo Zichy (Палаццо Зицхи) – самый модный отель, в номинации отели с лучшим обслуживанием, по лучшей цене стали: Hotel Parlament (Бест Вестерн Премьер Отель Парламент), Hotel Nemzeti Budapest (Отель Немзети Будапешт), Iberostar Grand Hotel Budapest (Иберостар Гранд Отель Будапешт).

Лучшей мини-гостиницей признана Kapital Inn (Капиталь Инн) на 4 номера с бесплатным завтраком. В категории «цена-качество» первое место заняла будапештская Villa Korall Panzió (Вилла Королл Пансионат).

121.jpg 131.jpg 141.jpg

Лучший интерьер ресторана

Вышла в свет четвёртая книга всемирно известного британского издания Night Fever. В ней опубликованы фотографии самых интересных и лучших дизайнов интерьера ресторанов, кафе и баров мира. В этом году, впервые, в публикацию попал венгерский ресторан - бар "ZONA".

Разработкой проекта занимался дизайнер интерьеров Heni Kiss и группа РОS1T1ON.  Самое интересное в дизайне это то, как сочетается и одновременно разделяется пространство зала на две зоны. Это зона ресторации с вкуснейшими блюдами и зона бара с великолепными напитками. Дизайнерское использование зеркалов, панорамных витрин, освещения, мебели, материалов из дерева и металла, изысканное цветовое решение - создали уникальную атмосферу и уют.

151.jpg 161.jpg 171.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Посмотреть все  инвестиционные предложения »
Посмотреть все коммерческие предложения »


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez