News

Информационный вестник № 56

С 31 октября 2014 года по 15 февраля 2015 года в будапештском Музее изобразительных искусств открывается новая масштабная выставка «Рембрандт и «золотой век» голландской живописи». Она посвящена голландскому искусству XVII века.

Новости из Венгрии Информационный вестник № 56

Рембранд и «золотой век» голландской живописи

С 31 октября 2014 года по 15 февраля 2015 года в будапештском Музее изобразительных искусств открывается новая масштабная выставка «Рембрандт и «золотой век» голландской живописи». Она посвящена голландскому искусству XVII века.

На выставке будут представлены 20 шедевров великого художника и 170 работ других художников. Картины представлены ведущими художественными музеями мира – Национальным музеем Швеции, Лувром, Прадо, Рейксмюзеумом, Лондонской Национальной галереей, галереей Уффици, Музеем истории искусств в Вене, Музеем Гетти в Лос-Анджелесе и Метрополитен – музеем в Нью-Йорке.

Выставка разделена на семь основных разделов. Первый раздел – золотой век Нидерландов, начинается с работ художников-маринистов Хендрика Врома и Виллема ванн де Вельде Старшего. Второй раздел выставки посвящен портретному жанру голландского искусства. Третий раздел «Роскошные натюрморты» с изображением посуды, цветов, фруктов голландских мастеров Виллема Кальфа, Питера Класса, Виллема Хеда. В других разделах представлены картины на бытовые темы, широко представлена религиозная тематика, повседневная городская жизнь, пейзажная живопись, а также раздел посвященный непосредственно Рембрандту. Любителей нидерландской живописи порадуют три полотна выдающегося мастера Яна Вермеера.

Это будет последняя крупномасштабная выставка, так как весной 2015 года Музей изобразительных искусств закрывается на реконструкцию.

Часы работы выставки: вторник – воскресенье 10:00 – 18:00, понедельник выходной

Стоимость билета – 3.200 форинтов

Источник

1.image.jpg 1.rembrandt.jpg 1.rembrandt__budapesten.jpg

Международное признание венгерской компании

Конкурс International Business Awards (IBA) является единственным международным конкурсом в сфере бизнеса. В октябре 2014 года церемония вручения премии состоялась в Париже, Франции, где были представлены компании и частные лица из 60 стран. Премию, в категории «за выдающиеся достижения» вручили венгерской компании NNG Kft, которая производит навигационные программы IGO.

В 2014 году компания, в результате сотрудничества с 30 автомобильными брендами расширила ассортимент навигационных устройств, которые устанавливаются в различные модели машин для персональной навигации с различными службами. Они также поддерживают навигационные приложения в смартфонах, в планшетах, обновляя карты портала. Количество заказов за этот год от автопроизводителей достигло 30-ти миллионной отметки.Компания развивается и расширяется по всему миру. Офисы расположены не только в Венгрии, но и в Израиле, Швейцарии, Индии, Австралии, Китае. В 2014 году было открыто 650 офисов, в том числе в Японии и США.
Менеджер компании подчеркнул, что эти цифры показывают правильность выбора стратегии размещения продукции в автомобильной промышленности, что изменяя фокус деятельности, компания изменила и образ всей отрасли.

5.nng__recepcio_liftlobby_16.jpg 5.nng1.jpg 5.nng__iroda__bitport.jpg

Дебют театра г. Кечкемет в Москве

В российскую столицу с гастролями пригласили труппу театра им. Йожефа Катона из венгерского города Кечкемет, которая в феврале 2015 года покажет пьесу российского писателя, драматурга Юрия Полякова.

В присутствии студентов колледжа «Восточное открытие» директор кечкеметского театра провёл беседу с писателем, главным редактором Литературной газеты, председателем Общества российско-венгерской дружбы Юрием Поляковым. Директор театра сказал, что приглашение явилось большим сюрпризом, и это большая честь для труппы играть на московской сцене спектакли по пьесам Полякова. «Юрию Полякову очень понравился наш спектакль, после просмотра которого он предложил поставить на кечкеметской сцене еще одну из своих последних пьес» - добавил директор театра.

Венгерский критик оценил работу режиссёра театра отметив, что венгерская постановка спектакля «Обмен жёнами» по произведению Ю. Полякова реалистично создаёт московскую атмосферу через российское телевидение, шлягерную музыку. Сам Юрий Поляков в интервью венгерской газете сказал, что было интересно наблюдать, как зрители, один к одному точно также реагировали, как в Москве. Так же смеялись, так же аплодировали. И это самая лучшая критика венгерской режиссуры.
3_154.jpg 3,1.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ Хиты месяца


Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Срочно продается элегантная квартира в жилом комплексе "МАРИНА", на берегу Дуная - подробности смотрите здесь

Продажа мини-отеля в г. Будапешт - подробности смотрите здесь

Трехэтажный семейный дом в курортном городе Хайдусобосло - подробности смотрите здесь

Любимов ушел….

Венгрия почтила память основателя московского театра на Таганке Юрия Любимова, который скончался в возрасте 97 лет. Известие о его смерти потрясло венгерскую театральную общественность. Он неоднократно работал здесь в качестве режиссера: 1978 год Ф.Достоевский «Преступление и наказание», 1979 год Трифонов «Обмен», 1981 год Б.Брехт «Трёхгрошовая опера», 1982 год В.Моцарт «Дон Жуан».

Венгерская актриса Мари Тёрёчик, награжденная званиями «Мастер нации» и «Актёр нации», двукратная обладательница премий имени Кошута и Мари Ясаи, сказала о Любимове следующее: «Никогда в мире не будет такого Гамлета, какого поставил он с Высоцким, никогда на Земле никто не поставит такого «Мастера и Маргариту», как он». Многие актёры венгерского театра, кто удостоился чести работать с ним говорили: «Вечная благодарность Любимову»

В 1999 году Любимов получил венгерское гражданство. В интервью данном венгерскому агентству новостей 25 января 2013 года известный российский режиссёр сказал, что очень любит Будапешт.

4.image.jpg 4.ljubimov312x14resize.jpg 4.20141005torocsik-mari-udvaros-dorottya

Российский нанотехнологический центр композитов
присоединяется к венгерской компании Evopro

В Москве, на территории бывшего завода «Москвич», стартует производство электробусов под названием «Modulo». Новые автобусы, изготовленные из композитных материалов, будут легкими, просторными, не подверженными коррозии, с низким расходом на техническое обслуживание. Главное преимущество - экономное использование заряда электричества. Предполагается, что первые 50 электробусов отправят в Венгрию к концу 2015 года и с 2016 года такие автобусы начнут производить для Москвы.

Новая технология позволит собирать машины разной длины, которые будут состоять из модулей. Модуль с кабиной водителя, модуль с дверями, модуль «гармошки» Икаруса, пассажирский модуль.

Президент компании Evopro заявил, что в Венгрии, инновационная цепочка часто нарушается и хорошие идеи не доходят до серийного производителя. Поэтому самое современное российское оборудование, использованное при изготовлении модулей электробуса, сделает его конкурентноспособным.

5.logo__evopro.jpg 5.image.jpg

Кулинарный променад на площади Эржебет

С 1 ноября 2014 года по 1 марта 2015 года, на 4 месяца, на площади Эржебет, в самом центре Будапешта, открывается гастрономическая фестивальная аллея. Посетителей ждут более ста блюд венгерской и национальной кухни.

Каждый месяц имеет свою тематику. Так в ноябре, будет проходит фестиваль гуся и молодого вина, в декабре рождественский фестиваль, в январе фестиваль продуктов питания из свинины и в феврале – сырный фестиваль.

В это же время фермеры организуют ярмарки выходного дня, где можно будет купить по разумным ценам самые свежие продукты от производителя.

Организаторы гастрономической фестивальной аллеи в дополнение к кулинарным изыскам составили интересную развлекательную программу.

Источник

6.gasztrosetany.jpg 6.erzsebet_ter.jpg 13216-belvarosi-gasztro-setany.jpg

Из программы Венгерского Культурного центра в Москве
ПРОГРАММА НОЯБРЬ 2014.

ТУДА - ВЫСТАВКА И КОНЦЕРТ

posterTUDA

Венгерский культурный центр, Гёте-Институт и Национальный Музей Венгрии представляют выставку «ТУДА», посвящённую 25-летней годовщине падения Берлинской стены.В экспозицию из собрания Национального Музея Венгрии вошли полсотни репортажных снимков, запечатлевших момент великого исторического перелома – начала демонтажа «железного занавеса». Отправной точкой этого процесса стал «Европейский пикник» на венгеро-австрийской границе, через которую в 1989 году пролегал самый короткий путь из Восточной Германии в Западную.

Мастер-класс "Оп-арт и музыка"

op-art

Вместе с хранительницей коллекции Виктора Вазарели вы и ваши дети научитесь складывать цвета и формы по методу основателя оп-арта, узнаете, какой музыкальный код скрывают его работы, и увидите, как, заменив краски нотами, можно «сыграть» картины мастера.

9 ноября, 13:00. Цех красного ЦСИ «Винзавод» (Москва, 4-й Сыромятничский пер., 1/8)

Спектакль «Деменция»

spekakl

Спектакль об обитателях заброшенного психиатрического госпиталя. Что происходит с этими людьми, каков их внутренний мир, как он соотносится с миром внешним – вопрошает венгерский режиссер Корнель Мундруцо, уже получивший за этот спектакль приз критики на фестивале «Балтийски дом» (СПБ).

15-16 ноября, 20:00, Центр им. Мейерхольда (ул. Новослободская, 23).

«Незабытые судьбы XX века»

unnamed

Фотоэкспозиция, составленная из портретов ученых, писателей дипломатов и все тех, чьи жизни драматически изменили события Холокоста. Выставка – часть общей программы Года памяти жертв Холокоста в Венгрии.

13 ноября. Музея еврейского наследия и Холокоста на Поклонной Горе (Кутузовский проспект, 53).

Точное время открытия уточняйте по нашим телефонам!

Контактная информация

Венгерский культурный, научный и информационный центр

директор: д-р Андраш Барани

Поварская 21. (м. Арбатская, Баррикадная)

Тел.: (495) 691-37-47, (495) 691-31-34

Факс: (495) 641-75-69

E-mail: mail@huncult.ru

46_16.jpeg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Посмотреть все  инвестиционные предложения »
Посмотреть все коммерческие предложения »


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez