News

Информационный вестник № 48

Google Art Project — крупнейшая интернет-платформа, через которую имеется доступ к фотографиям произведений искусства, выполненном в высоком разрешении. В проекте участвуют около 300 учреждений культуры из 40 стран мира.

Поздравляем всех женщин с праздником 8 марта!

Новости из ВенгрииИнформационный вестник № 48

Весна – пора инвестиций!

Чтобы быть в курсе последних тенденций на рынке недвижимости Венгрии, компания WESTINVEST приглашает Вас посетить специализированные выставки:

13 - 14 марта – Московская Выставка Зарубежной Недвижимости «ИНВЕСТШОУ».

4 - 5 апреля - Выставку Зарубежной Недвижимости в Санкт-Петербурге.

11 - 12 апреля - XXII Московская Международная Выставка Недвижимости.

Наши специалисты познакомят Вас с основными предложениями жилой и коммерческой недвижимости, расскажут о новых направлениях инвестирования в недвижимость.

До встречи на выставке!

1mow_investshow.jpg 2170427621_6.jpg 2170494221_6.jpg

Весенние гастрономические фестивали в Будапеште

С 1 марта в Будапеште стартуют гастрономические фестивали. Предполагается, что самым продолжительным будет фестиваль пива «Дрехер», который пройдёт с 4 марта по 30 апреля. Здесь вам предложат экскурсионную программу по Музею пива.

Здание пивоварни уникально тем, что стены украшены керамической плиткой знаменитого завода Жолнаи, а помещение оборудовано старинными медными котлами, прошедшими реставрацию. Это самый красивый в Европе пивоваренный завод.

Вам расскажут о традиционной технологии производства пива с использованием новейшего оборудования, о правилах его розлива и хранения в современных упаковочных материалах. А по окончании экскурсии Вы получите банку великолепного пива, произведённого на этой пивоварне. В заводских помещениях курсирует очаровательный маленький поезд.

Стоимость входного билета: 1300 форинтов.

Для пенсионеров и студентов ( при предъявлении документа): 1000 форинтов.

Вход разрешён только посетителям старше 18 лет.

Продолжительность экскурсии составляет от 1,5 часов до 2-х часов.

Адрес: Будапешт, X. Район, Jászberényi дорога 7-11.

Завод открыт для посетителей:

по вторникам в 16:00 и в 18:00

по средам в 16:00, (23 марта- в 12:00 и в 16:00)

по пятницам в 14:00, кроме 28 марта

18 апреля в 14:00 и в 16:00
2175522021_5.jpg 2175522421_6.jpg 2175522221_6.jpg

Национальная неделя ресторана

С 17 по 23 марта, в рамках VI-й Национальной Недели Ресторана, откроют свои двери более ста будапештских ресторанов среднего и высокого класса. Это позволит всем желающим заказать обед или ужин из трёх блюд по низкой цене (3.300 форинтов, включая плату за услуги). Посетителям будет предложен широкий ассортимент венгерских, французских, итальянских, японских, мексиканских блюд.

Желающим принять участие в программе «Ресторан недели» предлагается заблаговременно зарезервировать столики на веб-сайте www.etteremhet.hu.

Справка: осенью 2013 года на V-й Национальной Неделе Ресторана, было отмечено рекордное количество посетителей – 19.227 человек.

2175522621_7.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ

Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Эксклюзивный стиль жизни на берегу Дунайского залива - подробности смотрите здесь

Гостиничный бизнес - продажа мини-отеля в г. Будапешт - подробности смотрите здесь

Уникальный дом у Балатона - подробности смотрите здесь

Пасхальный фестиваль в Будапеште

19-21 апреля в Будайской крепости пройдёт традиционный пасхальный фестиваль с широкой развлекательной программой для жителей Будапешта, их семьей, гостей, и, конечно, для туристов.

Программа фестиваля включает в себя разнообразные шоу-программы, выступления танцевальных коллективов, концерты народной и классической музыки с участием звезд музыкального искусства. Посетители смогут прогуляться по гастрономическим ярмаркам и ярмаркам изделий народных мастеров.

Для детей будет организована большая и интересная программа с интерактивными играми, спортивными и развлекательными мероприятиями, с театрализованными представлениями с участием сказочных героев и любимых музыкантов - Вилмоша Грилуса и группы "Коломпош".

Все желающие смогут ознакомиться с народными традициями проведения Пасхи. Красочный водоворот праздника завершится интерактивной музыкальной экскурсией по достопримечательностям замка.

Вход на праздник платный:

1.500 форинтов для студентов и пенсионеров

2.800 форинтов для взрослых

1.000 форинтов для детей от 3 до 14 лет

5.000 форинтов для семьей ( 2 взрослых+макс.4 ребенка)

Источник

2175522821_6.jpg 2175523221_6.jpg 2175523021_6.jpg

Праздник кубика Рубика

Весной 2014 года в Нью-Джерси дебютирует интерактивная передвижная выставка, посвященная 40-летию кубика Рубика. Она будет путешествовать по миру в течение 7 лет. Ожидается, что эту выставку посетят более 5 миллионов человек. Её организаторами являются Google и Американское научное сообщество.

Для справки: кубик Рубика был изобретён в 1974 году венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком, лауреатом премии Кошшута. Это классическая головоломка, выполненная из 26 кубиков, способных вращаться. Ежегодно в разных странах мира проводятся чемпионаты по скоростной сборке кубика Рубика. Нынешний рекорд был установлен Мэтсом Волком, которому удалось собрать кубик за 5,55 секунды. В соревнованиях участвуют не только люди: робот CubeStormer II, построенный из конструктора Lego, смог собрать кубик Рубика за 5,35 секунды.

Каждый желающий сможет попробовать управлять кубиком Рубиком из любой точки мира в режиме он-лайн. Кроме того, на выставке будут продемонстрированы достижения робототехники и программирования.

Источник

2175523421_7.jpg

Виртуальное путешествие с Арт – проектом от Google

Google Art Project — крупнейшая интернет-платформа, через которую имеется доступ к фотографиям произведений искусства, выполненном в высоком разрешении. В проекте участвуют около 300 учреждений культуры из 40 стран мира.

Венгрия также присоединилась к данному проекту и представила на виртуальное обозрение коллекции из будапештского Музея прикладного искусства, Музея изобразительных искусств, Венгерской национальной галереи и Венгерского литературного музея Шандора Петёфи.

Благодаря этой программе можно увидеть фотографии выдающихся произведений искусства в любом формате, уменьшая или увеличивая размер изображений, и даже рассмотреть детали фактуры картин. Кроме того, доступны панорамные съёмки внешнего облика зданий, а также залов и интерьеров музеев.

Эта уникальная технология позволит Вам не выходя из дома, офиса, учебного заведения посетить предложенные музеи, выставки и галереи.

Источник

2175523821_6.jpg 2175524021_6.jpg 2175523621_6.jpg

Открытие венгерских ученых

Венгерские ученые провели исследование, в результате которого выяснилось, что функции мозга человека и мозга собаки имеют много общего. А именно, он чувствителен к акустическим сигналам эмоций.

Для исследования ученые использовали МРТ-сканеры, которые демонстрировали работу мозга. И собаки и люди слушали записи звуков, издаваемых своими сородичами, начиная от плача человека и скуления собаки, и заканчивая их смехом и игривым лаем.

Визуально можно было увидеть, как в мозге человека и собаки включались голосовые области. Закономерным было то, что голосовой центр собак реагировал сильнее на звуки издаваемые другими собаками, а голосовой центр человека сильнее реагировал на людские голоса.

Исследователи также отметили поразительное сходство в способах, с помощью которых и собачий, и человеческий мозг обрабатывает эмоционально окрашенные звуки. У представителей обоих групп область около первичной слуховой коры проявляла большую активность при звуках, выражающих счастье и радость, нежели при звуках выражающих несчастье или грусть. Это исследование является первым шагом к пониманию того, почему собакам настолько хорошо удается понимать чувства своих владельцев.

Как сказал Аттила Андикс (Attila Andics) из университета Этвоша Лорана в Венгрии, ведущий автор данной научной работы «наконец-то мы начинаем понимать, как наши лучшие друзья смотрят на нас и ориентируются в нашей социальной среде. Сравнение восприятия животного и человека могло бы привести к пониманию того, как именно сформировался человеческий язык и наша сложная система познания».

Научная статья была опубликована в издании Current Biology.

Источник

2175524221_6.jpg 2175540821_6.jpg

Из программы Венгерского Культурного центра в Москве

ПРОГРАММА 25 - 27 МАРТА 2014 г.

25 марта (вт) 18:30

Толстая тетрадь (Le Grand Cahier) 16+

Драма, 109 мин. (реж. Янош Сас) Венгрия, Германия, Австрия, Франция, 2013

Модератор – Алексей Кунахов, участник коллектива киноклуба книжного магазина «Циолковский».

Янош Сас известен московской публике постановкой спектакля «Мастер и Маргарита» в МХТ им. А.П. Чехова. Фильм снят по роману швейцарской писательницы венгерского происхождения Аготы Криштоф о десятилетних братьях-близнецах, которые во время Второй мировой войны воспитываются у бабушки в одной из приграничных деревень и просто пытаются выжить в жестоком мире. Они ведут дневник, записывая, что видели, чему научились, что слышали...Они остаются в живых, но их сердце черствеет. В 2013 году фильм был удостоен главной награды Международного кинофестиваля в Карловых Варах – «Хрустального глобуса». Выдвинут Венгрией на премию «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм».

Из цикла «Новейшее венгерское кино», организованного совместно с Музеем Кино и Киноклубом книжного магазина «Циолковский»

Зеркальный зал им. Ференца Листа

27 марта (чт) 19:00

Концерт классической музыки

На концерте, организованном Обществом венгерской музыки и музыкальной педагогики, прозвучат произведения венгерских, русских и западноевропейских композиторов.

Зеркальный зал им. Ференца Листа

Контактная информация

Венгерский культурный, научный и информационный центр

директор: д-р Андраш Барани

Поварская 21. (м. Арбатская, Баррикадная)

Тел.: (495) 691-37-47, (495) 691-31-34

Факс: (495) 641-75-69

E-mail: mail@huncult.ru


46_16.jpeg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Посмотреть все  инвестиционные предложения »
Посмотреть все коммерческие предложения »


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez