Информационный вестник № 109

Информационный вестник № 109

Активный ингредиент известного назального спрея может победить коронавирус. Вирусологи из университета в г. Печь также внесли свой вклад в разработку нового препарата против коронавируса.


Антигистамин против коронавируса


Активный ингредиент известного назального спрея может победить коронавирус.

Вирусологи из университета в г. Печь также внесли свой вклад в разработку нового препарата против коронавируса.

С начала эпидемии COVID-19 многие фармацевтические компании стали изучать свои существующие лекарственные составы с новой точки зрения, чтобы понять, можно ли их использовать в качестве противовирусного препарата против вируса SARS-CoV-2. Параллельно с этим проводились и проводятся интенсивные исследования и разработки для внедрения новых методов лечения COVID-19.

Совместное клиническое исследование, проведенное немецкой биотехнологической компанией Ursapharm Arzneimittel GmbH и австрийской биотехнологической компанией Cebina GmbH, было направлено на активный ингредиент, известный как антигистамин, в целях использования его в качестве потенциального терапевтического средства в борьбе с COVID-19. В этом им содействовал университет в г. Печь.

Тестируемый препарат уже много лет успешно применяется в противоаллергической терапии.

В Германии уже начались исследования, которые помогут определить, может ли этот назальный спрей на ранних стадиях инфекции уменьшить вероятность внедрение вируса и его размножение на слизистой оболочке носа, тем самым предотвращая развитие заболевания COVID-19 или положительно влияя на течение и тяжесть. болезни.

Исследователи из Австрии, Венгрии и Германии считают, что если результаты предстоящих клинических испытаний будут положительными, то это может стать прорывом в борьбе с распространением вируса и обузданием эпидемии.

1.jpg


Атенор на рынке новостроек Будапешта


Компания Atenor, которая до сих пор занималась строительством офисных зданий, выходит на рынок новостроек в Будапеште со строительством квартир. Об этом  сообщила компания по развитию недвижимости, зарегистрированная на фондовой бирже Euronext в Брюсселе.

В 11 районе Будапешта, расположенном на будайской стороне, Atenor приобрел участок площадью 83 000 квадратных метров, на котором планируется построить 8 очередей на 1326 квартир в новом жилом массиве под названием «Город у озера», занимающем более 92 000 квадратных метров.

Этот район представляет собой зеленую зону, ограниченную ручьем и озером, до нее из центра Будапешта легко добраться на машине или на общественном транспорте.

2.jpg


Инвестиции новых немецких компаний в Венгрии


Еще три немецкие компании решили инвестировать в Венгрию.

Три компании: Villeroy & Boch, Mahle и Beurer - работают в Венгрии с долей экспорта более 80 процентов, поэтому их новые инвестиции приведут к увеличению венгерского экспорта.

Villeroy & Boch - лидер мирового рынка в нескольких сегментах, Mahle - 23-й в мире по величине поставщик автомобилей первого уровня,  имеющий 160 заводов и более чем 70 000 сотрудников.

Компания Beurer продает 99 процентов относящейся к сфере медицины и здравоохранения венгерской продукции на внешних рынках.

3.jpg


Новый Шелковый Путь


Огромный терминал строится на восточной границе Венгрии.

В провинции Сабольч-Сатмар-Берег, на площади в 125 га, началось строительство интермодального терминала EWG. В индустриальном парке в настоящее время ведутся работы по строительству подземных конструкций терминала, а также по соединению веток железнодорожного сообщения.

Инвестиции непосредственно создадут около 140 новых рабочих мест и косвенно обеспечат занятость 400 человек. После ввода терминала в эксплуатацию клиентам будет предоставлено 15 000 квадратных метров складских площадей. Благодаря терминалу EWG Венгрия может стать активным участником континентальных перевозок по «Новому Шелковому Пути» между Китаем и Европой, а также откроются новые возможности для экспорта в Китай.

EWG станет крупнейшим и самым современным комбинированным железнодорожным терминалом в Европе, способным одновременно обслуживать четыре поезда длиной в 740 метров. Этот комбинированный терминал станет первым на континенте терминалом, который будет использовать собственную сеть 5G для внутренней связи и управления своими технологическими объектами. Снабжение объекта электроэнергией будет осуществляться с  использованием экологически чистых технологий в соответствии с железнодорожной и климатической стратегией ЕС. Мощный парк солнечных батарей и теплонаносы обеспечат терминал электроэнергией, и в его рабочей зоне будут использоваться только электрические  тягачи и электромобили.

Терминал 21 века как западные ворота «Нового Шелкового пути», предлагает альтернативный вариант для грузовых перевозок с востока в Австрию, Швейцарию, Италию, Словению, Хорватию и Германию. Строительство EWG также предоставляет огромные возможности для венгерских компаний и экспортных перевозок в Азию.

4.jpg


Плавучие дома в Венгрии как новая категория рынка жилья


Использование водных поверхностей, сознательное формирование связи между человеком и водой, вовлечение набережных в городскую жизнь -  растущая практика во многих странах мира. Плавучие дома появляются на воде,  поддерживая инфраструктуру и обеспечивая безопасность побережья. Первый в Венгрии парк плавучих домов будет расположен на берегу озера Веленце в г. Веленце, но аналогичные решения будут созданы и в заливе Ладьманьоши в Будапеште. В Венгрии проектирование, разработка, производство и установка жилых помещений, коттеджей, коммерческих помещений и офисов, установленных на воде, является сложной архитектурной задачей и задачей развития недвижимости.

Одним из преимуществ таких зданий является модульность, которая позволяет использовать  транспортные пути и позволяет изменять размер и планировку в соответствии с потребностями будущих владельцев. Еще одна особенность состоит в том, что панели домов изготовливаются в заводских условиях, что позволяет быстро собрать их на месте, не нанося вреда окружающей среде. Плавучие дома основаны на простых в изготовлении, не требующих особого обслуживания бетонных понтонах, обеспечивающих достаточную плавучесть, и применяются для формирования плавучих домов различных размеров. Благодаря инерции из-за существенного веса понтона и его низкому центру тяжести использование бетонных понтонов приводит к ощущению устойчивости дома на воде даже при значительных ветровых и волновых нагрузках.

5.jpg


Реактивные самолёты для Вьетнама


Венгерская авиастроительная компания получила заказ из Вьетнама.

По словам производителя, находящейся в преимущественной доле венгерских собственников компании Aero Vodochody Aerospace, она получила заказ из Вьетнама на производство 12 самолетов. Реактивные самолеты производятся для военных целей по заказу Минобороны Вьетнама. Контракт также включает в себя обучение пилотов, инструкторов, наземного обслуживающего персонала и механиков, производство запасных частей, материально-техническое обеспечение и строительство аэропортовых систем.

По заявлению компании, тендер был выигран, поскольку их самолет, в соответствии с потребностями заказчика, может эксплуатироваться надежно и дешево. Компания Aero Vodochody является партнером Вьетнама на протяжении десятилетий, доставляя туда самолеты с 1970-х годов.

Чешский авиационный завод, основанный в 1919 году, в прошлом году перешел в собственность основанной тогда Aero Investment Partners Zrt.

51 процент акций будапештской компании принадлежит венгерскому бизнесмену, а 49 процентов - чешской AERO International.

6.jpg


Эра математической онкологии – «Единорог будущего»


Прогрессивная технология, разработанная в Венгрии, получила премию "Единорог будущего”.

В этом году компания Oncompass Medicine получила премию Future Unicorn Award за программное обеспечение, разработанное для выбора целевых методов лечения онкологических больных.

В США, в сфере глобальной битвы поисковых систем о здоровье, разработчика др. Петак Иштвана и программное обеспечение его команды называют Google для онкологов. Др Петак Иштван описал суть разработки следующим образом:

- Наша повседневная жизнь все больше переплетается с инновациями, доступными с помощью мобильных устройств, однако медицина отстает в использовании достижений информационных технологий. В последнее время рынок медицинской информатики забурлил, потому что сегодня информатика стала незаменима и в лечении. При раке пятьсот генов могут быть дефектными, но в организме человека может встречаться максимум до восьми таких дефектных генов. Однако в гене может быть несколько типов дефектов, поэтому в общей сложности три миллиона различных дефектов могут вызвать рак. Необходимый для лечения препарат нужно найти в любой точке мира и доставить пациенту.

Если выясняется, что определённый генетический дефект был уже где- то в мире успешно вылечен определённым лекарством, то система немедленно отправляет предупреждение. Программа связывает пациентов, врачей, диагностику и базы данных.

Технология зарегистрирована в ЕС как медицинское устройство. Итак, после скальпеля и стетоскопа теперь и программное обеспечение может стать медицинским устройством. Геном человека состоит из 25 000 генов, 600 из которых связаны с опухолями, существует 3 миллиона мутаций и их комбинаций. Огромные числа. Но они конечны, потому что для развития нового гена требуются миллионы лет. Хорошая новость заключается в том, что для ИТ-профессионала такие размеры компьютерной памяти не проблема. Настала эра математической онкологии.

7.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 615 7234
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez