Идентификатор: 1441

В элитной Буде продается замок под резиденцию

4 000 000 €
Усадьба/Замок
Oбзор
Страна Венгрия
Месторасположение БУДАПЕШТ II. район
Площадь 1000m2
Описание

В элитной Буде продается замок под резиденцию, частную клинику, офисный центр.

В зеленой части будайского 2-го района, под названием Липотмезё продается романтичный замок, построенный в начале 20 века в стиле «Венский Сецессион». Замок площадью ок. 1000 м2 расположен на участке (4300 м2) в окружении зеленого парка с древними деревьями.

Элегантное историческое здание, которое первоначально функционировало как дача на два хозяина, использовалось как летняя резиденция, где проводилось множество приемов, которые, согласно вестникам былого времени, местная знать, в том числе премьер-министр граф Иштван Бетлен часто посещали резиденцию. В домике садовника, расположенном на участке, жил и работал известный венгерский композитор, музыкант и новатор Золтан Кодай.

Трехэтажное здание (+ цокольный, технический этаж) симметрично разделено пополам как по фасаду, так и по внутреннему оформлению. Внешний фасад этого замечательного памятника архитектуры, техническая база и внутренний интерьер были отремонтированы нынешним владельцем, который планировал открыть здесь частную клинику. Большие просторные помещения, 25 комнат, каждая с ванной и туалетом, оригинальная дубовая лестница изысканного исполнения, деревянные покрытия, двери с гравированными стеклами.


Здание по бокам окаймляет огромная терраса, которая может служить прекрасным местом для отдыха.
В ходе ремонта была установлена современная энергосберегающая система отопления fancoil: тепловой насос, заменена на новую вся сантехника и электрическая проводка.
В отдельном здании на участке находится домик садовника, с двумя квартирами (например для обслуживающего персонала), площадью 50 м2 каждая.
Во дворе предусмотрены парковочные места на 25 машин.

Завершение ремонта и благоустройство сада ждут нового хозяина.

Площадь здания: ок. 1000 м2,

Площадь участка: 4300 м2,

Цена действительна при покупке на фирму.

Do you like this? Share it!