Идентификатор: 137

Продажа мини-отеля в г. Будапешт

990 000 €
Коммерческая/Инвестиционная Отель
Oбзор
Страна Венгрия
Месторасположение Будапешт (центр)
Площадь 286m2
Описание

«Гараи Террас Резиденс» (Будапешт)

Пять лет назад, в феврале 2014 года в Будапеште открыл свои двери «GARAY TERRACE RESIDENCE», новый мини-отель, который предлагает своим постояльцам отличный отдых в номерах с прекрасным видом на город и будайские холмы. Благодаря удобному месторасположению можно без использования услуг общественного транспорта легко добраться пешком до Городского парка «Варошлигет», проспекта Андраши, площади Героев, купальни «Сечени», Зоопарка, крупного торгового центра «Арена» и до одного из центральных вокзалов Будапешта, «Кэлети». В здании, на цокольном этаже, с понедельника по субботу работает сельскохозяйственный рынок. На первом этаже расположены магазины разных типов, кафе, супермаркет, столовая. Возможна платная парковка на четырех уровнях. На третьем-седьмом жилых этажах, расположенных в виде башень по периметру и возвышающихся над торговым центром, расположены квартиры. На вершине одной из башен расположен отель, имеющий, кроме номеров и офисного помещения (ресепшн), просторную террасу общего пользования, предоставляющая возможность отдохнуть, а летом позагорать на свежем воздухе в тихом, скромном месте. Часть террасы застекленная, здесь подается гостям завтрак в виде шведского стола.

Уникальность мини-отеля заключается в том, что он находится на седьмом этаже многофункционального дома с центральным расположением, построенном 12 лет назад. Отель располагает 14 номерами с современным дизайном на 32 места ( из них два номера представляют собой отдельные апартаменты в виде 2-х комнатных, на долгие сроки арендованных квартир). Из балконов номеров открывается прекрасный вид на город и будайские холмы. Номера оснащены индивидуальной системой кондиционирования, сейфом, холодильником, ЖК телевизором, Wi-Fi, феном. В шаговой доступности рестораны, кафе, фаст-фуды, рынок, магазины. Отель «GARAY TERRACE RESIDENCE», несмотря на свою молодость, занимает достойное место на рынке гостиничных услуг Будапешта. Гостиница имеет большую пропускную способность благодаря своей ценовой политике, что способствует увеличению прибыли, а также увеличению числа возвращающихся клиентов. Оценка посетителей на самых популярных сайтах по бронированию BOOKING.COM– «очень хорошо», на TRIPADVISOR –  «очень хорошо», Продвижение мини-отеля успешно осуществляется из года в год: шаг за шагом расширяется номерной фонд, растет разнообразие и качество услуг (напр.: введение шведского стола на завтрак, предложение холодных напитков из холодильника общего пользования и т.п.). Эти меры оправдывают себя и радуют владельцев новыми рекордами по росту тарифов, заполняемости и доходу. Примечательно, что в 2017-ом г. отель достиг 136,33% выручки по сравнению с 2016 г. Бум туризма в Венгрии, в т.ч. в Будапеште продолжается, на год 2018 в отеле  «Гараи Террас Резиденс» доход вырос на дальнейшие  3.46%. Наблюдался сильный рост проданных ночей (+10.82) и заполняемости (+7.55%). Прогнозы и актуальные показатели на 2019 обещают продолжение роста всех значительных показателей. (На 15 апреля сумма стоимости броней на весь 2019 год достигла 50% от дохода целого предыдущего г. 2018.)

Важный факт, что доходы отеля реализуются в большинстве в евро (доля выручки от отечественных гостей ок. 8%), и этим этот бизнес практически независим от колебания курсов. Зарубежные гости в основном из европейских стран, а всего среди гостей представлены 75 стран. (Россия ок. 24%)

Площадь: 286 м2 + 262 м2 террасы (частично застекленная)

С всеми разрешениями на введение данного бизнеса и с возможностью прикупить соседний объект-близнец

Доходность 4.0-5.2 %, в зависимости от схемы управления. При семейном бизнесе до 10-12%

Рейтинг:

Booking ОЧЕНЬ ХОРОШО

Tripadvisor ОЧЕНЬ ХОРОШО


Nagyobb térképre váltás

Do you like this? Share it!