Информационный вестник № 97

Информационный вестник № 97

Декабрь - время Рождественских праздников. Несколько недель, не заботясь об экономии электроэнергии, ярко горят городские фонари, плавают в волнах света дома, парки и сады.
30.jpg


Самая красивая рождественская ярмарка в Европе находится в Будапеште


Декабрь - время Рождественских праздников. Несколько недель, не заботясь об экономии электроэнергии, ярко горят городские фонари, плавают в волнах света дома, парки и сады.

А какие ярмарки! Музыка и огни, аппетитные запахи еды и пряный аромат глинтвейна соблазняют посетителей. В течение многих лет в Будапеште лучшая Рождественская ярмарка располагалась на площади Верешмарти, но сегодня ее догнала расположенная перед базиликой Святого Иштвана - ярмарка Адвента. И не только догнала, но стала лучшей, что подтвердило онлайн-голосование в Будапеште на независимом туристическом портале по европейским направлениям 2019 года.

Почти сорок тысяч запланированных рождественских мероприятий на площади перед базиликой Святого Стефана позволили обойти Вену, Гданьск, Брюссель и установить рекорд. В десятидневном онлайн-конкурсе базилике Адвента отдали свои голоса 289 714 человек из 116 стран, что почти на 20 тысяч больше, чем в прошлом году.

Расположенная на площади перед базиликой Святого Иштвана ярмарка, с большим количеством программ чем когда-либо, с тематическими днями, специальными гастрономическими предложениями, с 12-метровой елкой и интерактивными точками для селфи ждет гостей до 1-го января.

1.jpg2.jpg


Венгерское шампанское в десятке лучших в мире!


Один из "новых"сортов игристого вина - Hungaria Rosé Extra Dry - имел уникальный успех на ежегодном конкурсе, проходившем во Франции. Заработанная им золотая медаль была огромной сенсацией в его категории.

Hungaria Rosé Extra Dry вошла в топ-10 элитных сортов наряду с французскими и испанскими конкурентами. Международный чемпионат шампанских вин Effervescents du Monde 2019 проводился во Франции в 17 раз и в нем участвовало 564 соискателя из 22 стран.

Международное жюри из более чем 100 человек в течение 3-х дней оценивало соответствие строгим стандартам качества и проводило дегустацию представленных напитков в наиболее подходящих условиях. Нужно отметить, что два других венгерских шампанских, также участвовавших в конкурсе, имели хорошие результаты и оба получили серебряную медаль.

По словам производителей, шампанское Hungaria Rosé Extra Dry обладает чистым, легким, свежим фруктовым ароматом. Насыщенный розовый цвет, непередаваемый вкус с оттенками смородины и малины и легким сливочным послевкусием - что может идеальнее сочетаться с икрой в канун праздника Нового Года!

3.jpg4.jpg


Открылся Párisi Udvar Hotel Budapest


В столице Венгрии торжественно открыт Párisi Udvar Hotel, один из 12-ти членов сети отелей Mellow Mood.

В короткой речи перед торжественным открытием министр иностранных дел Венгрии отметил, что страна обладает экономикой на высоком европейском уровне, а Будапешт является одним из ведущих туристических направлений Европы, что выразилось в увеличении прямых рейсов в Будапешт с 86 до 147 в течение последних пяти лет. Párisi Udvar Hotel Budapest- это уникальная инвестиция, укрепляющая позиции города и способствующая туристической привлекательности Венгрии.

По словам генерального директора Венгерского агентства по туризму, за последние полтора года Венгрию посетило столько же туристов, сколько жителей в стране. Заполняемость четырех и пятизвездочных отелей близка к 80%,а вклад сектора в ВВП страны уже превышает 13%.

Генеральный директор подчеркнул, что Párisi Udvar Hotel Budapest не просто отель, он расположен в знаменитом культовом историческом здании, являющемся достопримечательностью Будапешта.

В течение четырех с половиной лет продолжалась сложная реконструкция памятника архитектуры и его завершение стало важной вехой 23-х летнего развития сети Mellow Mood Hotels в этом году. Вместе с пятизвездочным отелем в Будапешт вернулся "бриллиантовый" бренд The Unbound Collection от Hyatt.

5.jpg6.jpg


Чудесное преображение стен домов в Будапеште


Речь идет о Белвароше, одном из районов Будапешта, который не столь элегантен и в котором скоро все изменится. Монотонные стены шести домов через год станут разноцветными "кадрами из фильмов".

Впервые в Венгрии организована покраска стен зданий на улицах городов, чтобы сделать их колоритными, яркими, красочными. Авторы концепции утверждают: "Города, в которых мы живем, часто серы и неприглядны. В общественных местах располагают почти исключительно рекламные плакаты, что их не украшает и не вызывает положительных эмоций у жителей. Наша работа заключается не только в покраске стен, она выполняет и важную социальную функцию. Украшение уличных строений - это инструмент, который поможет объединить горожан в интересах города и частного сектора, будет способствовать развитию культурных ценностей".

На уже завершенной гигантской картине на стене десятиэтажного дома оживают герои знаменитых мультфильмов. На гигантскую фреску площадью 355 кв.м. за два месяца ушло 300 литров красок 50-ти цветов.

7.jpg8.jpg


Три Венгерских замка получили уникальные европейские награды


Не секрет, что Венгрия богата артефактами древних веков, архитектурными памятниками, замками. Некоторые знаменитые строительные сооружения с большой культурной историей, такие, как дворец Эстерхази в Ферте или замок Брунсвик в Мартонвазаре, когда-то видевшие лучшие времена, навсегда стали памятниками культурного наследия.В последнее время, при поддержке Европейского союза в рамках программы восстановления и реконструкции разрушенных замков, в стране развернута деятельность по подготовке их к использованию в новом качестве. Недавно в трех возрожденных замках открыты отели Подобная награда-уникальное признание, дань "душам старых мастеров" и высокое доверие сегодняшним владельцам, руководству и персоналу. Организация насчитывает 13 стран-членов, в конкурсе приняли участие около 100 кандидатов, награды были вручены международным жюри.

9.jpg10.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez