Информационный вестник № 96

Информационный вестник № 96

Гигантская китайская компания Huawei начинает развивать сеть 5G в Венгрии: об этом заявил министр иностранных дел Венгрии во вторник в Шанхае на Международном экономическом форуме.


Добро пожаловать на борт: Huawei строит 5G в Венгрии


Гигантская китайская компания Huawei  начинает развивать сеть 5G в Венгрии: об этом заявил министр иностранных дел Венгрии во вторник в Шанхае на Международном экономическом форуме.

На форуме в день открытия второй Китайской международной выставки импортных товаров и услуг в своем разделе о цифровизации и электронной коммерции министр отметил Венгрию как страну, не делающую различий между компаниями на основе национальности. "Единственное условие - соблюдение законов и правил нашей страны" - заявил он.

Huawei будет работать в сотрудничестве с операторами связи Vodafon и немецким Deutsche Telekom.

1. 337654_huawei5g.jpg1. Névtelen.jpg


Сокровища фламандской живописи в Будапеште


Открывшаяся на днях в Будапештском музее замечательная выставка лучших произведений золотого века живописи, включая Рубенса, Ван Дейка и других фламандских художников из 40 музеев мира, продлится до середины февраля.

Крупномасштабная выставка знакомит с шедеврами изобразительного искусства значительного исторического периода – пяти веков, начиная с 16-17 века и заканчивая искусством 20 века юга Нидерландов, что делает ее значительным событием европейской культурной жизни.

Выставка составлена как из произведений частных коллекций, так и из собраний крупнейших музеев мира: Прадо, Лувра, Уффици, 20 шедеврами из музеев герцогства Лихтенштейн и Вены.

Посетители выставки могут узнать, как о выдающихся правителях Фландрии начиная с 17 века, так и ознакомиться с миром современного искусства, возможностями коллекционирования и правилами оценки художественных произведений.

Отдельный раздел выставки исследует также взаимоотношения между фламандскими художниками и живописью Италии, как в творчестве Рубенса, Ван Дейка и их сверстников органично сочетаются классика, Ренессанс и современные им итальянские мотивы.

2. Névtelen.jpg2. rubens_web_2019.jpg


Авиарейсы Измир-Будапешт


Турецкая авиакомпания SunExpress начал прямые перелеты между Будапештом и турецким Измиром в летнем туристическом сезоне.

Самолеты Boeing 737-800 будут летать один раз в неделю с 31 мая по 27 сентября 2020 года.

SunExpress является совместным предприятием Turkish Airlines и Lufthansa с 1989 года. Начав полеты с 1990 года, она сейчас использует Airbus A320-200  в дополнение к Boeing 737-800.

Авиакомпания выполняет как регулярные так и чартерные рейсы более чем по 100 маршрутам.

3. sunexpress.jpg


Обновление трассы М7 у озера Балатон


Это началось всего год назад в районе озера Балатон между Balatonvilágos и Zamárdi.

Вложенные инвестиции привели к недавнему завершению долгожданной реконструкции 20-ти километрового участка автомагистрали М7.

Во время строительства применены экологически чистые технологии. 20 километров проезжей части уложены холодным способом с повторным использованием предыдущего покрытия.

4. rendkivuli-figyelmeztetes-erkezett-az4. tn2-191031_bb--0394.jpg


Будапешт-второе место в рейтинге Lonely Planet


Ведущий в мире издатель путеводителей Lonely Planet недавно опубликовал рейтинг лучших туристических направлений на 2020 год - топ 10 стран, топ 10 городов, топ 10 регионов, топ 10 значимых направлений по соотношению цены и качества.

Будапешт в последней категории расположился за Восточной Нусой – Тенггара (Индонезия). В Будапеште много хороших и дешевых бассейнов с термальной водой, винных баров, городских кафе и руин-пабов, зданий в стиле модерн, а вокзал Keleti - лучшее место для начала и окончания поездки в Будапешт.

Третье место занял индийский штат Мадхья-Прадеш. В десятку стран вошли Сербия, Тунис, Азербайджан и Греция со столицей Афинами.

В 2020 году Lonely Planet включил в список также Бутан, Англию и Северную Македонию. Зальцбург занимает первое место в списке городов, опережая Вашингтон и Каир. А если вы хотите посетить лучшие регионы мира, не пропустите шелковые шоу в Азии, посетите итальянский регион Марк и японский Тохоку.

5. budapest.jpg5. maxresdefault.jpg


Почтовые марки


По Венгерской инициативе и при поддержке Генерального консульства Шанхая в Венгрии Почта Венгрии выпустила праздничную марку к 70-летию установления дипломатических отношений.

На марке портрет трех знаменитых в истории Шанхая венгров: Кароя Гонда, Ласло Хугеца и Пала Комора. Ласло Хугец (1893-1958), венгерский и словацкий архитектор времен Первой мировой войны, родился в Банской Быстрице. После переезда в Шанхай создал архитектурную мастерскую. Его работы по сей день напоминают о периоде между двумя войнами.

Карой Гонда, тоже, как и Хугец, архитектор, попал в этот восточный город после русского плена и ярко проявил себя как последователь стилей арт-деко и модерн в строительстве домов во время Второй мировой войны.

Третий персонаж марки, Пал Комор (1886-1973), является почетным гражданином Шанхая. Он работал в качестве Венгерского консула и в период с 1938 по 1942 годы в сотрудничестве с Виктором Сассон помог бежать от нацистов тысячам евреев из Восточной и Центральной Европы.

6. 1920_epiteszforum-belyegen-sanghaj-ma6. Névtelen.jpg


Услуги аэропорта Ферихедь


Почти полтора миллиона пассажиров воспользовались услугами аэропорта Ферихедь в октябре. Хотя высокий летний сезон безвозвратно ушел в прошлое, кажется, это совсем не отразилось на трафике Будапештского аэропорта в октябре.

В десятом месяце 2019 года терминал аэропорта обслужил около 1 млн.475 тыс.вылетающих и прибывающих пассажиров, что на 9,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно заявления оператора аэропорта пассажиропоток в 2019 году составит около 16,2 млн.человек, что близко к 9%-му увеличению по сравнению с прошлым годом. Число прилетов и вылетов самолетов в октябре составило 10 965, что на 7,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

7. budapest-airport-SkyCourt-belso2.jpg7. qatar-airways-elso-airbus-a330-budape


Пятизвездочный отель строится у ворот Землена


Этот эксклюзивный отель расположится в местечке Чурго, на месте бывшей шахты в долине винодельческого района Токай, красивейшем регионе с богатой народной культурой.

Гостиница на 100 номеров будет иметь 6 этажей, включая подвал. В подвале расположится бассейн, внизу также будут вестибюль, ресторан, бар, велнес, кухня, офисные и другие подсобные помещения, а на четырех этажах - комнаты.

Общая площадь здания составит 9 052 кв.м. Особенностью гостиницы будет отделка фасада в стиле инков.

8. Névtelen.jpg8. ilyennek-tervezik-az-uj-szallodat-fot


Парк Варошлигет


В одном из самых любимых городских парков - Варошлигет, известном своими культурными и спортивными традициями, открывает свои двери для посетителей во всем своем великолепии построенный 130 лет назад и отреставрированный Миллениум Хаус.

Заработала интерактивная выставка, рассказывающая историю золотого века городского парка и событий на рубежах веков. Усилиями десятков реставраторов керамической плиткой Жолнаи отделаны фасад здания, ждущее своих посетителей кафе, красивый фонтан.

Как часть реконструкции ландшафта парка перед главным входом высажен розарий на 1500 кустов. Обращает внимание новая крыша с огромными стеклянными поверхностями над двумя крыльями здания, что позволяет естественному свету освещать интерьеры.

Здание площадью 1250 кв.м. реконструировано как культурный объект, с интерактивным выставочным пространством, немного меньшим лекционным залом на первом этаже и будет использоваться для проведения уроков музейного образования. Но обновленный Миллениум Хаус в городском парке намерен и сам творить свою будущую историю.

9. 191001_dt_6445-pano.jpg9. tn4-191001_dt_6468.jpg


Заработала еще одна электростанция на солнечных батареях


Недавно введены в эксплуатацию установленные на акре земли восемь комплексов возобновляемых источников энергии - солнечных панелей общей мощностью 6400 мегаватт электроэнергии в год.

Венгерский инвестор ожидает возврата инвестиций в течение 8-9 лет. Вырабатываемая энергия может покрыть потребности двух тысяч средних венгерских домохозяйств. Строителями комплекса разрабатываются технические условия для использования солнечной энергии и в других местах.

В данный момент четыре их электростанции уже производят энергию. На волне успеха Eurotrade Zrt  заключило с китайским производителем солнечных панелей соглашение о производстве и использовании электрических автобусов в этом географическом регионе.

В Венгрии уже продано 10 000 электрических плат, готовится выход на рынок малых бытовых электростанций. Этот современный успешный венгерский бизнес возник как небольшой семейный 20 лет назад, а на сегодняшний день в группу входят более 30 компаний.

10. Névtelen.jpg10. photovoltaic-system-2742304_960_720.
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez