Информационный вестник № 95

Информационный вестник № 95

Хотя горы Матра не входят в список самых высоких в мире - для венгров они самые большие. Помимо очень популярного туристического направления – каландпарка приключений на южном склоне Матры, - теперь станут доступны и другие достопримечательности.

Введен в эксплуатацию первый кресельный подъемник на горы Матра


Хотя горы Матра не входят в список самых высоких в мире - для венгров они самые большие. Помимо очень популярного туристического направления – каландпарка приключений на южном склоне Матры, - теперь станут доступны и другие достопримечательности.

Завершено строительство кресельного подъемника длиной 438 метров, 50 метров высотой, способного перевозить 124 человека одновременно. Член парламента региона рассказал об инвестиционной привлекательности района гор Матра на примере Oxygen Adrenalin Park, района красивого, гостеприимного, волнующего воображение. "Мы должны поощрять и помогать каждому бизнесмену, который мечтает и работает для реализации своей мечты, чтобы результатами этой работы могли наслаждаться и другие люди".

1. Sasto_libego_gyongyos_matra_2-1024x761. D_KOM201905100056.jpg


Обучение пилотов в Хевизе


Авиация является одной из самых быстрорастущих отраслей мировой экономики. Вот почему так важно, что норвежские инвесторы разработали новый для Венгрии учебный центр для пилотов. Центрально – Европейский авиационный кластер (СЕАС) ,находящийся в норвежской собственности совместно с норвежской Летной академией создает центр подготовки пилотов в Хевизе с инвестициями в 15 миллионов евро.

Министр иностранных дел и внешней торговли, объявив об этих инвестициях на пресс-конференции в Будапеште заявил, что центр подготовки пилотов в Хевизе поможет Венгрии уделять в будущем больше внимания самой быстрорастущей в мире авиационной отрасли. С созданием школы пилотов в Хевизе в Венгрию прибудут и сотрудники крупнейшей в Норвегии академии подготовки пилотов, где ежегодно проходят обучение 300 пилотов под руководством 80 инструкторов и экспертов.

Инвестиции в Хевиз хороши и для межгосударственных отношений Венгрии и Норвегии. По словам министра они еще больше укрепляют стратегические связи союзников, помимо таких, как энергетическая и оборонная политика. По словам депутата от региона, развитие бывшего военного аэродрома является стратегически важным.

Кестхей - Хевиз - второе после Будапешта крупнейшее туристическое направление в Венгрии, и высокотехнологичный центр подготовки пилотов поможет привлечь дополнительные инвестиции в регион.

2. hevizen-nyitnak-pilotakepzo-kozpontot2. pilóta.jpg


Лес в квартире


Грядущая климатическая катастрофа заставляет все большее количество городских архитекторов задумываться не только о посадке многих тысяч новых деревьев, но и о возможности благоустройства городского ландшафта с помощью вертикального озеленения.

Подобная инициатива охватывает не только жилые и офисные здания, но и отели и аэропорты от зеленой Европы до Азии. Тенденция началась в Милане, где ботаники за несколько лет смогли расположить целый гектар леса на балконах квартир двух мрачных гигантских блочных зданий. Их усилия оценили не только жители двух конкретных домов, но и все городские жители.

С тех пор в Китае началось активное "зеленое" строительство. В Венгрии проект Metrodom, наиболее близкий к новому архитектурному направлению.  Особенность проекта в том, что здания и растения являются неотъемлемыми частями друг друга, что создает очень похожую на естественную среду обитания и позволяет использовать различные вечнозеленые, цветущие и лиственные растения.

3. n39324-lead-zold-citta-foresta-forest3. bosco-verticale-kina.jpg


План совместного развития с Китаем


В Пекине министры иностранных дел двух стран согласовали план из пяти пунктов по дальнейшему развитию венгерско-китайских отношений. Одной из целей является создание венгерско-китайского университета.

Министры также обсудили вопросы сотрудничества в области логистики, частью которого должна стать подготовка проекта высокоскоростного железнодорожного сообщения, связывающего Будапешт с Бухарестом через Колошвар, основанного на сотрудничестве венгерского и румынского правительств и с помощью китайских финансов и технической поддержки.

Третий пункт касается архитектурного сотрудничества, согласно которому венгерские инженеры и архитекторы получат возможность участвовать в национальном плане урбанизации Китая.

Четвертый пункт - это вопросы воды, о совместной работе венгерских и китайских компаний по реализации проектов развития управления водными ресурсами в Азии и Африке.

Пятый пункт плана - дальнейшее развитие туризма, по данным туроператоров после запуска новых рейсов две страны значительно увеличат туристический трафик между ними.

4.jpg4. 8cec9fd0c763235545c01584a53f29e2bfc0c


Венгерское пиво завоевало призы на престижном конкурсе


Будапештское пиво Craft Beer завоевало три награды Берлинского международного конкурса пива. На этом престижном конкурсе именно венгерское пиво стало победителем, а Pilsner и IPA получили серебряную медаль.

Craft Beer было выбрано специалистами высочайшей квалификации из крупнейших и самых знаменитых европейских отелей, ресторанов и дилерами, которые занимаются покупкой, продажей и определением качества напитков ежедневно.

"Особенно приятно, что в такой традиционной области, где превалируют знаменитые чешские и немецкие производители, жюри сочло наше пиво выдающимся, лучшим. Награда для нас - это признание работы, которую пивоваренный завод вложил в повышение венгерской пивной культуры в последние годы",-сказал владелец First Craft Beer.

5. 20190327-pecsi-01-241x158.jpg5. 20170228szent-andras-sorfozde2.jpg


Еще один скайбар будет построен в Будапеште


Согласно последним новостям, новый скайбар будет открыт в Будапеште выше дворца Вигадо. Панорама Будапешта - важнейший фактор его привлекательности.

Любители, конечно, могут насладиться и другими высокими точками, но панорама застроенной городской среды все же отличается от созерцания просто гор и холмов. Незабываемые впечатления оставляет вид прекрасного, живого, пульсирующего сердца города.

6. aria_cimkep.jpg6. skybarok-hotel-aria-1466693943-2049.j


Освоение озера Веленце


С взрывной скоростью в последние годы идет освоение озера Веленце. Регион, расположенный на полпути между Будапештом и Шиофоком, начал развиваться в начале двадцатого века, когда землевладельцы признали, что застройка прибрежных районов выгоднее, чем производство зерна.

Сегодня в бывшей сельской местности, еще сохраняющей кое-где тихую, домашнюю атмосферу, бурно развивается курортная инфраструктура, идет сверкающая культурная и спортивная жизнь.

Вокруг озера строятся новые жилые комплексы, закладываются парки, что делает этот регион одним из самых привлекательных. На последней конференции, посвященной комплексным концепциям развития этого района, премьер-министр сказал, что туристическое значение озера Веленце быстро растет, назвал озеро "золотым рудником",добавив, что "озеро Балатон было приоритетом последнего десятилетия, следующим может быть озеро Веленце", и отметив, что в программах развития на ближайшие годы регион должен получить значительные ресурсы для повышения возможностей своего развития.

7. velenceito.jpg7. 995745_10200302636940819_396651178_n.
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez