Информационный вестник № 94

Информационный вестник № 94

Последние данные о трафике подтвердили, что для туристического сектора Венгрии 2018 год был рекордным. Производительность сектора непрерывно растет с 2010 года. Планирование тысяч туристических событий каждый год преследует цели увеличения темпов роста туризма в 2019 году и сохранения этой тенденции в последующие годы.


Никогда прежде Венгрию не посещало столько туристов


Последние данные о трафике подтвердили, что для туристического сектора Венгрии 2018 год был рекордным. Производительность сектора непрерывно растет с 2010 года. Планирование тысяч туристических событий каждый год преследует цели увеличения темпов роста туризма в 2019 году и сохранения этой тенденции в последующие годы.

В прошлом году из 15,6 млн. всех проведенных гостевых ночей 15,3 млн. были проведены иностранцами. По сравнению с 2017 годом коммерческие помещения получили на 9,3% больший доход. Это успешное развитие, в том числе за счет жертвенной работы людей в секторе туризма, вносит большой вклад в развитие Венгрии из года в год.

Самыми популярными регионами для иностранных и отечественных туристов в прошлом году были регионы Будапешт-Центральный Дунай и озеро Балатон. Хорошей новостью является то, что растет число людей, приезжающих в нашу страну.

По сравнению с прошлым годом в два раза выросло количество высокопоставленных гостей из числа американских, канадских, китайских и испанских туристов. Укрепление венгерского туризма отражается также в том, что его темпы роста превысили Чешские и близки к показателям Австрии. Способствовать дальнейшему росту сектора в 2019 году будут упомянутые выше тысячи новых туристических разработок и маршрутов по всей стране.

Венгерское агентство по туризму пишет: "Будет уделено приоритетное внимание и сделан серьезный шаг по цифровизации сектора. Нашей задачей является дальнейшее развитие аэропорта, как главных ворот страны и приближение его услуг к достойным Венгрии лучшим международным стандартам. Реализация Национальной стратегии развития туризма позволит сделать Венгрию ведущей туристической зоной в Центральной Европе".

1. magyar-turizmus.jpg1. d825ede409a580921ad17d3b5484aa82fc951


Возрождается жемчужина Будапешта - Дворцовый район


Район Королевского замка Буды является знаковым кварталом столицы Венгрии. Даже те, кто не был в Будапеште, знакомы с фотографиями в мировой прессе Рыбацкого бастиона, церкви Матьяша, Королевского замка и недавним сообщением премьер-министра Венгрии о передаче на свое "историческое место "восстанавливаемого монастыря кармелитского монашеского ордена.

Во время второй мировой войны из всех районов Будапешта наиболее пострадал район крепости, ему был нанесен самый большой ущерб, многие исторические здания полностью разрушены, в связи с чем после окончания войны он был снесен.

Правительство приняло решение о проведении архитектурного "скрининга" зданий после 1945 года в районе замка. За последние 60 лет сам замок реконструировали и он стал украшением города. Национальная программа реконструкции направлена на то, чтобы сделать замок Буды, это "самое красивое место в самой прекрасной столице мира", гордость венгерского народа, более туристическим.

Реконструируются замковые дорожки, набережные, крепостные стены, парки и сады. Текущие инвестиции направлены на организацию школы верховой езды, реконструкцию главного здания гвардии и святыни дворца-покоев Святого Иштвана. Чтобы сделать районы с самой высокой посещаемостью доступными, будет построен новый подземный паркинг на сотни мест. Бюджет работ на последующие 3 года составляет более 120 млн.евро ежегодно. Конюшни для конной гвардии будут готовы этим летом.

2. River_Beatrice_(ship,_2007)_005.jpg2. 800-b42sqt-07-varnegyed-eszakrol.jpg


Чудеса ранней современной архитектуры Будапешта:100 лет "Баухаусу"


Стиль "Баухаус" был основан в 1919 году архитектором Вальтером Гропиусом в Веймаре. Оригинальное название: «Staatliche Bauhaus» или "Дом государственного строительства".

Вальтер Гропиус провозгласил принцип гармонизации декоративно-прикладного искусства и современных технологий. "Наша цель - создать типовые модели, отвечающие всем экономическим, техническим и формальным требованиям"- написал он в своей программе.

Как правило, функциональное назначение здания определяет его дизайн, формы, пропорции. Фасад и стороны здания однотипны. Он не использует традиционные элементы-выступы, украшения, для него характерны четкие геометрические фигуры, плоские поверхности и плоская крыша.

У зданий большие окна, террасы, просторные лестницы внутри и ниже высота потолков. В отличии от старых, квартиры спроектированы с меньшими площадями, но более практичной планировкой, с большим количеством комнат, центральным холлом - прихожей. Однокомнатные квартиры также построены в соответствии со всеми потребностями.

В Венгрии в 1920-1940 годах для более состоятельных членов высшего и среднего класса жилые дома строились именно в этом самом модном и красивом архитектурном стиле того времени. В 1920 годах также рос спрос на современные семейные дома. Так, в одной из самых востребованных частей Буды Пасарет появилась улица  Напрафорго  Она была застроена в 1931 году и состоит из 22 одноэтажных семейных домов (16 отдельных и 3 двухквартирных дома).

3. Hungary_Budapest_UjpestHouses.jpg3. petofi_ter_3-5_malustyikmariann.jpg


Новый импульс на рынке жилья Будапешта


Некоторые жители Будапешта еще помнят, что 9 район, Ференцварош, носил прозвище "пролинового квартала". Упомянутые в произведениях крупнейших Венгерских поэтов, таких как Аттила Йожеф, расположенные вдоль Дуная заводы, мельницы, скотобойнии остались только в воспоминаниях людей. Внутренние районы столицы переполнены и первые масштабные застройки уже начались в пригородах. А в Ференцвароше начали со строительства современных офисных зданий, а потом вырос как из под земли новый культурный район со своим Дворцом искусств, Национальным театром, Китом.

Теперь открывается новая ценная глава - наиболее популярные зоны Ференцвароша начали застраиваться жилыми зданиями, открывая новый рынок жилья в Будапеште. Восстановление внутренних зон возле Надькерута стало чрезвычайно успешным.

Согласно новым разрабатываемым планам, на нескольких близлежащих участках будут построены комплексы жилых домов и более 1000 квартир будут поэтапно введены в эксплуатацию. По мнению экспертов, это напомнит многие аспекты начатого 15 лет назад строительства и развития квартала Корвин и Корвин променада.

Время подтвердило правильность решения тех, кто с самого начала купил недвижимость на набережной Корвина. Цены за квадратный метр жилья здесь выше среднего по Будапешту и за десятилетие выросли более чем вдвое, а цены аренды квартир намного выше, чем в другой недвижимости в этом районе.

Особое расположение около Дуная, близость Национального театра, многих университетов,в том числе медицинского, клиник, может сделать эти части 9 района "кварталом тысячелетия".     По словам экспертов, это идеальное решение для тех, кто любит жить в центре города, студентов или работающих поблизости, а также для инвестиций или лизинга.

Здесь можно купить новую квартиру, так как из-за особенностей района можно прогнозировать интенсивную застройку жилым сектором недвижимости.

4. fokusz_003.jpg4. 24515298_4d5060012771106c4b7a8fd162a5


Фестиваль с мировыми звездами на Балатоне


Еще земля покрыта местами тусклыми снежными пятнами, но реализация программы подготовки фестиваля Balaton Sound на озере Балатон уже началась.

Организаторы обещают более десятка новых исполнителей и их хитов на его мероприятиях с 3-го по 7 июля. На побережье Венгерского моря на вечеринках будут зажигать G-Eazy, британский певец Jesse Glyne. Ожидаются Tchami x Malaa, Sofi Tukker, DJ/producer, Martin Jensen.

Анонсирована новинка этого года - одна из VIP террас большой сцены. Специально оборудованный проход обеспечит прямой доступ к набережной площадью почти 1000 квадратных метров, к пляжу с шезлонгами, зонтиками, коктейль-баром, крытым бассейном, где диджей будет развлекать посетителей, кто уже купил билеты на фестиваль,а также тех, кто захочет обновить ранее выкупленные билеты или арендованное место.

5. orig_Balaton_Sound_2019_20181210105825. rekorddal-zart-a-balaton-sound-071112

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez