Информационный вестник № 89

Информационный вестник № 89

Венгерский скульптор Ференц Моностори к празднованию Пасхи изготовил необычную 2,7 метровую статую Иисуса из песка. И он не собирается останавливаться на этом, планируя создать еще три композиции. Цель Ференца Моностори, лауреата книги рекордов Гиннеса, привлечь внимание жителей к миру песчаной скульптуры и открывающемуся в следующем году в стране фестивалю скульптуры.

Гигантская статуя Иисуса из песка

Венгерский скульптор Ференц Моностори к празднованию Пасхи изготовил необычную 2,7 метровую статую Иисуса из песка. И он не собирается останавливаться на этом, планируя создать еще три композиции.

Цель Ференца Моностори, лауреата книги рекордов Гиннеса, привлечь внимание жителей к миру песчаной скульптуры и открывающемуся в следующем году в стране фестивалю скульптуры.

1.jpg2.jpg

В Венгрии испытывают беспилотные автомобили

Беспилотные автомобили на основе использования новейших цифровых технологий могут путешествовать по дороге без вмешательства человека. Ориентируясь на дороге самостоятельно, эффективнее используя доступное дорожное покрытие, они снижают аварийность и вероятность несчастных случаев.

Развитие технологии требует серьезных тестов .Венгрия признает и поддерживает необходимость постоянного повышения требований к испытаниям транспортных средств в целях их безопасности.

В задунайском городе Залаэгерсег построен один из самых современных комплексов для тестирования беспилотных автомобилей с динамическим интерфейсом, имитирующем конкретную городскую среду. Впервые концептуальный автомобиль "Firebird II" и дорожка с металлической полосой для беспилотного передвижения была представлена в 1953 году и рекламировалась как "машина будущего".

3.jpg4.jpg

Valyo Kikötő - новый тренд Будапешта

Общество "Valyo" - неправительственная организация, основанная в 2011 году, члены которой поставили задачу вернуть Дунай людям. Огромная река, несомненно, главное природное сокровище Будапешта, в настоящее время практически недоступна, поскольку оба берега превращены в автомобильные трассы.

По мнению "Valyo", если бы Дунай стал более доступен, качество жизни жителей значительно улучшилось. Формирование доступной городской среды с элементами экологии и возможностями их культурного использования волшебным образом способствует формированию здорового городского сообщества. "Valyo" готовится "покорить" реку Дунай. Цель в том, чтобы за счет оптимизации финансирования и использования новых креативных идей сделать Дунай открытым и популярным местом для всех.

Проекты с использованием городских водных ресурсов в последние годы становятся очень популярными. Комплекс на 300-500 человек будет знакомить с градостроительной культурой. В летние месяцы "Valyо" будет организатором фестивалей искусства, культурных мероприятий, семинаров для тех ,кто хочет выйти из городских джунглей и спортивных мероприятий для детей и взрослых. Запланированы занятия летнего университета, вечерние концерты, кино и театральные представления.

5.jpg6.jpg

Новая "звезда" в Будапеште

Поскольку в 2017 году венгерской столице не удалось получить новую "звезду" Мишлен, и не было гарантии, что это произойдет в этом году, венгерское государство совместно с Венгерским агентством туризма организовало мероприятие по популяризации тренда.

Оно проходило в прекрасно отреставрированном Várkert Bazár с участием представителей Европейских стран - Австрии, Чехии, Польши и Венгрии, а также "звезды" из Греции. Рестораны «Borkonyha» и  «Costes Downtown» сохранили "звезду",что безусловно является успехом, поскольку "звезду" надо завоевывать ежегодно.

В Венгрии первыми двумя ресторанами мишленовского уровня были вновь отмечены

"Onyx", шеф-повар которых кричал от радости на сцене после объявления решения. В путеводительТамаша Зелла, как рекомендуемые, были включены ресторан "Olimpia" и ресторан на Центральном рынке. Кроме того на мероприятии были вручены две новые награды: лучшему молодому шеф-повару и премия Мишлен Ментор Авард. Первую получил молодой английский шеф-повар, а вторую-француз. Появлению новых членов семьи Мишлен в Европе было посвящено специальное мероприятие с участием шеф-поваров.

В рамках мероприятия лучшие шеф-повара континента смогли узнать о богатой гастрономической культуре Венгрии и открыть для себя особую атмосферу и разнообразие Будапешта.

7.jpg8.jpg

Венгерское вино - признанное качество

"Токай Асу" из коллекции 2007 года винного дома Patricius был выбран в качестве четвертого в мире лучшего сладкого вина в конкурсе "Лучшее вино мира в 2017 году".

Это самый большой и самый сложный конкурс в мире, лауреатами которого становятся не более 1% вин.  Винный дом Patricius представил в финале более 22500 образцов вин, из которых 180 заняли 4 место.

Это же вино уже получило ранее золотые медали на двух других всемирно известных винных конкурсах - Международный дю Вин в Бордо и Международном конкурсе вин в Лондоне. При объявлении результатов конкурса были отмечены уникальные особенности токайского региона, делающие "Токай Азу" выдающимся и неповторимым вином в мире.

9.jpg10.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez