Информационный вестник № 87

Информационный вестник № 87

В Австрийской столице будут базироваться 3 самолета и откроются 17 новых маршрутов. В связи с банкротством в прошлом году Air Berlin количество мест, предлагаемых авиакомпаниями в аэропорту Вены, значительно уменьшилось. Именно в эту рыночную нишу войдет Wizz Air, забирая маршруты, которыми ранее управлял Air Berlin.


Венгерская авиакомпания Wizz Air открывает новую базу в Вене

В Австрийской столице будут базироваться 3 самолета и откроются 17 новых маршрутов. В связи с банкротством в прошлом году Air Berlin количество мест, предлагаемых авиакомпаниями в аэропорту Вены, значительно уменьшилось. Именно в эту рыночную нишу войдет Wizz Air, забирая маршруты, которыми ранее управлял Air Berlin.

Авиакомпания объявляет о начале полетов из Венского международного аэропорта самолета Airbus A320 с июня месяца, а в ноябре к нему присоединятся два самолета Airbus A321.

В развитие базовых и открытие новых маршрутов будет инвестирован 331 миллион долларов, будут предложены полеты по таким популярным направлениям как Бари, Мальта, Рим, Валенсия, Тель-Авив, Тузла, Берген, Дортмунд, Тенерифе и Ларнака.

С конца этого года из аэропорта Вены Wizz Air предложит 69 рейсов в неделю на 450 000 мест. Постоянно расширяющаяся сеть Wizz Air из австрийской столицы будет иметь 145 пунктов назначения в 44 странах. Wizz Air уже приступила к набору местного персонала в количестве 120 человек для работы венского отдела.

1.jpg2.jpg


Самая забавная фотография года

Венгерский фотограф выиграл конкурс на самую забавную фотографию года из мира дикой природы. Фотография совы Тибора Керца оказалась самой смешной и принесла ему главный приз конкурса, где собираются самые забавные фотографии года из мира дикой природы и где ежегодная конкуренция очень сильна. Соперники были достойными, а их "модели" на фотографиях вызвали у зрителей много улыбок.

3.jpg4.jpg


Иранская пресса пишет о большом венгерском промышленном бизнесе

Экономическая пресса Ирана сообщает о крупном венгерско-иранском бизнес-проекте. "Икарус" может не только вернуться на свой старый экспортный рынок,но и открыть совместное производство автобусов с иранским партнером.

"Финаншиал Трибьюн",первый веб-портал экономической газеты на иранском языке, сообщил о возможности создания местного иранского производства венгерских автобусов "Икарус". В прошлом автобусы "Икарус" были популярны в Иране, где до 1990 года их эксплуатировалось очень много.

Согласно новому соглашению, на первом этапе сотни автобусов будут проданы, а деталью соглашения стало подписание Меморандума о взаимопонимании в том, что "Икарус" и его иранский промышленный партнер откроют производство автобусов в персидской стране. Венгерская сторона организует производство, а сырье и рабочая сила будут местными. Венгерский представитель "Икаруса",вернувшийся с переговоров в Тегеране сказал, что планируется выпускать 3 тысячи автобусов в год, из которых 2 тысячи предназначены для иностранных рынков. Начались переговоры с российскими партнерами.

Летом было основано совместное предприятие с крупнейшим китайским производителем автобусов "Инлонг". Иран обслуживают городские и региональные, сольные и сочлененные автобусы, с двигателями, изготовленными в соответствии с экологическими стандартами Евро 4 и Евро 5.

5.jpg6.jpg


В Будапешт на большом самолете

Qatar Airways заменит самолеты вечернего рейса в Будапешт на Airbus A330. Долгожданное обновление стало успешным благодаря тому, что работающая с января 2011 года Qatar Airways организовала вечернее обслуживание более мощных самолетных турбин. Хотя официально авиакомпания изменения не подтвердила, система бронирования на это указывает.

С 1 августа до 27 октября, последнего дня летнего сезона, между Будапештом и Дохой рейсы Qatar Airways QR199 и QR200 будут осуществляться на широкофюзеляжных А 330-200 и А 330-300. Вероятно, в зимнее время компания будет использовать прежние А 320, хотя изменения могут быть внесены в любое время.

В последние годы авиакомпания внимательно отслеживала рейсы в Будапешт, остановившись сегодня на двух беспосадочных рейсах в день. Но в связи с увеличением потока пассажиров, желанием больше перевозить через Доху, чем конкурирующие Emirates, имеющие только один ежедневный рейс в Будапешт, компания повышает комфорт и удобства, что требует увеличения посадочных мест и грузоподъемности.

В настоящее время воздушный флот Qatar имеет 13 самолетов Airbus A330 – 200 и 13 самолетов Airbus A330 - 300. А 330-200 имеют версии с 260 и 272 сиденьями, а        А 330-300 с 259 и 308. Самолеты оборудованы в двух и трех вариантах –эконом, бизнес и первый класс. В настоящее время первый класс недоступен, но это может измениться, если Qatar станет монополистом на этот продукт у себя в регионе, поскольку Emirates остановил услуги первого класса на рейсах в Будапешт.

Самолеты А 330 Qatar Airways известны в Будапеште, поскольку в настоящее время авиакомпания 3 раза в неделю использует их для перевозки через Будапешт грузов. Одно можно сказать наверняка, с лета 2018 года все больше крупных самолетов будет летать в Будапешт, от Боингов 767,777,787 американских, канадских, эмиратских компаний до А 330-х китайских. В этом году из городов региона компания будет присутствовать в Варшаве и Праге. В Варшаву А 330 летал и раньше, а в Прагу летали только А 320.

7.jpg8.jpg


Будапешт в списке популярности объектов Всемирного наследия

Евростат, статистическое бюро ЕС, опубликовал список самых посещаемых в 2015 году сайтов всемирного наследия и связанных с ними статей "Википедии". Будапешт имеет в списке очень хорошую позицию, а полагаясь на данные обратной связи за 2016 и 2017 годы можно констатировать, что с тех пор ситуация еще улучшилась.

Как видно из списка, самыми популярными, с почти 7 миллионами просмотров, были Париж и Сена, а вторым - с 6 миллионами просмотров - исторический центр Рима.

Будапешт в полном списке девятый (около 3,5 млн. просмотров), но если брать только страны ЕС, он является пятым. Будапешт опережает таких соперников, как исторический центр Праги, Ватикан и Венеция.

9.jpg10.jpg


Новое предложение для туристов: праздничный катер

Самый красивый "влажный" природный район в Венгрии - Верхняя Тиса и Бодрогкоз. Согласно правительственной программе по развитию туризма около 24 млн.евро выделено на покупку 20 судов для отдыха туристов и благоустройство водных путей и гаваней. Ответственный правительственный чиновник на пресс-конференции сказал, что в 2018 году впервые откроется водный маршрут по Тисе от ярмарки в Кишкоре до Бодрогона, а из Токая можно будет добраться до словацкой границы. Позже Восточный канал также будет участвовать в программе и, перемещаясь по нему, туристы смогут расслабиться в Хайдусобосло и Хортобади.

11.jpg12.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez