Информационный вестник № 85

Информационный вестник № 85

Те, кто интересуется, отмечая впечатляющее развитие венгерского туризма, не могут не обратить внимание на авиакомпанию Wizz-Air, предлагающую низкую стоимость билетов, постоянно растущую сеть маршрутов и расширение сферы услуг.

Новости из Венгрии
Информационный вестник № 85


WizzAir открывает новые маршруты из Будапешта


Те, кто интересуется, отмечая впечатляющее развитие венгерского туризма, не могут не обратить внимание на авиакомпанию Wizz-Air, предлагающую низкую стоимость билетов, постоянно растущую сеть маршрутов и расширение сферы услуг.

С 13 марта объявлен старт нового рейса - ежедневный самолет между Будапештом и Берлином. В последние десятилетия немецкая столица стала главным центром политики, науки, культуры и средств массовой информации. В Берлине богатое культурное наследие, в нем можно посетить много исторических мест, музеев мирового класса, в том числе из списка всемирного наследия ЮНЕСКО на Музейном острове.

С 18 декабря откроется рейс Wizz-Air из Дебрецена в Москву. Аэропортом этого города в Восточной Венгрии в прошлом году воспользовались 275 000 пассажиров, что на 12% больше, чем годом ранее. По мере развития экономики и туризма его важность возрастает.

С конца октября открыт маршрут Wizz-Air два раза в неделю в Марокканский город Агадир и обратно. Агадир, расположенный в Южном Марокко, является шестым местом на атлантическом побережье куда летает Wizz-Air. Город может похвастаться 300-ми солнечными днями в году, обладает просторными песчаными пляжами, а в многочисленных природных парках в окрестностях города можно полюбоваться дикой природной красотой Марокко.

В дополнение к десяти маршрутам, запущенным в этом году, включая недавно объявленные направления в Бордо, Санкт-Петербург и Франкфурт, Агадир будет одиннадцатым новым, расширившим сеть Wizz-Air Виз в 2017 году. Таким образом, авиакомпания соединяет столицу Венгрии Будапешт с 66-ю городами в Европе и на других континентах.

Венгерская национальная авиакомпания Wizz-Air базируется на двух аэродромах - в Будапеште и Дебрецене, пользуясь в общей сложности двенадцатью самолетами, к которым в 2018 году присоединятся два новых в Будапеште. В 2016 году Wizz-Air обслужила на венгерских маршрутах 3,7 млн.пассажиров, что соответствует 23%-му росту и превышает график любой другой авиакомпании в Венгрии.

1.jpg 2.jpg 3.jpg


Инвестиции в производство автозапчастей в Секешфехерваре


Компании по производству автомобилей чувствуют себя в Венгрии хорошо. Автомобильная электроника, шины, подушки для сидений - всего лишь несколько примеров продукции как небольших, так и крупных заводов ,работающих на Сузуки, Опель, Мерседес и Ауди.

Недавно одна из ведущих автомобильных компаний «SAPA Profiles Kft» подписала соглашение о строительстве нового завода по производству запчастей в районе Задунайского края, в результате чего 120 человек получили работу.

На пресс-конференции по поводу открытия производства присутствовали министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто и исполнительный директор «SAPA Profiles Kft».

Министр подчеркнул, что правительство также инвестировало 3,5 млн.евро в норвежскую компанию чтобы помочь в развитии производства электромобилей в Венгрии. Город выиграл крупный региональный конкурс и теперь «SAPA Profiles Kft» будет выпускать высококачественные детали из износостойкого алюминиевого сплава для электромобилей нового поколения.

2_MFA7073.jpg 2.%20500lead36533.jpg 2.%20autogyar2.jpg

Развитие туризма в восточной Венгрии может принести миллиарды


В отличие от предыдущих десятилетий, когда туристические маршруты к востоку от реки Тисы не были любимы туристами, ситуация сейчас, благодаря многочисленным природным ресурсам и щедрой финансовой поддержке правительства региона в размере 120 млн.евро, кардинально меняется, и районы Дебрецен-Хайдусобосло, Хортобадь, озеро Тиса становятся ключевыми туристическими зонами.

Главными целями для туристов должны стать уникальные природные растительные сокровища Пусты и набирающее популярность озеро Тиса. Планируется развивать велоспорт, оборудовать тематические острова на озере Тиса, построить базы для развития водных видов спорта и отдыха.

Решение правительства о поддержке региона было основано на анализе ежегодного прироста турпотока: так, количество гостевых ночей в прошлом году выросло на 8-9%, достигнув в общей сложности 1,7 млн. Большинство туристов привлекает "столица" региона Дебрецен и знаменитый своими целебными купальнями Хайдусобосло ,но все больше и больше туристов и рыбаков стали ценить райские красоты озера Тиса.

3.%20hortobagy.jpg 3.%20tobb_milliard_forintbol_fejleszthet 3.%20hajdu-bihar-slide-1-hajduszoboszlo.
НЕДВИЖИМОСТЬ
Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизнидля бизнесадля отдыха:

В 13 районе Будапешта, в непосредственной близости к Дунаю, предлагаются на продажу квартиры  - подробно

Стоматологический кабинет в 6-м районе Будапешта, на престижном проспекте Андраши - подробно

На северном берегу озера Балатон продается дом, с превосходной панорамой - подробно


Вновь открыта для посещений вторая по величине синагога в Венгрии

Деньги, необходимые для внешней реконструкции 114-летнего здания были выделены правительством, что позволило восстановить священную жемчужину венгерской еврейской истории в ее оригинальной красоте. Здание является шедевром венгерской архитектуры и одной из самых красивых синагог Европы. За год ремонтных работ была восстановлена куполообразная крыша, наружный фасад, забор, изготовлены вновь и отреставрированы металлические детали, двери и витражи. В рамках реконструкции также восстанавливаются и обновляются растения в священном саду.

Синагога, построенная в 1900-1902 годах, имеет длину 48 метров, ширину 35 метров и высоту почти 50 метров. Большой земельный участок позволил архитектору создать храм с симметричным основным фундаментом и центрально расположенным, эффектным, с прекрасной перспективой зданием, о котором можно только мечтать. Вся стилистика строительства имеет определенную ориентацию, она эклектична, и выражает способность иудеев к ассимиляции.

Мэр города в своей торжественной речи по поводу открытия синагоги напомнил, что первый еврей поселился в Сегеде 236 лет назад, а уже через несколько лет в городе появилась сильная еврейская община, оказавшая решающее влияние на индустриализацию,развитие торговли и цивилизационные перспективы города. Их потомки внесли большой вклад в то, каким сегодня стал Сегед.

4.%20szegedi-zsinagoga-1024x683.jpg 4.%20644_2.jpeg 4.%20644_1.jpeg

50 миллионов евро инвестировано в Дебрецен


Инвестор «Krones AG» строит завод, на котором будут производить детали машин и другое оборудование. Для Венгрии выгодно, что современный промышленный комплекс с 500-ми рабочими местами создается в северо-восточном регионе Венгрии, поскольку это позволит сократить разрыв в экономическом неравенстве между двумя частями страны.

Продукция немецкой фирмы «Krones AG» широко используется передовыми компаниями по производству продуктов питания, ее годовой доход близок к 3,4 миллиарда евро. На новые исследования и разработки компания тратит более170 миллионов евро. Она имеет более 5000 патентов и в ней работает более 14 000 человек по всему миру.

Для справки: KRONES AG — ведущая специализированная компания по разработке, изготовлению и установке оборудования для разлива в бутылки, консервирования и пакетирования. Диапазоне широкий - от поставок индивидуальных машин до проектов со сдачей «под ключ», включая законченные линии разлива в бутылки и консервирования для всех видов продуктов, напитков и молочных изделий, а также пивоваренные цеха и комплектные пивоварни. (Википедия)

5.%20N%C3%A9vtelen.jpg 5.%20N%C3%A9vtelen1.jpg 5.%20N%C3%A9vtelen2.jpg

В Капошваре самая красивая главная площадь Европы


Город Капошвар Задунайского края в этом году получил серебряный диплом и выиграл приз за самый красивый городской ландшафт на конкурсе европейских цветущих городов и деревень(«Entente Florale Europe»).

Город заслужил этот специальный приз за гармоничное сочетание зданий и растительности на площади Кошут. В прошлом году премию этого самого благородного экологического конкурса получил город Тихань. Капошвару еще в 2004 году удалось получить титул самого цветущего города Европы, но его главная площадь тогда не была отмечена особо. В 2010 году организационный комитет конкурса цветущих городов от Венгрии и ООО "Венгерский туризм" отметил как самую красивую и наградил премией главную площадь в медье Шомодь (Somogy).

Конкурс европейских цветущих городов и деревень имеет десятилетнюю историю. «Entente Florale Europe» - это нечто большее, чем просто конкурc, поскольку эта европейская компания отражает сплоченность для сохранения общих европейских экологических и культурных ценностей, организацию более приемлемой среды обитания.

Конкурс объединяет около 25 000 поселений в 12 странах и мобилизует более 50 миллионов человек. Во всеевропейском соревновании венгерским участникам были присуждены 9 золотых,25 серебряных и 10 бронзовых медалей, а также 10 специальных европейских призов.

6.%20kaposvar1.jpg 6.%20kaposvar11.jpg 6.%20D__VG201709160021-1024x575.jpg


Гениальное венгерское изобретение позволяет производить энергию


Три молодых человека изобрели и сконструировали тротуар, который производит электрическую энергию от прохожих или проезжающих по нему велосипедов. Конструкция такова, что при механическом давлении на кирпичи тротуара, содержащиеся в них в специальных пластмассовых контейнерах пьезоэлементы начинают генерировать электрический ток. Если производимой энергии недостаточно, сюда же можно дополнительно установить и солнечные батареи в специальном корпусе. 12 квадратных метров в оживленной общественной зоне, покрытых этой специальной плиткой может обеспечить энергией дом на одну семью.

Изобретатели также разработали тротуары, которые будут сами эффектно информировать пешеходов о возникновении опасных ситуаций на дорогах. По словам изобретателей, воплощение в повседневную жизнь новых умных технологий для города улучшит условия жизни горожан, удовлетворит их многие потребности и повысит их общее благополучие Используя этот метод как базовый, можно устанавливать солнечные батареи и на больших облучаемых площадях. Еще недавно было невозможно представить, что в городах появятся "умные площади".

7.%20futi-design-terminal-mentorprogram- 7.%20balnalatvanyterv_kicsi.jpg 7.%20platio_budapest_hello_wood_img_4541
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!
Наши контакты:Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org
Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
www.westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez