Информационный вестник № 84

Информационный вестник № 84

Всего через несколько дней после открытия прямого рейса из Будапешта в Санкт-Петербург авиакомпания Визз Эйр объявила, что с 18 декабря ее самолеты начнут летать напрямую из Дебрецена в Москву.

Новости из Венгрии
Информационный вестник № 84


Из Дебрецена в Москву прямым рейсом


Всего через несколько дней после открытия прямого рейса из Будапешта в Санкт-Петербург авиакомпания Визз Эйр объявила, что с 18 декабря ее самолеты начнут летать напрямую из Дебрецена в Москву.

Полеты будут осуществляться 2 раза в неделю, по понедельникам и пятницам, в один из аэропортов Российской столицы. Главный исполнительный директор Визз Эйр отметил, что первый их рейс из Дебрецена был запущен в 2012 году, а с 2015 года аэропорт стал базовым и пассажиропоток через него в прошлом году достиг полмиллиона человек.

В прошлом году осуществлялись полеты в семи направлениях, а весной начались полеты в Тель-Авив, которые полностью оправдали ожидания. За прошедшие 12 месяцев пассажиропоток из Дебрецена составил 275 тысяч человек, рост составил 12%, количество сотрудников увеличилось на 34 человека. В следующем году запланирован рост мест для пассажиров из Дебрецена до 362 тысяч.

Маршрут Будапешт-Москва в последние 4 года обслуживал до полумиллиона пассажиров. Недавно анонсированный маршрут Визз Эйр значительно облегчит прибытие и пребывание деловых людей и туристов, так как в Генеральном консульстве России в Дебрецене получить российскую визу станет намного проще. Мэр Дебрецена поблагодарил авиакомпанию от имени города за развивающееся стратегическое партнерство и отметил, что туристический сектор активно развивается.

1.jpg 2.jpg 3.jpg


Хит сезона - чердачные квартиры


По итогам статистических данных интернет портала «Otthontérkép» все больше и больше инвесторов предпочитают вкладывать средства в недвижимость, в которой можно обустроить или заново построить чердак. В результате исчезновения свободных участков для застройки, как ожидается, повысится спрос на многоэтажное строительство и получение дохода от ремонта чердачных помещений элитных квартир в плохом состоянии.

Чердак снова стал модным для проживания в последние несколько лет, тем более, что квартиры на крыше, как правило, находятся в центральных районах крупных городов. Поэтому, стоимость квадратного метра в таких квартирах на 8-10% выше, чем в новых зданиях, например, на данный момент в 6 районе квадратный метр стоит в среднем около 800 тыс.форинтов, а в 9 районе около 700 тыс.форинтов при непрерывном росте цен. Спрос на такие помещения очень высок, а треть покупателей иностранцы.

Благодаря усиленному росту рынка жилья и тому, что имеющиеся пустыри распределяются среди небольшой группы застройщиков, другим ничего не остается кроме приобретения помещений в старых многоквартирных домах, их реконструкции, в том числе надстройки новых верхних этажей.

В результате реконструкции и надстройки мансарды дом становится более эксклюзивным, чем прежде. Как правило, на верхних этажах строятся квартиры большой площади - пентхаузы. В случае полной реконструкции дома разработчики часто планируют жилье на чердаке, либо двухуровневые квартиры. При этом старожилы домов бывают часто недовольны реконструкцией, особенно если строители не планируют полную замену крыши, ремонт подъездов и коммунальных коммуникаций в подвале.

Наибольшим спросом среди новых потенциальных владельцев в Будапеште пользуются лофты в 6, 7 и 9 районах. В ближайшие год-два ожидается развитие бизнеса по ремонту и продаже квартир на чердаках в городах Дьер, Дебрецен, Сегед, Секешфехервар.

4.jpg 5.jpg 6.jpg

В Венгрии открылся завод по переработке томатов


Реконструкция крупнейшего в Центральной Европе кечкеметского консервного завода по переработке свежих томатов, на базе Univer Product Zrt. завершилась. На модернизацию и расширение предприятия инвестировано около четырех с половиной миллионов евро. Благодаря этому завод имеет возможность ежегодно удваивать свои мощности по обработке сырья и экспортировать свою продукцию в соседние страны, включая Польшу, Сербию, Германию, Словакию, Чехию и Болгарию.

Разработан план технического обслуживания работы предприятия в течение восьми лет, который позволит увеличить продажи продукции Univer Product на 17,3 млрд .форинтов. Доля производства томатной пасты (консервированных томатов) увеличится с 7% до 19%, а доля экспорта компании увеличится с 15% до 28%.

Кечкеметский консервный завод, основанный в 1948 году, является одним из ведущих компаний пищевой промышленности Венгрии.

В компании, специализирующейся на производстве приправ, томатных концентратов, детского питания, джемов, овощных паст, фруктовых соков, хлебобулочных и гастрономических изделий, работает более полутысячи человек.

7.jpg 8.jpg 9.jpg
НЕДВИЖИМОСТЬ
Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизнидля бизнесадля отдыха:

В центральной части 7-го района Будапешта продается просторная квартира  -подробно

В комплексе бизнес-класса Марина парт (13-й район), продается коммерческое помещение - подробно

На озере Балатон, вблизи г. Кестхей, продается современный двухэтажный жилой дом - подробно


Приятная ностальгия по прошлому


Несмотря на ограниченность финансовых ресурсов МАV пытается возродить традиции и оживить воспоминания о великой в прошлом Венгерской железнодорожной компании.

Поездки в вагонах поезда, который ведет паровоз, интересны как прекрасное развлечение, когда все восхищаются кипящими котлами, дымом из трубы (иногда ненавистным), состоянием вагонов и высоким уровнем обучения машинистов.

Несколько недель назад исполнилось 170 лет с того момента, когда первый поезд отправился из Пешта (теперь часть Будапешта) до Сольнока и на станции Тиса был замечен Лайош Кошут (возглавивший в следующем году Войну за независимость страны).

В память об этом событии и для удовольствия пассажиров МАV запустил на этом маршруте ностальгический поезд. Пассажиры во время этой поездки смогли также посетить центр по ремонту кораблей в Сольноке, обновленный авиационный музей и аэропорт .Музей истории авиации былконечной станцией.

10.jpg 11.jpg

Небольшие электрические самолеты из Венгрии


Небольшие электросамолеты продолжают, как традиционно, производиться на территории Венгрии компанией "Магнус", так и за ее пределами, посредством слияния с другими мировыми производителями. Венгерская компания закрепилась в Китае, а также участвует в строительстве завода в штате Техас.

Этой осенью запланировано строительство производственных цехов по сборке машин в городе Печ. Инвестиции в проект позволят, как ожидается, создать около 300 рабочих мест. Профессионалы единодушны во мнении, что самолеты, производимые компанией, хорошо подходят для решения отдельных задач при подготовке пилотов.

Особенно большие надежды в этом отношении возлагают на совместные предприятия. Маленькие электросамолеты могут помочь в обучении будущих летчиков гораздо дешевле и эффективнее чем какие-либо другие решения.

12.jpg 13.jpg

Прогресс в развитии туризма


Сектор туризма один из наиболее напряженных отраслей экономики как в развитых, так и в развивающихся странах.

Существует огромная конкуренция между странами в этой сфере. Венгрия давно вступила в эту борьбу и с тех пор занимает свое достойное место. В дальнейшее развитие и внедрение новой программы в туристической отрасли из бюджета запланировано потратить 1 миллиард евро. До 2030 года эти средства будут вложены в развитие инфраструктуры в сельской местности.

В рамках программы будут отремонтированы и продолжат функционировать сельские гостиницы и мотели, которым не старше 14 лет. В то же время планируется построить около 2000 гостиниц с 30 000 номеров, для чего будет создано около 5 тысяч новых рабочих мест. Планируемый доход по вложенным в ремонт инвестициям должен составить 20%-60%. Построенные помещения будут сертифицированы на основании требований системы классификации «Hotelstars Union» и получат, соответствующий национальной сертификации Венгрии, товарный знак.

14.jpg 15.jpg 16.jpg


Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!
Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org
Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
www.westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez