Информационный вестник № 82

Информационный вестник № 82

На Венгерском море-озере Балатон - текущий год продуктивнее прошлого, и этот процесс не останавливается.


Миллиарды вкладываются в пляжи озера Балатон


На Венгерском море-озере Балатон - текущий год продуктивнее прошлого, и этот процесс не останавливается.

Для осуществления сценариев обновления уже в этом году привлечены 344 инвестора, вложены почти 70 млн.евро в развитие 38 прибрежных поселков, 55 пляжей. Владеющие пляжами муниципалитеты инвестируют в строительство игровых площадок, водных аттракционов, фитнесс-парков, обновление и создание причалов и доков, лестниц, а также в организацию санитарной помощи.

Владельцы пляжей при строительстве и реконструкции некоторых объектов учитывают их возможное расширенное сезонное использование ,для чего утепляют помещения, комнаты, строят зимние санузлы, сауны.

2.jpg3.jpg


Прямой рейс самолета в Нью-Йорк уже в следующем году


В течение 6 лет между США и Венгрией нет прямого авиасообщения. Вопрос стал актуальным в связи с расширением экономических связей и ростом туризма.

Обслуживать трафик из венгерской столицы будет авиакомпания ЛОТ на самолетах Боинг 787-800 Дримлайнер. На церемонии оформления заявки на регистрацию, прошедшей в международном аэропорту имени Ференца Листа, в терминале 1 (Ферихедь 1, историческое здание, закрыт уже несколько лет), министр внешнеэкономических связей Венгрии подчеркнул, что отсутствие прямой связи с США в последнее время было серьезным конкурентным недостатком Венгрии.

Прибывший на лайнере в Будапешт заместитель премьр-министра Польши рассказал о перспективах развития венгерской и польской экономик и дал высокую оценку роли, которую будет играть новый рейс, способный перевозить также до 12 тонн груза. Первый вылет из Будапешта планируется на 3 мая 2018 года. Генеральный директор ЛОТ отметил, что компания осуществляет 4 рейса в неделю в Нью-Йорк и 2 рейса в Чикаго. Прилетевший из Варшавы Боинг 787-800 Дримлайнер красиво пролетел над взлетно-посадочной полосой аэропорта Ферихедь, показав изящный силуэт и элегантную бело-голубую окраску. Сделав круг, он приземлился и вырулил напротив главного здания открытого в 1952 году Терминала 1.

5.jpg6.jpg


Новые достопримечательности Шиофока


Когда вы смотрите на фото, первое впечатление, что вы попали в фильм-сказку."Перевернутый дом", как центр туристического притяжения - эта причуда, которая уже есть во многих странах - наконец добралась до венгерского моря.

В Шиофоке появилась двухэтажная "обратная" вилла, где не только внешний вид "шиворот-навыворот", но и оборудование и мебель расположены над головами, в то время, как мы гуляем по потолку.

Новую достопримечательность построили благодаря польской компании. Стоит посетить дом, стоящий на крыше, где и дети и взрослые будут наслаждаться, как только войдут в необычную перевернутую дверь. Прогулка в доме позволяет почувствовать, в какой перспективе видит мир летучая мышь.

Двор перед домом, где можно припарковать автомобиль, также необычен. Однако операторы предупреждают, что для людей с проблемами равновесия прогулка в доме может быть небезопасной и не рекомендуют им посещать его, так как это может легко вызвать у них приступ головокружения.

7.jpg9.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ
Хиты месяца


Предложения месяца от WESTINVEST - для жизнидля бизнесадля отдыха:


В 2 районе Будапешта, на берегу Дуная с панорамой на реку, продается квартира - подробно

В 5 районе Будапешта предлагается на продажу квартира для сдачи в аренду под офис - подробно


Продается жилой дом в зеленом пригороде Будапешта - подробно


"Светящийся сад" на острове Маргит


Остров Маргит богат уникальными природными, культурными и спортивными объектами. Многочисленных посетителей привлекают вековые деревья, исторические здания, развалины монастыря 13-го века, возможность посмотреть концерты, оперные спектакли под открытым небом, плавательные бассейны, в том числе первый открытый 100 лет назад для круглогодичного посещения пляж "Палатинус", а также специальные беговые дорожки и дорожки для прогулок.

Впервые в Будапеште, чтобы подчеркнуть красоту растений и для повышения конкурентоспособности острова, на нем был реализован проект динамического освещения, так называемый"светящийся" сад или цветник. Система состоит из 36 светильников по 130 ватт, управляемых в динамике специально программируемым блоком управления, что позволяет 365 дней в году отдыхать, играть, заниматься спортом в вечернее время в этом сердце Будапешта.

Эта система может быть использована во время национальных праздников и фестивалей света. Программа "светящийся сад" начинает работать когда наступает ночная темнота и предлагает посетителям и любителям острова очаровательные пейзажи.

10.jpg11.jpg


Интересные факты


Двадцать лет пылился в неизвестном месте и наконец по заказу администрации кладбища отремонтирован второй по величине в мире конный траурный экипаж со стеклянным верхом, который использовался между двумя мировыми войнами для захоронения высших сановников.

Огромный внушительный катафалк высотой почти 4 метра и 5-ти с половиной метров в длину; подобный, чуть больше на несколько дюймов, есть только в Чехии. В настоящее время его можно сравнить только с богато украшенным в стиле барокко седаном. Институт национального наследия в Будапеште рекомендовал использовать его для похорон государственных деятелей, учитывая его царственный блеск. Из-за высоких требований к оформлению катафалка, наличия разнообразных барочных, резных украшений, многочисленных замысловатых и декоративных решений предыдущий ремонт его потребовал более 4 лет, был завершен только в 1932 году и траурный экипаж был использован при похоронах Аппони Альберта, почитаемого по всей Европе венгерского государственного деятеля.

Институт национального наследия также отметил, что восстановленный траурный экипаж является не только символом-памятником величия государственных похорон, но и одним из последних шедевров вагоностроительной и обрабатывающей промышленности того времени.

Во второй половине 19 века торжественные похороны являлись типичным событием венгерских политических ритуалов, не говоря уже о периоде после подписания Трианонского договора об окончании мировой войны, когда "смерть нации", а в дальнейшем надежды на национальное возрождение доминировали в сознании проигравших, увеличивали важность национального траура, тогда великолепный траурный экипаж был гвоздем и украшением похоронной процессии.

13.jpg14.jpg15.jpg


BKK (Будапештский Центр Городского Транспорта)
открыл новый прямой рейс в аэропорт


На основании решения муниципалитета Будапешта открылся новый прямой автобусный маршрут из центра города в аэропорт. С субботы 8 июля 2017 года на новом рейсе можно легко, быстро и без пересадок доехать в аэропорт имени Ференца Листа.

Четыре миллиона туристов, которые планируют приехать в Будапешт в этом году, большинство воспользуется аэропортом имени Ференца Листа. Новый прямой маршрут из центра города в значительной степени облегчит для них возможность добираться до аэропорта и обратно.

Автобус маршрута 100Е будет ходить с 8 июля 2017 года между Деак Ференц тер и международным аэропортом каждые 30 мин 7 дней в неделю. Начало работы в 4 утра, что позволит пассажирам попасть на первые утренние рейсы самолетов. Пассажирам, прибывающим в аэропорт ночными авиарейсами, на маршруте 100Е будет легко добраться до центра города без пересадок.

Рано утром по дороге в аэропорт автобус делает остановку на Калвин тер, и первые два рейса останавливаются также у метро Астория. При движении от аэропорта к центру города можно выйти на Калвин тер и Астория.

На линии работают автобусы Мерседес Конекто с низким полом, оснащенные кондиционерами. Автобусы легко распознать по уникальному внешнему виду.

Билеты на автобус маршрута 100Е также уникальны. Они стоят 900 форинтов (около 3 евро). Другие билеты или проездные на этот рейс недействительны. Будапештская транспортная компания рекомендует приобретать билеты в специальных центрах для клиентов аэропорта, заблаговременно в билетных кассах города, также их можно купить у водителя.

16.jpg17.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez