News

Информационный вестник № 80

В начале этого года венгерские ученые передали для клинических испытаний разработанный ими препарат, который, как ожидается, поможет при лечении лейкемии(рака крови) человека.

Венгерские ученые разрабатывают лекарство от лейкемии


В начале этого года венгерские ученые передали для клинических испытаний разработанный ими препарат, который, как ожидается, поможет при лечении лейкемии(рака крови) человека.

Институт был создан в 2008 году и 80% его исследований посвящены разработке противоопухолевых лекарств. После получения препарата и полного изучения его химических свойств проводится биологическое тестирование для определения его пригодности, эффективности и безопасности при терапии лейкоза у человека. Организм человека очень сложен, состоит из огромного количества клеток, которые со временем повреждаются, стареют и умирают, а на их месте организм синтезирует новые. Иногда появляются атипичные клетки и тогда возможно развитие из них раковой опухоли. Препарат убивает или доводит до самоубийства опухолевые клетки в процессе своего действия, так что наблюдается или регресс, или, в идеале, гибель опухоли.

В результате клининических испытаний исследователи ожидают, что препарат будет особенно эффективен при лейкемии человека и сосредоточивают внимание на этом направлении. Кроме того, предварительные исследования на животных показали,ч то его сочетание с другими противораковыми лекарствами увеличивает их активность, что может с успехом использоваться в отношении других типов опухолей. Если дальнейшие исследования будут успешными, лекарство на основе данного препарата может появиться через 5-6 лет.

1.%20leukemia-elleni-szert-fejlesztettek 1.%20shutterstock_186364982-Cropped.jpg

Консорциум "Сузуки-Венгрия" разрабатывает революционный автомобиль


Для разработки прототипа нового автомобиля консорциум "Сузуки-Венгрия" модернизирует производство и улучшает логистику. Программа модернизации рассчитана на 4 года. В рамках проекта работают автозавод, университеты, некоммерческие исследовательские объединения, изменяются стереотипы, создаются инновационные образцы продукции, формируется сеть поставщиков.

Сварочные работы в ходе реализации проекта планируется проводить на автозаводе в Эстергоме, что требует повышения технических характеристик производства, внедрения новых методов лазерной сварки, использование полимеров в производстве автомобилей как более рентабельных, а также улучшения логистических связей между заводом и поставщиками комплектующих материалов.

В результате модернизации завод будет производить современные, конкурентоспособные, безопасные автомобили, легкие, с низким расходом топлива и незначительным воздействием на окружающую среду, требующих минимального технического обслуживания и ремонта, обладающих большим спектром удобств для водителя и пассажиров, в которых 95% использованных для изготовления материалов могут быть подвергнуты вторичной переработке.

2.%20let%C3%B6lt%C3%A9s.jpg 2.%2020120927163513_suzuki-swift_642x369 2.%20suzuki_logo.jpg


Место Венгрии в международном девелоперском сообществе


Недвижимость Будапешта была представлена среди 50-ти городов, имеющих собственный стенд на самой престижной девелоперской выставке в Каннах (MIRIM), в которой приняли участие 2600 компаний из 90 стран.

Венгерская столица была в центре внимания еще за месяц до начала мероприятия, так как проект "Музейного квартала" был включен в четверку лучших среди больших европейских проектов и номинировался на профессиональную премию "Оскар" в сфере недвижимости. Высокие ожидания окружали презентацию объектов к чемпионату мира по водным видам спорта 2017 года, большое внимание посетителей привлекли также предложения по долгосрочной стратегии развития Будапешта.

На церемонии открытия выставки ее организаторы отметили, что Будапешт является одним из ведущих экономических и инновационных центров Центральной и Восточной Европы, поэтому крайне важно знать место Венгерской столицы в международной инвестиционной среде. Было отмечено, что все разработки и проекты направлены на эффективное землепользование и разнообразное развитие городской инфраструктуры, что делает Будапешт одной из самых привлекательных столиц Европы.

Продемонстрированные в день открытия выставки объекты к чемпионату мира по водным видам спорта 2017 года, расположенные в прекрасных, знаковых местах города, а также многочисленные объекты жилой и коммерческой недвижимости показали, что Венгрия заслуженно привлекательна для инвесторов. В отчете, одной из ведущих фигур среди советников по недвижимости в мире, отмечено повышение в 2 раза рынка коммерческой недвижимости в Венгрии и появление новых игроков в дополнение к американским и венгерским инвесторам.

По мнению инвесторов, Будапешт является географическим центром и постоянно развивающимся мегаполисом в Центральной и Восточной Европе, предлагающим международные стандарты с низким уровнем вложений и высоким уровнем доходности для инвестиций.

3.4b40ff03-9d87-4a48-b9b0-836f22d8e240.j 3.%20sikerrel-mutatkozott-be-a-budapest- 3.%20mipim3.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ
Хиты месяца


Самые интересные предложения месяца от WESTINVESTдля жизнидля бизнесадля отдыха:

В 8 районе Будапешта продолжаются продажи современных квартир - подробно

В 6 районе Будапешта, предлагается на продажу коммерческое помещение - подробно

В западной Венгрии на участке со взрослыми деревьями, предлагается на продажу семейный дом - подробно


Китайские троллейбусы производятся в Венгрии


В задунайском городе Комаром, китайский концерн BYD, открыл свое первое производство в Европе.

Завод троллейбусов будет производить 400 автомобилей в год, но в будущем на ней планируется производство и других транспортных средств. Посол Китайской Народной Республики на торжественном открытии завода отметил высокий уровень китайско-венгерских отношений и наибольшие инвестиции Китая именно в венгерском регионе. Китайские компании инвестировали в Венгрию 4,1 млрд. долларов США, что позволило создать 7400 новых рабочих мест.

4.%20byd-ebus-12-1.jpg 4.%20komarombol_indulhatnak_a_kinai_elek 4.%20byd_gyaravato02.jpg


The
Telegraph о туристических достопримечательностях Венгрии


Перед венгерским национальным праздником 15 марта и в его честь The Telegraph собрала и напечатала список "25-ти удивительных вещей, которые вы не знали о Венгрии".

В список включены термальные купальни, национальный крепкий напиток-палинка, королевская синагога и многое другое. Одним из достопримечательностей является озеро Балатон, площадью 600 квадратных километров, самое большое озеро в центральной Европе. Из-за размера его часто называют венгерским морем, а его берега в течение многих десятилетий привлекают любителей солнца и отдыха на воде.

Недалеко от юго-западного берега находится город Хевиз, знаменитый термальным озером, чьи лечебные воды очень популярны у ревматических больных и облегчают состояние при многих других видах боли.

5.%2020150618040616_12932.jpg 5.%20telegraph-logo.jpg 5.%20heviz2.jpg


Аэропорт Будапешта - лучший в Восточной Европе


В четвертый раз аэропорт Будапешта стал лучшим в Восточной Европе согласно рейтинга Skytrax. Премия присуждена после изучения мнения более двух тысяч пассажиров, воспользовавшихся его услугами.

2016 год оказался для аэропорта Будапешта рекордным, его услугами воспользовались в общей сложности 11,4 млн. пассажиров. Аэропорт в прошлом году запустил программу развития, где запланированы инвестиции более 160 млн.евро в течение пяти лет,до 2020 года.

Программа включает в себя обустройство 12 тысяч квадратных метров площадей для расширения возможностей терминала, строительство десяти пассажирских переходов и 27 входов, в проект также включены строительство гостиницы аэропорта, создание новых парковок и логистических баз.

6.%20800px-budapest_ferihegy_2a_lhbp.jpg 6.%20ferihegy2_ss.jpg 6.%20bud-skytrax-2017.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) - WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов и сопровождающих лиц


Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!


Наши контакты:

Галина:тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org


Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez