News

Информационный вестник № 76

Автомобильная промышленность Венгрии представила одну из новейших инновационных разработок – автобусы MODULO - Medio Electric. В них, традиционные виды топлива заменены на электропитание. Полный переход на электрический силовой агрегат обеспечивает установку с нулевым уровнем выбросов, а благодаря уникальной композитной технологии из стекловолокна, модуль весит значительно меньше, что означает низкие эксплуатационные расходы. Преимуществом является и то, что модульная конструкция позволяет составлять варианты кузова с различной пассажировместимостью.

Новости из Венгрии
Информационный вестник № 76

Экологически чистый транспорт Будапешта

Автомобильная промышленность Венгрии представила одну из новейших инновационных разработок – автобусы MODULO - Medio Electric. В них, традиционные виды топлива заменены на электропитание. Полный переход на электрический силовой агрегат обеспечивает установку с нулевым уровнем выбросов, а благодаря уникальной композитной технологии из стекловолокна, модуль весит значительно меньше, что означает низкие эксплуатационные расходы. Преимуществом является и то, что модульная конструкция позволяет составлять варианты кузова с различной пассажировместимостью.

На сегодняшний день несколько городов Венгрии используют данный вид транспорта – Будапешт, Дебрецен, Залаэгерсег. Транспортная компания  не платит налог на регистрацию, и возвращается НДС на электроэнергию, используемую на зарядной станции.

В этом году этот автобус уже получил награду в Париже, учитывая, что до столицы Франции он доехал своим ходом (3000 км).

Правительство Венгрии считает, что эксплуатация автобусов с электрическим приводом в системе общественного транспорта является реальной альтернативой частного автомобильного транспорта, что результаты освоения новых технологий положительно скажутся не только на экологии, но и на экономическом росте страны.

1.4883544_1931dac443507f5a4eb13a2db7a044 1.5918114_2f04ac1b2e9ff97b7ecae9258510fa 1.story_image.jpg

Защита южных границ Венгрии

Отрицательное воздействие, надвигающегося кризиса в Европе от наплыва беженцев, не минуло и Венгрию. Ценой огромных усилий, правительство страны, для предотвращения миграционного давления усилило меры на венгерско-сербской и болгаро-сербской границе, встав на защиту своих южных границ.

С начала сентября месяца прошло более двух тысяч человек через пограничные посты. И, в целях обеспечения общественной безопасности, специально обученные бойцы будут выполнять обязанности сотрудников полиции.

Как говорится в заявлении ведомства: «Полиция принимает законные и соразмерные меры, чтобы защитить государственную границу Венгрии и внешнюю границу Европейского Союза».

2.határvadász-hidfo.ru-.jpg 2.keszenleti-rendorseg(960x640)(1).jpg 2.ki_vedi_meg_a_magyar_hatart.jpg

Будапешт – столица мировой музыки

В Будапеште, во Дворце искусств, с 13 по 16 октября 2016 года, пройдет крупнейший Международный фестиваль WOMEX (World Music Expo).

WOMEX – это единая платформа, на которой проводятся ярмарки, коллоквиумы, семинары, звучит традиционная и этническая музыка, вручаются награды в разных номинациях и категориях. Ежегодные экспозиции проходят в разных городах Европы (штаб-квартира в Берлине).

В будапештском фестивале примут участие 40 исполнителей из 25 стран мира. Пройдут различные тематические вечера, на которых можно будет услышать музыку армянских и турецких исполнителей, французских, японских, итальянских, венгерских и египетских народных певцов. Будут представлены программы музыкантов из Центральной и Восточной Европы – Польша, Чехия, Словакия, Украина, Босния и Герцеговина, Эстония, Австрия и другие страны.

В дополнение, выступят яркие звезды мировой музыки: мавританка Noura Mint Seymali, колумбиец Meridian Brothers, турецкий исполнитель Omar Faruk Tekbilek.

3._12588623_df1781f0939b36c5a80a59c0b4f3 3._673232.jpg 3.12588619_12143254f0828f6bd22d1198d454f

НЕДВИЖИМОСТЬ
Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизнидля бизнесадля отдыха:

Отличная инвестиция в недвижимость в центре Будапешта! -подробно

Продажа мини-отеля в г. Будапешт - подробно

В г. Шопрон , предлагается на продажу двухэтажный таунхауз- подробно

Возрождение инвестиционного процесса в Венгрии

Южнокорейская компания Samsung SDI планирует инвестировать в предприятие, расположенное в городке Гёд (от Будапешта 25 км) около 350 млн долларов. Модернизированная производственная линия начнет функционировать к концу 2018 года и будет выпускать ежегодно 50 тысяч аккумуляторных батарей для электромобилей разных модификаций.

Samsung присутствовал в Венгрии в течение многих лет, занимаясь производством кинескопов для TV в промышленных масштабах, но в связи со снижением спроса на них,  в 2014 Samsung вынужден был закрыть свою компанию. И сейчас вновь выходит на венгерский рынок с новыми предложениями.

Новое предприятие позволит обеспечить рабочими местами более 600 человек, а для самой компании – снизить затраты на логистику, так как у многих европейских автопроизводителей цеха и заводы находятся в этом регионе.

4._samsung.jpg 4._samsung-sdi-akkumulator-cellak.jpg 4._33088_copy_1_aksi.jpg

Новый отель в Ферихедь

На территории будапештского международного аэропорта имени Ференца Листа, через два года планируется открыть новый отель -  Ibis Styles Budapest Airport Hotel.

Новый отель уникален тем, что от него будет идти прямой пешеходный переход в Терминал 2. Поэтому, пассажиры, прилетев в аэропорт, могут прогуляться до отеля пешком.

Занимаемая площадь – 5 200 квадратных метров, 5 этажей на 145 номеров, ресторан, лобби-бар, и вся необходимая для гостей инфраструктура.

5._12646306_8ab614e0c385aef06379781e842e 5._ibis-style-budapest-airport-látvány 5._hotel_ut_felso.jpg

Граффити в Фоньоде

Муниципалитет города Фоньод, что на побережье Балатона, заключил соглашение с членами Ассоциации местных художников о том, чтобы преобразовать пространство подземного перехода железнодорожной станции, площадью 1 200 квадратных метров, включая боковые стены, потолок и лестницы, искусством граффити.

В итоге работы, подземный переход превратился в волшебный подводный мир, в котором можно увидеть и рыб, и русалку, и черепаху и затонувшие самолеты, корабли, подводные лодки. Техникой граффити расписаны также указатели входа, выхода, направления автобусов, такси.

6._20.jpg 6._22.jpg 6._4.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez