News

Информационный вестник № 73

Wagamama – это сеть японских ресторанов быстрого питания, которая работает по принципу франчайзинга в 14 странах Европы, Ближнего Востока и Новой Зеландии. Первый ресторан был открыт в лондонском районе Блумсбери в 1992 году. Все блюда готовятся и подаются согласно философии «кайдзен», что означает «непрерывное совершенствование».

Новости из ВенгрииИнформационный вестник № 73

Франшиза японского ресторана Wagamama

Wagamama – это сеть японских ресторанов быстрого питания, которая работает по принципу  франчайзинга в 14 странах Европы, Ближнего Востока и Новой Зеландии. Первый ресторан был открыт в лондонском районе Блумсбери в 1992 году. Все блюда готовятся и подаются согласно философии «кайдзен», что означает «непрерывное совершенствование».

В меню ресторана широкий выбор блюд из риса, макаронных изделий, курицы, рыбы, а также супы, салаты, десерты, свежие фруктовые соки, горячие напитки, рисовое вино (сакэ), азиатские сорта пива.

В настоящее время, компания находится в поиске потенциальных партнеров по франшизе в Испании, Франции, Германии, Венгрии и других странах Европы. Предлагает открыть несколько ресторанов в пределах определенной территории или региона, используя опыт работы, бренд, товарный знак, технологии. Предоставит команду менеджеров для проведения учебных курсов с персоналом.

1._theface_wagamama5_1.jpg 1.wagamama_restaurang_stockholm.jpg 1.wagamama.jpg

Главная тема в Милане – медицинский туризм в Венгрии

Венгерское Генеральное консульство в Милане совместно с Министерством иностранных дел и внешней торговли провели двустороннюю встречу по созданию и укреплению партнёрских отношений в области экономики, торговли и туризма. Венгерская сторона, для предпринимателей северной столицы Ломбардии, представила презентацию об истории термальных и лечебных купален страны, рассказала о возможностях различного вида туризма, в том числе и медицинского туризма.

По данным итальянского статистического бюро, внешнеторговый оборот межу Венгрией и Ломбардией, за прошлый год составил 3 млрд евро, что на 6% больше предыдущего года. В год совершается более 200 тысяч поездок из Италии в Венгрию и обратно, преимущественно в коммерческих целях, и меньше в целях туризма.

Италия богата памятниками архитектуры, и Венгрия в первую очередь приглашает жителей прекрасной страны приобщиться к культуре купания и принятия термальных вод и процедур, а также предлагает итальянским инвесторам, возможность, вложить свои средства в область медицинского туризма Венгрии.

2.termalfurdo_heviz2900556_1.jpg 2.termalfurdo_gellert3_1.jpg 2.termalfurdo_cserkeszolo_gyogyfurdo_8.j

Новая пристань для яхт

Закрытое акционерное общество «Балатонское пароходство» получило разрешение на строительство новой парусной пристани для яхт, расположенной на берегу Балатона у населенного пункта Alsóörs. В рамках первого этапа инвестиций уже готово 51 парусное место. До весны следующего года планируется увеличить число мест для пришвартовки яхт на 150 единиц.

Это будет современный порт, со всей необходимой инфраструктурой, с благоприятными рекреационными возможностями. Новая гавань будет предназначена не только для туристов и любителей парусных регат, но и для местных жителей.

Курорты на побережье Балатона – самые безопасные курорты  в Европе.

3.alsoors_kikoto.jpg 3.alsoorskikotu.jpg 3.letöltés.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизнидля бизнесадля отдыха:

В 13 районе Будапешта начинаются продажи квартир от застройщика  - подробно

В Южной Венгрии, в регионе Баранья, предлагается на продажу ферма КРС - подробно

Hа знаменитом курорте Хевиз предлагается на продажу квартира от застройщика - подробно

Возрождение венгерской авиакомпании

В 2012 году, после 66 лет беспрерывной работы, национальный авиаперевозчик Венгрии Malev прекратил свою работу. Печальный конец был предсказуем, так как с изменившейся экономической ситуацией в стране надо было менять и политику управления компанией.

Заявление о прекращении работы авиакомпании последовало сразу же после того, как Еврокомиссия вынесла решение о том, что Malev задолжал государству средства, в размере 130 млн евро.

Движение «Гражданская инициатива» тогда выступила с наивной идеей  спасения национальной авиакомпании, суть которой заключалась в сборе денег с населения (пожертвование), по тысяче форинтов с человека. Жители верили, надеялись на чудо, но оно так и не произошло.

На сегодняшний день, правительства двух стран – Венгрии и России, ведут переговоры по созданию совместного авиаперевозчика. Венгерские коллеги изучают данный вопрос, ведется поиск бизнес - решения, свободного от дотаций, при поставке российских пассажирских самолётов Сухой Суперджет – 100.

4.03_orban_mti-780x519.jpg 4.uj_orosz_magyar_nemzeti_legitarsasag.j 4.repulogep_leszall_1_oszlopos_breaking.

Венгерский кулинар – победитель Золотого Бокюза-2016

В мае 2016 года, в Будапеште, состоялся самый престижный Европейский конкурс кулинарного искусства «Bocuse d´Or-2016» (Золотой Бокюз -2016). Победителем стал венгерский шеф-повар Сел Тамаш.

В конкурсе участвовали кулинары из 19 европейских стран, в том числе такая крупная гастрономическая держава, как Франция. За последние тридцать лет победителями были в основном норвежцы, шведы, французы и один раз люксембуржцы.

В ходе конкурса, венгерской команде предсказывали бронзовую медаль, никто не ожидал, что она получит наибольшее количество очков. По условиям конкурса, каждый участник со своим помощником в течение 5 часов 35 минут должен был приготовить блюда из рыбы, мяса с несколькими гарнирами, используя изюминки  национальной кухни. Сел Тамаш готовил блюда из венгерской стерляди, оленины, копченого бекона из мангалицы.

По положению конкурса блюда оценивали: 4 члена жюри только рыбные блюда, 4 члена жюри только мясные, по 2 порции Председатель жюри и Президент национального отборочного комитета Золотой Бокюз и по 1 порции на презентационный стол.

Победитель сказал, что сейчас он немного отдохнет и с августа месяца начнет готовиться к чемпионату мира Золотой Бокюз, который пройдет в Лионе, в январе 2017 года.

5.bocuse2016_logobp.jpg 5.810665.jpg 5.széll_tamás_mti.jpg

Из программы Венгерского Культурного центра в Москве

Венгерские фильмы на Московском Еврейском Кинофестивале

6.b9865655-9ed2-4cb1-8b69-532b7a11b98e.j


15 июня, 20:00 Оскароносный фильм!

Сын Саула (2015), после показа встреча с Гезой Рёригом, сыгравшим главную роль в фильме!
17 июня, 20:00 Из Другого Теста (2015)
19 июня, 19:00 Предрассветная лихорадка (2015)

К-т "Октябрь" Новый Арбат ул., 24

16 июня (чт) 19:00
Посвящение Беле Бартоку. 135 лет со дня рождения венгерского композитораБалаж Фюлеи (фортепиано, Венгрия)

6.bcc89ce9-9560-444f-adff-1ebbf95c8e06.j

В программе:

Ф. Лист«Обручение» из цикла «Годы странствий»Две легендыCsárdás obstiné
Б. БартокИмпровизации на венгерские крестьянские песни, op. 20Пьесы из циклов «Детям», «Десять лёгких пьес», «Микрокосмос», «На вольном воздухе»Allegro Barbaro
З. Кодай«Танцы из Марошсека»

Вход по пригласительным билетам (телефон для справок 8 (495) 691 37 47)

Рахманиновский зал Московской консерватории, Б.Никитская, 11

18 июня (чт) 18:00

Цветные города в Москве. Закрытие сезона Венгерского культурного центра в атмосфере руинного бара!

6.95d1d978-6d46-49da-9546-ba73265b8f3f.j

В программе:

  • Команда "Цветные города" впервые в Москве! Художники из этой группы следуют идеям Виктора Вазарели, делая серые города красочными. В Москве команда украсит стену клуба "НИИ". Работы команды можно посмотреть по ссылке;
  • Шоу от Speedcubing - скоростная сборка кубика Рубика разных размеров руками и ногами. Хотите научиться собирать кубик - тогда Вам к нам! Участники Speedcubing в течение всего вечера будут обучать желающих сборке головоломки. Чемпион России по speedcubing собирает головоломку за 7 секунд!
  • Открытие выставки "Цветные города" с фотографиями предыдущих работ группы;
  • Венгерский фрёч с венгерским вином и содовой (кстати, содовую тоже изобрели венгры);
  • Сеты от венгерского и российских Dj;
  • розыгрыши ценных призов.


Подробности программы и условия входа сообщим вам в ближайшее время!

Место проведения:
Клуб "НИИ",  Наставнический пер., 13/15, стр. 3 (м. Курская)

При поддержке Национально-исследовательского университета

5 июля

6.26408633-01e8-404e-a492-f09cf363558b.j

Дьёрдь Куртаг «Фрагменты из Кафки»

В исполнении Аннет Эльстер (сопрано, Германия) и Владислава Песина (скрипка, Россия)Венгерский композитор Куртаг (1926) свободно владеет несколькими языками от древнегреческого до русского. Столь же широк репертуар музыкальных традиций от Гийома де Машо до Берга, Бартока и Мессиана, которые скрещиваются в его творчестве. Часто обращается к литературным источникам — поэзии Сапфо, Гёльдерлина, Блока, Ахматовой, Аттилы Йожефа, Яноша Пилинского, Риммы Далош-Трусовой, проповедям Петера Борнемисы, прозе Кафки, драматургии Беккета.

Электротеатр «Станиславский»Тверская, 23
Время начала концерта, а также стоимость билетов уточняйте в кассах театра.
Телефон кассы: +7 495 699-72-24

21.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц

Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Татьяна: тел.: +36 20 404 1818
e-mail: tatiana.fekete@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez