News

Информационный вестник № 66

В середине марта 2016 года авиакомпания Wizz Air собирается открыть два новых маршрута: Будапешт – Баден-Баден и Будапешт – Ницца. Планируется начать авиаперевозки с двух рейсов в неделю, но в пик туристического сезона в расписание полетов будут вноситься изменения в зависимости от потока пассажиров. Это же касается и маршрута Будапешт-Мальта.

Новости из Венгрии Информационный вестник № 66

Осень – пора инвестиций!

Чтобы быть в курсе последних тенденций на рынке недвижимости Венгрии, компания WESTINVEST приглашает Вас посетить специализированные выставки:

18 - 19 сентября - Международная выставка MEDSHOW, лечение за рубежом - Читать подробнее

01 - 03 октября - «Ярмарка Недвижимости – 2015», г. Киев - Читать подробнее

09 - 10 октября - Международная выставка «НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА РУБЕЖОМ», г. Казань - Читать подробнее

09 - 10 октября - Московская Выставка Зарубежной Недвижимости «ИНВЕСТШОУ» Читать подробнее.

23 - 25 октября - Международная Выставка Недвижимости «ДОМЭКСПО», г. Москва - Читать подробнее.

13 - 14 ноября - Московская Междунаодная Выставка Зарубежной Недвижимости - Читать подробнее.

Наши специалисты познакомят Вас с основными предложениями жилой и коммерческой недвижимости, расскажут о новых направлениях инвестирования в недвижимость.

До встречи на выставке!

exh1.jpg exh2.jpg exh3.jpg

Новые маршруты от Wizz Air

В середине марта 2016 года авиакомпания Wizz Air собирается открыть два новых маршрута: Будапешт – Баден-Баден и Будапешт – Ницца. Планируется начать авиаперевозки с двух рейсов в неделю, но в пик туристического сезона в расписание полетов будут вноситься изменения в зависимости от потока пассажиров. Это же касается и маршрута Будапешт-Мальта.

Бюджетная авиакомпания Wizz Air, штаб-квартира которой находится в Будапеште, была учреждена 10 лет тому назад венгерскими бизнесменами, и на сегодняшний день, находясь под руководством страны, набирает всё большую известность, открывая маршруты не только во Францию и Германию. Россияне, уже освоившиеся с рейсами Москва-Будапешт-Москва, могут ожидать запуск нового рейса Казань-Будапешт-Казань. Наряду с недавним открытием Генкосульства в столице Татарстана это будет вторым важным шагом венгров на пути к расширению и углублению дружеских и деловых отношений между Венгрией и быстро развивающейся республикой на Волге.

Wizz Air осуществляет авиаперевозки из Будапешта в 21 страну по 44 маршрутам. Билеты на новые маршруты уже доступны на сайте wizzair.com. Минимальный тариф - 5 990 форинтов, или согласно актуальному курсу – 1 460 рублей.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

TOP – 500 лучших компаний

Международная компания страховых рисков Coface опубликовала список 500 самых крупных компаний Центральной и Восточной Европы. При обработке данных использовались такие критерии, как рост оборота предприятия и количество работников в отрасли. По итогам фискального года, завершившегося в марте, оборот 500 крупнейших компаний вместе взятых составил 572 млрд евро, то есть увеличился на 2,1% по сравнению с прошлым годом.

Венгерская нефтяная компания MOL с доходом 15,4 млрд евро заняла второе место, уступив польской нефтяной компании PKN Orlen, доход которой составил 25 млрд евро. На третьем месте чешская компания по производству автомобилей Skoda Auto с доходом в 10,79 млрд евро.

В Венгрии рост ВВП отмечается не только на региональном уровне, но в целом по ЕС. В этом году ожидается рост ВВП на 2,8 %. Большой вклад в развитие венгерской экономики вносят заводы по производству автомобилей Daimler и Audi. Так, завод Audi в городе Дьёр входит в десятку лучших компаний региона. Его доход составил 7,42 млрд евро в год.

cee-top-500-companies-stumbling-top-play letöltés.jpg audi_gyor.jpg

Поп-арт в Будапеште

2 октября 2015 по 31 января 2016 года в Будапеште, в музее Людвига, откроется выставка с участием художников эпохи поп-арта. Здесь будут представлены иконы стиля – американские художники Джаспер Джонс, Рой Лихтенштейн, Клас Ольденбург, Роберт Раушенберг, Энди Уорхол, Том Вессельман, европейские художники - Питер Блейк, Ричард Хэмильтон, Дэвид Хокни, Миммо Ротелла, а также менее известные авторы - Ричард Линдер и Алан Дарканджело.

Для справки: музей Людвига был открыт в начале 1990-х годов, когда коллекционер Петер Людвиг и его жена Ирена подарили Венгрии часть своего художественного собрания. В постоянной экспозиции находятся картины современных венгерских художников, а также работы Пабло Пикассо.

Время работы музея: вторник-воскресенье с 10.00 до 20.00 (понедельник-выходной)

mnu5nyito_kép.jpg névtelen.jpg marilyn.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Продается просторная квартира в курортной зоне 3-его района Будапешта - подробности смотрите здесь

В центральной части Венгрии продается деревообрабатывающий завод - подробности смотрите здесь

Продажа эксклюзивных апартаментов на золотом берегу г. Шиофока (озеро Балатон) - подробности смотрите здесь

Индийский автопром в Венгрии

Благоприятная экономическая ситуация Венгрии всё больше привлекает инвесторов, желающих открыть свой бизнес в этой стране. Так, знаменитая индийская компания Samvardhana Motherson Group планирует расширить свою деятельность, построив новый завод в городе Кечкемет. Этот производственный объект будет находиться в непосредственной близости от сборочного завода Mercedes, что позволит обеспечить его автокомпонентами для будущих моделей Mercedes-Benz.

Под строительство выделен участок в 100 000 метров квадратных. Завод будет заниматься производством таких компонентов как бамперы, дверные и приборные панели. К 2018 году будет создано от 400 до 500 рабочих мест.

Компания Samvardhana Motherson Group начала свою деятельность в 1975 году как малый семейный бизнес. В настоящее время в её состав входят 170 заводов, 24 дизайн-центра, 70 тысяч квалифицированных специалистов в 25 странах мира. Бизнес – портфель включает в себя производство компрессоров, систем распределения электроэнергии, зеркал заднего вида, дверных панелей, бамперов, систем освещения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, обработку эластомеров и полимеров, ИТ-услуги, инжиниринг, а также услуги по дизайну.

Компания Samvardhana Motherson Group является крупнейшим мировым поставщиком в автомобильной и других отраслях промышленности. Кроме того, она заключила соглашение о сотрудничестве с Кечкеметским колледжем по обучению и подготовке квалифицированных кадров в области автомобилестроения.

indiai-beruhazas.jpg dszzs20150805010.jpg 20150806_11_1.jpg

Звёзды венгерских шоколатье

В августе 2015 года завершилось подведение итогов международного конкурса Great Taste Award 2015.

Этот конкурс называют «Оскаром» в области гастрономии. Четыреста судей-экспертов со всего мира, среди которых были известные шеф-повара, критики, кулинары и менеджеры по закупкам, проводили дегустацию продуктов питания и напитков, получая их без упаковки и какой-либо информации о производителе (слепой тест).

На конкурс было представлено 10 тысяч продуктов питания и напитков 130 из которых получили три звезды, 597 - две звезды и 2 382 - одну звезду. Качество оценивалось звёздами от 1 до 3.

Профессиональное признание – две звезды – получили венгерские производители «Sweetic csokoládé manufaktúra» за шоколад из зеленого грецкого ореха с пралине, «Zurg & Fabric Kft» - за шоколадный батончик с лимоном и корицей и  «Chocoman Ltd» - за изделие с шоколадом из бобов тонка и миндаля.

asp_620_41514707ce079980d2ee2ee2d396132c asp_620_c33ed56c5eaf597323f9630568a43419 névtelen1.jpg

Вашингтон Пост: Будапешт в десятке лучших

Газета «Вашингтон пост» опубликовала статью сайта Panoramio Google, в базе которого насчитывается около 50 млн пользовательских снимков. В результате подсчёта удалось составить рейтинг самых фотографируемых городов мира. Будапешт вошёл в десятку лучших.

На первом месте находится Нью-Йорк, на втором – Рим, на третьем месте Барселона. Далее по списке идут Париж, Стамбул, Венеция, Монако, Флоренция, Буэнос-Айрос и Будапешт.

Самыми популярными фотообъектами в Будапеште являются католическая базилика Святого Иштвана, церковь Матьяша с площадью Святой Троицы и Рыбацким бастионом и Парламент.

5739120_997ea00b6b184fe5c015affe3b27da6f kep-nagy.jpg landscape-budapest-budapest-hungary.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Татьяна: тел.: +36 20 404 1818
e-mail: tatiana.fekete@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez