News

Информационный вестник № 64

10 августа 2014 года в Будапеште состоялось открытие самого крупного стадиона Венгрии, получившего название «Групама Арена» (Groupama Arena). Это красивое здание уже удостоилось престижной международной награды от Stadium Business Awards в номинации «новое спортивное сооружение». Хозяевами этого стадиона стала самая любимая и популярная футбольная команда Венгрии «Ференцварош», полное название «Ференцварош Торна Клуб», по прозвищу «Фради» (Fradi).

Новости из Венгрии Информационный вестник № 64

Групама Арена – лучший стадион года

10 августа 2014 года в Будапеште состоялось открытие самого крупного стадиона Венгрии, получившего название «Групама Арена» (Groupama Arena). Это красивое здание уже удостоилось престижной международной награды от Stadium Business Awards в номинации «новое спортивное сооружение». Хозяевами этого стадиона стала самая любимая и популярная футбольная команда Венгрии «Ференцварош», полное название  «Ференцварош Торна Клуб», по прозвищу «Фради» (Fradi).

Символ клуба - металлическая скульптура орла, держащего в когтях футбольный мяч. Расположена она на площади перед входом в «Групама Арену». Там же установлена трёхметровая бронзовая статуя Флориана Альберта, легенды «Ференцвароша», обладателя «Золотого мяча», и статуя Фрэнка Спрингера – основателя футбольного клуба.

До строительства нового стадиона команда «Ференцварош» тренировалась и проводила игры на стадионе «Илёти Ути» (с 1911 года по 2007 год). В 2007 название стадиона сменили на «Альберт Флориан», а в 2013 году было принято решение о строительстве нового стадиона на месте старого, который получил название «Групама Aрена», так как был заключён контракт с французской страховой компанией Groupama, объявившей себя спонсором и получившей право назвать стадион своим именем.

Стадион рассчитан на 22 000 мест для международных встреч и на 23 700 мест для матчей национального первенства. Кроме спортивных соревнований различной направленности на стадионе могут проходить концерты, театральные шоу и семейные праздники.

Церемония награждения прошла на арене стадиона «Камп Ноу», принадлежащего легендарному футбольному клубу «Барселона». На данную награду претендовали еще 24 новых стадиона. В финал прошли шесть сооружений: стадион «Ливайс» в Сан-Франциско, «Национальный стадион» в Сингапуре, «Открытие Арена» в Москве, «Альянц Парк» в Бразилии, «Сан-Мамес» в Испании и «Групама Арена» в Венгрии.

На матч-открытие стадиона «Групама Арена» была приглашена лондонская футбольная команда «Челси». Гала-матч прошел со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В такой уважительной компании оказался лучший новый стадион столицы Венгрии.

1.8662865_7e8df1efc1808e2cc7858827d617ab 1.8662903_f930b41aa31e9bfe4a0e2ec267ae3a

Венгерский «Сад жизни» в Милане

С 1 мая по 31 октября в итальянском городе Милане проходит всемирная выставка Экспо-2015. В ней принимают участие 145 стран и 3 международные организации. Основная тема – «Накормить планету. Энергия для жизни». Цель проведения выставки – решение международных вопросов, связанных с проблемами современной жизни, демонстрация достижений в области сельского хозяйства и промышленности, обмен опытом, дискуссии, семинары по инновационным технологиям в сфере продовольствия.

Венгерский павильон включает в себя три этажа общей площадью 1 910 м². Центральная площадь павильона выполнена в стиле Ноева ковчега, как символа спасения жизни. На верхнем этаже – сад с фруктовыми деревьями и огород с овощами и лекарственными травами.

Основная тема венгерского павильона «Из чистейших источников».

В ней раскрыты три основные подтемы: первая - здоровые традиции, где показана модель качества сельскохозяйственных продуктов, вторая тема – вода – основа жизни, которая иллюстрирует благотворное влияние на здоровье человека местных лечебных и термальных вод, третья тема – наследие будущего, где представлены научные исследования и инновации в области защиты животного и растительного мира, и показано, что будущее продуктов питания - за органическим сельским хозяйством, а не в генетической модификации.

Но самая большая сенсация, которая словно магнитом притягивает посетителей к венгерскому павильону, это «фортепиано вундеркинда», разработанное пианистом Гергей Боганьи. Поиграть на фортепиано может любой желающий. Особо частым гостем является директор азербайджанского павильона, который с удовольствием практикует свои навыки игры на инструменте.

Внутри павильона посетители могут найти выставки и мероприятия, посвящённые кулинарным традициям страны и другим аспектам современной венгерской культуры.

Ежедневно павильон посещают 1 500 человек.

2.8360179_a8636ebfe163f279be0be19eb64919 2.elet3.jpg 2.logos-hu-final.jpg

Новая коллекция от Агнешковач

Аги Ковач (Ági Kovács) – венгерский дизайнер и модельер – в очередной раз поражает любителей брэндовых аксессуаров своей новой коллекцией сумок.

На создание новой коллекции PONS Агнеш вдохновили мосты Будапешта.  Аги Ковач считает, что монументальность сооружений в сочетании со спокойным  течением реки порождает безоблачное чувство свободы. И это чувство она смогла отразить в своих работах. Дуэт из натуральной кожи и дерева японской акации, сдержанная цветовая гамма бежевого и черного оттенков, оригинальность форм и соединительных конструкций придают натуралистический стиль её изделиям.

Коллекцию сумок можно найти в Будапеште в магазине Black Box, а также в Rododendron Art and Design Shop и в Mono art and design.

3.45654654.jpg 3.img_3781.jpg 3.asymmetric_shopper_front_brown-450x600

НЕДВИЖИМОСТЬ Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизни, для бизнеса, для отдыха:

В г. Хайдусобосло предлагается на продажу 3-х этажный семейный дом с видом на городскую купалню - подробно

В Венгрии, в обл. Шомодь, предлагается на продажу сельскохозяйственно-животноводческий комплекс - подробно

Резиденции Senia в курортном комплексе Falkensteiner Resort Punta Skala, Хорватия - подробно

Мастер-класс от Тома Хэнкса

По приглашению Фонда венгерского кино голливудская звезда Том Хэнкс, участвовавший в съёмках фильма Инферно в Будапеште, дал мастер-класс в кинотеатре Thalia. Более 200 молодых актёров принимали участие в беседе, во время которой Хэнкс рассказал об уникальности своей роли в фильме и поделился тремя принципами актёрского мастерства: пунктуальность, знание и оригинальность текста, а также уверенность в том, что только актёр может сделать невозможное возможным.

Он говорил о том, что в подростковом возрасте даже не мог себе представить, что станет известным. Он, как начинающий актёр, брался за все роли и никогда не говорил «нет». Поворотный момент в его жизни произошёл, когда он получил главные роли в фильмах «Филадельфия» (1993) и «Форрест Гамп» (1994), которые принесли ему два «Оскара», превратив его в национального героя.

4.2015011726.jpg 4.6_o__tom_hanks-8854.jpg 4.6_o_tom_hanks-8833.jpg

Из Балатона в Турцию

Международный аэропорт Хевиз-Балатон Шармелек начал принимать первые чартерные рейсы из Турции. Рейсы выполняет турецкая авиакомпания Freebird Airlines, которая совершает перелёты между Европой и турецкими курортами.

Флот компании укомплектован самолётами Airbus А320, каждый из которых рассчитан на 180 пассажиромест.

В настоящее время рейсы выполняются один раз в неделю по маршруту Анталья – Будапешт – Анталья.

На лето запланировано 12 рейсов, что составляет 70% загруженности данной линии. За этот период аэропорт принял более 2 100 пассажиров различных направлений и готов при увеличении пассажиропотока продлить сезон воздушных перевозок.

5.s_rmell_k-rep_l_t_r.jpg 5.tc-fby-freebird-airlines-airbus-a320-2 5.dscn9941.jpg

Рейтинг устойчивости стран к потрясениям

KPMG совместно с Oxford Economics опубликовал рейтинг устойчивости стран к потрясениям. В опросе участвовало 127 стран. Одним из главных критериев являлась способность предприятий, неправительственных организаций, правительств и общества к изменениям в технологической, демографической и социальной областях.

Первые три места в рейтинге заняли Сингапур, Швейцария и Гонконг. В первую десятку вошли также Норвегия, ОАЭ, Новая Зеландия, Катар, Дания, Швеция, Финляндия.

Венгрия удостоилась 29 места, за ней следуют по списку Словакия - 30, Польша - 32, Литва – 36, Болгария – 47, Румыния – 79.

6.N%C3%A9vtelen.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez