News

Информационный вестник № 60

Внимание! Оформление венгерских виз опять на Мосфильмовской По информации Консульского отдела Посольства Венгрии в Москве, ООО «Венгерский визовый центр» на ул. Полковая прекращает свою работу, в связи с расторжением соглашения на данный вид деятельности, со стороны Министерства внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии. В соответствии с этим, с 11 марта 2015 года, приём заявлений на визы осуществляется Консульским отделом Посольства Венгрии, по адресу: ул.Мосфильмовская, 62, телефон: (+7 495) 641–75–00. Предварительная запись для подачи заявок на визы на портале: https://hungaria.embassytools.com/. Документы, поданные ранее в визовый центр, и находящиеся на стадии рассмотрения, можно получить согласно рабочему расписанию компании.

Новости из Венгрии Информационный вестник № 60

Внимание! Оформление венгерских виз опять на Мосфильмовской

По информации Консульского отдела Посольства Венгрии в Москве, ООО «Венгерский визовый центр» на ул. Полковая прекращает свою работу, в связи с расторжением соглашения на данный вид деятельности, со стороны Министерства внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии.

В соответствии с этим, с 11 марта 2015 года, приём заявлений на визы осуществляется Консульским отделом Посольства Венгрии, по адресу: ул.Мосфильмовская, 62, телефон: (+7 495) 641–75–00. Предварительная запись для подачи заявок на визы на портале: https://hungaria.embassytools.com/.

Документы, поданные ранее в визовый центр, и находящиеся на стадии рассмотрения, можно получить согласно рабочему расписанию компании.

Американские режиссёры предпочитают Будапешт

В последние годы популярные мировые издания, туристические порталы для путешественников  публикуют рейтинги самых лучших городов, стран, самых лучших отелей, ресторанов, кинотеатров. И Венгрия, в различных номинациях, почти всегда занимает одно из ведущих мест.

Так, tourism-review, составил рейтинг самых популярных мест Европы для съемок фильмов. Оказалось, что Будапешт вошел в пятерку лучших городов и отмечен в номинации «самое удивительное место для съемки», уступив Лондону и Праге. Крупные американские кинокомпании выбирают Будапешт по нескольким причинам. Во-первых, он находится в самом центре Европы, во-вторых, правительство Венгрии предлагает для кинематографистов скидки на производство и бюджетную рабочую силу, в третьих, это легкость, с которой можно переделать витрины на улицах города и населенные пункты так, чтобы это было похоже на те, что в Москве, Лондоне или Париже.

Авторитетный новостной портал www.tourism-reviev.com не случайно составил такой рейтинг, объясняя, что сегодня туристы очень опытные и избирательно подходят к выбору места отдыха. Развивается новая форма туризма – культурный туризм, который предполагает посещение тех мест, где проходили съемки популярных фильмов. Поэтому, венгерская индустрия туризма уже разработала новый экскурсионный маршрут - кинотур по местам съемок таких известных фильмов как «Мюнхен», «Американская рапсодия», «Динотопия», «Монте - Карло».

1.forgatas-d000163fe374180868ae2.jpg 2.20130626-szorakozas-feleslegesen-forga 3.18un6cxm8pmz8jpg.jpg

Мангалица покоряет Японию

Венгерская мангалица была выведена на Среднедунайской низменности в 19 веке. До 50-х годов прошлого века ее сало, бекон, салями были востребованы на Европейском рынке и пользовались большой популярностью среди гурманов.

Но, тридцать лет назад, о мангалице можно было услышать только как о породе свиней, которая нагуливает свой стокилограммовый вес в лесу, съедая все жёлуди и бересту, а врачи пытались отговорить население от употребления в своем рационе мяса мангалицы, из-за высокого содержания жира. Контрпропаганда была настолько успешной, что, на территории всей страны, в результате осталось около 200 особей. С целью сохранения данной породы была создана Ассоциация предпринимателей-свиноводов мангалицы. Они изучили и научно обосновали полезные свойства мяса этой породы.

С тех пор прошло 20 лет. И сегодня нам известно, что мясо мангалицы с прослойками жира содержит больше ненасыщенных кислот и витаминов, чем обычная свинина.

Всемирно известный венгерский производитель салями из мяса мангалицы – Pick, популярен не только в Европе, но и в Японии и других азиатских странах. Во многих магазинах можно купить продукцию Pick, а в лучших ресторанах Японии мангалицу подают как вкусный деликатес.

Венгерской Ассоциации мангалицы удалось возродить древнюю венгерскую породу свиней, и восстановить забытую мировую славу и известность.

13_.jpg 14_.jpg 15_.jpg

Венгерские пивовары – призёры международного фестиваля

В конце февраля, в городе Табор, Чешской Республики, прошёл международный пивной фестиваль «Золотая пивная печать - 2015».  Побороться за главный приз приехало168 пивоварен ( в 2014 году участвовали 154 завода) из таких стран как Чехия, Бельгия, Германия, Польша, Австрия, Венгрия, Англия, Шотландия, которые традиционно участвуют на этом фестивале, а также, в связи с всевозрастающим интересом мирового пивного сообщества к данному конкурсу, в этом году в нем приняли участие пивные заводы Казахстана, России, Норвегии и Японии. Всего было представлено более 700 наименований различного пива.

Награда Золотая марка пива 2015 была вручена 28 победителям в различных категориях. В категории классическое пиво, три главные премии получили чешские, немецкие и польские пивовары.

В категории лучшее фруктовое пиво, бронзовую награду вручили венгерской пивоварне Сент Андраша за вишневое пиво (Meggyes Sör/ Szent Andras Sörfözde, Békésszentandrás, Hungary), второе место получило чешское пиво и первое место - немецкое клубничное пиво.

В категории IPA, или India Pale Ale, пивоваренный завод города Мишкольц занял престижное третье место (Zip´s India Pale Lager/ ZIP Brewhouse Kft., Miskolc, Hungary).

7.tabor_sorverseny_2015.jpg 8__.jpg 9.zsuri.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬХиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST -  для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Продается современная, солнечная квартира в 3-м районе Будапешта - подробности смотрите здесь

Продается раскрученный ресторан под Будайской крепостью - подробности смотрите здесь

B г. Фертёэндред предлагается на продажу новостроенный семейный дом - подробности смотрите здесь

Венгерский бренд в Вене

На юге Будапешта есть остров Чепель (Csepel), омываемый со всех сторон Дунаем. Он знаменит тем, что после Второй мировой войны, на месте предприятий Weiss Manfrédnak, занимающиеся производством станочного оборудования, был построен крупнейший в Европе многоцелевой машиностроительный комбинат, который стал цитаделью тяжелой промышленности Венгрии. Csepel производил грузовики, седельные тягачи, шасси для автобусов, гусеничные тягачи, пожарные машины, мотоциклы, вездеходы. Продукцией компании пользовались более 60 стран мира. В 90-х годах прошлого столетия компания Csepel была приватизирована и сертифицирована по европейскому стандарту. Комбинат закрыли и сформировали дочернее холдинговое предприятие, которое на сегодняшний день занимается мелкосерийным производством станков, автобусных шасси, и по индивидуальным заказам производят сборку грузовиков. Свое имя Csepel возродил благодаря фирме Schwinn-Csepel по производству велосипедов.

В Вене, в самом центре австрийской столицы, на улице Марияхильферштрассе, открылся магазин велосипедов культового венгерского бренда Csepel. Почему именно в Вене? Во-первых, потому что  правительство уделяет большое внимание популяризации педального спорта, во-вторых, венгерская община Австрии насчитывает десятки тысяч человек, которые с большим удовольствием будут пользоваться любимым брендом, и в третьих, качество. Велосипеды Csepel пригодны для езды, как в городе, так и по бездорожью. Можно подобрать модель для любого возраста.

10.kulsonagy.jpg 11.2015_csepel_royal_kerekparok_alkatres 12.csepel_bike.5334490.jpg

Бал - маскарад на льду

С 3 июля по 21 августа 2015 года, в Сегеде, пройдет театральный фестиваль под открытым небом. Не много, не мало, но почти 90 лет, Домская площадь перед кафедральным собором превращается в амфитеатр на 6 000 зрителей. И каждый год зрители собираются в зале в ожидании новых, необычных, особенных постановок. И в это лето они увидят ледовое шоу – оперу Дж.Верди «Бал - маскарад».

Создатели ледового шоу – спектакля обещают показать захватывающее зрелище сцены карнавала в костюмах, которые будут светиться как кристалл, вместо декораций - бесчисленные зеркала, изменяющие в мгновение ока покрытые поверхности, ледовый каток, построенный с помощью специальный креплений.  Весь этот блеск и гламур будет дополнен выступлениями фигуристов и показом мод. А за блестящее выступление актёров будет отвечать дирижёр – постановщик Барнаби Палмер (Barnaby Palmer) из США.

Также в программе фестиваля мюзикл «Mamma Mia!», постановка «Комедия ошибок» по У.Шекспиру, выступление будапештского театра оперетты.

Билеты можно приобрести здесь.

14.images_25405.jpg 14.957f68251a4c401eb034febbf0fc418f_xl.j 13.41777.jpg

Обновление Кестхея

Наиболее яркой достопримечательностью города Кестхей  является Замок семьи Фештетич, построенный в 1745 году в стиле барокко и  замок - музей Геликон с богатой библиотекой. Для привлечения туристов в регион и формирования новой идентичности, ООО Геликон замок-музей совместно со строительной организацией подготовили проект по воссозданию, в комплексе, памятников архитектуры Замка Фештетич. ЕС безвозмездно выделяет на этот проект 660 млн евро.

Работы будут проводиться в трёх основных местах. Главное здание: обновление основного входа в замок и его окрестности, реставрация музея вина в подвальном помещении офисного крыла и служебного входа на выставочное пространство временных экспозиций. В общей сложности это составляет 1 500 квадратных метров.

Наиболее важным в проекте является восстановление здания гостиницы Amazon. Объект является памятником культуры и охраняется государством. В отремонтированном здании будет открыто постоянное выставочное пространство и четыре пространства для передвижных выставок. Также здесь можно будет проводить различные мероприятия – конференции, встречи, семинары, концерты.

Третий объект – новая достопримечательность, которая будет для туристов частью экскурсионного маршрута - Дом бабочек и комнатных растений.

Все экспозиции музея на период реконструкции останутся открытыми для посетителей.

Основная цель крупномасштабного развития достопримечательностей Кестхея это дальнейшее развитие «наследия Фештетича», более эффективное использование передовых разработок и внедрение услуг.

Кестхей обладает большим историко-культурным потенциалом в лице бренда Фештетич, поэтому необходимо использовать его для развития туризма в регионе.

15.keszthely02aug0002.jpg 16.festetics-kastely-04.jpg 17.kastély.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez