News

Информационный вестник № 58

Совершенно новый тип рояля разработан группой венгерских специалистов совместно с лауреатом премии Кошута пианистом Гергей Богани. Инструмент начнут производить в Венгрии в 2015 году. Ожидаемая цена – 10 миллионов форинтов.

Новости из Венгрии Информационный вестник № 58

Революция звука в классической музыке

Совершенно новый тип рояля разработан группой венгерских специалистов совместно с лауреатом премии Кошута пианистом Гергей Богани. Инструмент начнут производить в Венгрии в 2015 году. Ожидаемая цена – 10 миллионов форинтов.

Разработчик пояснил, что в течение нескольких лет он думал над совершенствованием звука своих роялей и чувствовал, что музыка Ференца Листа и Бетховена имеют более богатые тембральные возможности, нежели могут выдать современные инструменты или рояли, созданные в их эпоху. Поэтому возникла мысль обновить техническую составляющую роялей.

Эксперимент удался. Демонстрация прототипа нового рояля уже состоялась в музыкальной академии им. Ференца Листа, где общественности представили параметры инструмента и технические инновации, примененные в производстве.

1.jpg
Мерседес в аэропорту им. Ференца Листа

Администрация аэропорта имени Ференца Листа в Будапеште заключила соглашение с компанией Мерседес-Бенц Хунгария, по обновлению своего автопарка, обслуживающего взлетно-посадочную полосу.

Перед приглашенными представителями прессы выстроились в ряд автобусы, грейдеры, комбайны и машины экстренных служб, обеспечивающих безопасность взлета и посадки самолётов.

Управляющий компанией Мерседес-Бенц сказал, что данное соглашение является крайне выгодным для обеих сторон. Полученные транспортные средства смогут обслужить 9 млн пассажиров в год.

Современный, экономичный, с образцовыми экологическими характеристиками двигатель нового поколения Мерседес-Бенц В класса производится в Венгрии. Предположительно будут заменены 250 единиц техники.

5_(1).jpg 6_(1).jpg 7_(1).jpg

Американская пресса сообщает - Будапешт лучше Праги

В ежемесячном журнале путешествий «Бюджет Тревэл», имеющем 680 тысяч подписчиков, был опубликован краткий очерк о Будапеште.

Статья отличается тем, что в ней описаны как известные маршруты, так и менее известные направления в соотношении «цена-качество». Журналисты представили читателям несколько программ путешествий по Праге и по Будапешту.

Так, журналистка Барбара Ангелакиш была в Будапеште с ознакомительным туром по местам еврейского культурного наследия, и свое путешествие описала в статье, опубликованной в интернет-журнале Web Luxury Magazine.

32 тысячи читателей в режиме он-лайн увидели достопримечательности Будапешта со знаменитым еврейским кварталом, а также узнали о мире Руин-пабов. Данную статью можно посмотреть здесь.

dghj.jpg dghj2.jpg dghj3.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST -  для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Срочно продается квартира в новом доме "ДАНДАР" - подробности смотрите здесь

В Хевизе предлагается на продажу пансион с собственным рестораном - подробности смотрите здесь

Собственный апартамент в Апарт-отеле "Карош СПА****superior" - подробности смотрите здесь

Венгерская молодежь в Новом поколении

В рамках, организованной будапештским Российским культурным центром, программы «Новое поколение», обсуждались возможности сотрудничества российской и венгерской молодежи. Проект был воплощен в жизнь в 2011 году в РФ и направлен на развитие двусторонних отношений между двумя странами. В программе участвовали почти полторы тысячи человек со всего мира, в возрасте 25-35 лет.

Венгерская делегация была представлена научными сотрудниками университетов, специалистами предприятий и журналистами. Возглавлял делегацию - руководил партии Фидес.

В Москве делегация встретилась с руководителем одной из крупнейших общественных организаций, Российского Союза молодежи, Андреем Троцким. На встрече он заявил, что для его страны «самым дорогим сокровищем» является не природный газ или нефть, а молодёжь. Были посещены Казанский федеральный университет и Московский государственный университет.

В конце своего пребывания в Москве делегация провела переговоры с организатором программы «Новое поколение», которая объединяет институты 80 стран, ведомства Россотрудничество, в лице заместителя руководителя Ларисы Ефремовой. Она сказала, что Россия и Венгрия взаимно важны друг для друга, так как первая страна может обеспечить энергоносителями, а вторая страна высококачественной сельскохозяйственной и фармацевтической продукцией. По ее мнению, настоящий дом будущего будет мостом между Европой и Азией.

8_0.jpg 9_0.jpg

Чудо ручка - CinniBird

Венгерские дизайнеры О. Хорват Рика и Балаж Олтваи разработали первую и единственную ручку для еды, под названием CinniBird. Благодаря ей, каждый человек может почувствовать себя профессиональным баристом или шеф-поваром.

Ручка по форме похожа на птичку, из которой можно создавать великолепные рисунки на поверхности еды или на тарелке с блюдом, а также сделать надпись корицей или какао на чашечке с кофе. Этот простой инструмент могут использовать и дети, как для рисования, так и для того, чтобы познакомиться с миром специй и запахов.

Используя творчество и воображение, можно порадовать своих близких обедом с забавным рисунком, либо можно написать сообщение на чашечке утреннего кофе для любимого человека.

Источник

10_0.jpg 11_0.jpg 12_.jpg

VIII фестиваль мангалицы в Будапеште

Из всех гастрономических фестивалей - фестиваль мангалицы стал самым брендовым. Он проводится не только в Будапеште, но и в других городах Венгрии - Дебрецене, Секешфехерваре, Веспреме, Сегеде, Сомбатхее. Вся продукция сертифицирована Национальной ассоциацией мангалица.

Для справки: мангалица - это кудрявошёрстная редкая порода свиней, выращиваемая только в Венгрии с 19 века. Мясо мангалицы необычайно вкусное и по мнению специалистов считается диетическим, так как отличается низким содержанием холестерина. Питается данная порода исключительно травой на пастбищах. Мясо мангалицы относится к хунгарикумам, которое надо обязательно попробовать, находясь в путешествии по Венгрии.

В дни фестиваля пройдут соревнования между производителями колбасных изделий, различные гастрономические конкурсы. Организаторы фестиваля пригласили для участия отечественных мелких производителей и малые семейные предприятия по производству сыров, домашнего варенья, сиропов, меда, масла, специй и других.

Вход на фестиваль свободный.

Время проведения: 6-8 февраля 2015 года

Место проведения: V район, площадь Сабадшаг (Budapest, V. ker Szabadság tér )

13_.jpg 14_.jpg 15_.jpg


Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Посмотреть все  инвестиционные предложения »
Посмотреть все коммерческие предложения »


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez