News

Информационный вестник № 55

Венгерская группа «Цветной город» впервые, в 2008 году создала проект по покраске обрушившихся от штукатурки стен городских зданий. Роспись была необычной и стала своеобразным видом искусства под названием граффити.

Новости из Венгрии Информационный вестник № 55

Осень – пора инвестиций!

Чтобы быть в курсе последних тенденций на рынке недвижимости Венгрии, компания WESTINVEST приглашает Вас посетить специализированные выставки:

10 - 11 октября – Московская Выставка Зарубежной Недвижимости «ИНВЕСТШОУ». Читать подробнее.

1 - 2 ноябряВыставку Зарубежной Недвижимости в Санкт-Петербурге. Читать подробнее.

14 - 15 ноябряXXIII Московская Международная Выставка Недвижимости. Читать подробнее.

Наши специалисты познакомят Вас с основными предложениями жилой и коммерческой недвижимости, расскажут о новых направлениях инвестирования в недвижимость.

До встречи на выставке!

1mow_investshow.jpg exh2.jpg exh3.jpg

Рестораны Будапешта ждут своих гостей

С 13 по 19 октября, в рамках VII –й Национальной Недели Ресторана, откроют свои двери более ста будапештских ресторанов среднего и высокого класса. Все желающие могут заказать обед или ужин из трёх блюд всего за 3.300 форинтов, включая плату за услуги.

Желающим принять участие в программе «Ресторан недели» рекомендуется заблаговременно зарезервировать столики на веб-сайте www.etteremhet.hu

В марте 2014 года на VI-й Национальной Неделе Ресторана, приняли участие 21.900 человек.

1_161.jpg

570 квадратных метров за 40 дней

Венгерская группа «Цветной город» впервые, в 2008 году создала проект по покраске обрушившихся от штукатурки стен городских зданий. Роспись была необычной и стала своеобразным видом искусства под названием граффити.

Идея заключалась в том, что на бетонную стену или пустой брандмауэр высотой в несколько метров красками из баллончиков наносится рисунок. И в последние годы, смелые работы стали украшать городскую атмосферу столицы. В настоящее время этим видом искусства оформлены до 15 тысяч квадратных метров стен различных зданий.

Несколько дней тому назад художники группы «Цветной город» завершили роспись самой большой поверхности стены на улице Казинци (Kazinczy). Авторы разработали сюжет, который воплощали в течении 40 дней на площади в 570 м², потратили 1 000 литров спрея-краски. Сюжет действительно получился необычный, советуем посмотреть.

2_161.jpg 2.2_1.jpg

Круизный Балатон

Сезон круизов на озере Балатон подходит к концу. Как показывает статистика, в этом году на 30% туристов было больше, чем в прошлом. Успеху способствовало то, что судоходная компания разработала разные типы и виды перевозки пассажиров, создало больше судоходных линий. Туристов встречали на причалах деревень и сел с разнообразной развлекательной и экскурсионной программой. Было проведено беспрецедентное количество фестивалей, концертов. Не подвела и погода.

Большой популярностью у туристов этим летом пользовались быстроходные маленькие кораблики, типа речных трамвайчиков, Hunor и Magor. Аншлаг на них был как «в старые добрые времена».

Навигация завершится 5 октября, но при хорошей благоприятной погоде судоходная компания планирует совершать прогулочные рейсы выходного дня по озеру Балатон.

3.2.jpg 3.1.jpg 3_153.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Уже строится новый дом на «Аллее Корвин»! - подробности смотрите здесь

Новостроенный объект в самом популярном курорте Венгрии - подробности смотрите здесь

Собственный апартамент в Апарт-отеле "Карош СПА****superior" - подробности смотрите здесь

Реконструкция будапештских купален и пляжей

Всем известно, что Будапешт – город купален, здравниц, с крупнейшими в мире термальными, лечебными и плавательными бассейнами и спа комплексами. Поэтому государство планирует выделить на модернизацию и расширение этих объектов более 400 миллионов евро.

Так, купальня Геллерт, из десяти новых проектов модернизации, три уже осуществлены, а семь проектов будут завершены в период с 2015 по 2020 годы.

Будут реконструированы пляжи Палатинус на острове Маргит, Чиллагедьи и Паскаль.

Крупнейший государственный проект реконструкции ожидается в купальне Дагали к 2016 году. Она будет иметь такую же пропускную способность как Геллерт и Сечени, на которых в данный момент ложится вся нагрузка по приему туристов, почти 70-75%. В Дагали будет введен в эксплуатацию бассейн с термальной водой для детей младшего возраста с круглогодичным обслуживанием.

4_139.jpg 4.2_1.jpg

Впервые в Венгрии - школа виндсёрфинга на земле

Для любителей виндсёрфинга, кайтбординга, сноубординга и других экстремальных видов спорта изобретена новая высокотехнологичная доска DESKA, с помощью которой можно насладиться дуновением ветра и катанием не на воде, а на суше.

Если кататься в городе без паруса, то можно установить ремни для правой и левой ноги, встать на середину доски и использовать ее в качестве виндсёрфинга. Парус к борту можно прикрепить за 10 секунд. Сильная рамка выполнена из углеводородного волокна и кевлара, что обеспечивает безопасность движению.

Источник

5_132.jpg 5.1_1.jpg

Престижная награда Аэропорту Будапешта

Основной проблемой для всех аэропортов мира является рост объема авиаперевозок. Чтобы избежать конкуренции, необходимо постоянно развивать инфраструктуру аэропорта.

Аэропорт Ференца Листа в Будапеште занимает площадь 1 500 га ( к примеру, лондонский аэропорт Хитроу, 1 200 га). В нем есть вся инфраструктура по обеспечению теплом, электроэнергией, связью, транспортом, имеются автозаправочная станция, кабинет стоматолога, пункты продажи билетов на общественный транспорт и множество других предприятий услуг, которые четко функционируют благодаря координированной работе служб аэропорта.

В сентябре этого года в Чикаго прошла ежегодная конференция, на которой встретились представители крупнейших авиакомпаний и аэропортов мира . По итогам данной встречи был дан гала-концерт с вручением наград лучшим аэропортам.

Одним из основных критериев была оценка объема продаж, производительность и прогноз развития аэропорта. Из ста аэропортов мира, аэропорт Ференца Листа вошел в двадцатку лучших, став обладателем звания в номинации «за широкую признательность».

Для справки: в августе 2014 года рост объема авиаперевозок увеличился на 7,4 %.

6_126.jpg 6.2_1.jpg 6.1_1.jpg

Из программы Венгерского Культурного центра в Москве

ПРОГРАММА ОКТЯБРЬ 2014.

Выставка работ Виктора Вазарели

4-25 октября

ЦСИ "Винзавод"

Page_1.JPG

"Оптические пространства Виктора Вазарели" - выставка работ знаменитого венгерского основателя оп-арта

Графика, картины и кинетические скульптуры– всего более сотни работ основателя оп-арта Виктора Вазарели представит в Москве хранительница обширной коллекции Кати Чепеи.

«Произведение искусства – не то, что можно спутать с окружающей средой, а то, что от неё отличается», – говорил Вазарели. Творческий путь Вазерели (1906 – 1997) – это картины, графика (принты), кинетические объекты и несколько абстрактных фильмов, которые объединяет стремление обмануть человеческое восприятие, заставить сознание творить образ, фактически на полотне отсутствующий.

В числе экспонатов выставки – зебры, сотканные из монохромных линий, футболист, разобранный на «пиксели», картины с трехмерным эффектом и предметы промышленного дизайна. За последние 30 лет выставка работ Вазарели из коллекции Тибора и Кати Чепеи посетила уже полмира. Но на московской выставке, которая охватит все основные периоды творческой деятельности Вазарели, состоится своеобразная премьера: Кати Чепеи представит одну еще нигде прежде не экспонировавшуюся работу знаменитого венгра.

Время и место проведения выставки: 4-25 октября, Цех красного ЦСИ «Винзавод» (Москва, 4-й Сыромятничский пер., 1/8).

Заново рисуя реальность

14 октября (вт), 19:00

ВКЦ, Салон им. Михая Зичи

Серия выставок, посвященная творчеству людей с ограниченными возможностями, стартовала в 2012 году и собрала под одним «брендом» лучшие работы художников со всей Европы.

Теперь выставка приехала в Россию, чтобы представить венгерское творчество и отобрать российских участников центрального выставочного проекта, который в декабре этого года открывается в Венгерской национальной галерее.

Соместном с фондом «Филантроп».

ujrafest

Великий тенор Йозеф Шмидт

8 октября (ср), 19:00.

К 110-летию со дня рождения Йозефа Шмидта (1904-1942).

smidt

ВКЦ, Зеркальный зал им. Ференца Листа.

Жизнь и Судьба величайшего тенора первой половины ХХ века Й. Шмидта – одна из самых трагичных страниц истории музыкального искусства. Слава пришла к нему сразу после первого выступления на «Радио Берлин» в 1929 г. Тысячи писем стали приходить на радиостудию с просьбой рассказать о певце и продолжить передачи с ним. Были письма, в которых люди признавались, что пение Й. Шмидта обладает целительной силой, снимает депрессию и останавливает самоубийц.

Автор и ведущий программы – исследователь жизни и творчества певца Леонид Флейдерман.

Совместно с Австрийским культурным форумом в Москве.

Россия и Австро-Венгрия в I мировой

prevHU_MNL_OL_P0416_56_22.jpgМеждународная конференция «Российская империя и Австро-Венгерская монархия во время Первой мировой войны»

15-17 октября

ВКЦ, Зеркальный зал им. Ференца Листа

Военные действия между Россией и Австро-Венгрией в 1914–1917 гг. были важным фактором, влиявшим на ход Первой мировой войны. От исхода этого противостояния во многом зависело, кто будет доминировать в Центральной и Юго-Восточной Европе с ее славянским населением.

Среди тем конференции - экономика и внутренняя политика в годы войны, столкновение двух империй на Восточном фронте, Балканы и история повседневности.

К О Н К У Р С

fanfic

Контактная информация

Венгерский культурный, научный и информационный центр

директор: д-р Андраш Барани

Поварская 21. (м. Арбатская, Баррикадная)

Тел.: (495) 691-37-47, (495) 691-31-34

Факс: (495) 641-75-69

E-mail: mail@huncult.ru

46_16.jpeg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Посмотреть все  инвестиционные предложения »
Посмотреть все коммерческие предложения »


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez