News

Информационный вестник № 53

Популярная пешеходная улица Будапешта предлагает посетить фантастическое место – ледяной бар. Подъезд здания украшают метровые фигуры антарктических птиц пингвинов. Помещение небольшое, но одновременно в баре могут находиться до 20 человек. Так как температура воздуха минус 1º - 7º каждому выдается теплое синее пончо и перчатки. Войдя в бар, попадаешь в сказочное зимнее царство, украшенное авторскими скульптурами из льда.

Новости из Венгрии Информационный вестник № 53

Ледяной бар на улице Ваци

Популярная пешеходная улица Будапешта предлагает посетить фантастическое место – ледяной бар. Подъезд здания украшают метровые фигуры антарктических птиц пингвинов. Помещение небольшое, но одновременно в баре могут находиться до 20 человек. Так как температура воздуха минус 1º - 7º каждому выдается теплое синее пончо и перчатки. Войдя в бар, попадаешь в сказочное зимнее царство, украшенное авторскими скульптурами из льда.

Здесь всё выполнено из льда: барная стойка, кресла, диванчики покрытые мехом, столики, на стенах панно с Титаником, аквариум с замерзшими рыбками и водорослями и многие другие захватывающие дух детали ледяного искусства. Приятное музыкальное сопровождение, красочное светодиодное освещение, вкуснейшие коктейли, разлитые барменами в ледяные стаканы, закуска из замороженных фруктов – все это оставит у вас неповторимые ощущения. Вход платный – 8 евро + 2 коктейля.

1.n^c3a9vtelen.jpg 1._dsc9953.jpg 1._05jegbar.jpg

Открытие озера Веленце

Озеро Веленце находится на середине трассы между Будапештом и озером Балатон. Летом озеро является раем для рыболовов и для любителей парусного спорта, а зимой для любителей покататься на коньках и парусных санях. А так как это озеро обладает еще и целебными свойствами, то желающих посетить его в лечебных целях увеличивается с каждым годом.

Из Будапешта до пляжей озера Веленце можно доехать на автомобиле за 25-30 минут. Для отдыха здесь очень хорошие природные условия, теплая вода, песчаный пляж, вдоль набережной выстроились как грибы красочные зонтики, шезлонги, рядом магазины, кафе. Вход на пляж бесплатный.

Мэр города подчеркнул, что инвестиция в туристический бизнес даст возможность использовать озеро Веленце все 4 сезона года.

2._dscn7863a.jpg 2._kapu__006.jpg 2._velencei__to__alkonyat-300x160.jpg

Индийский производитель шин Apollo выбирает Венгрию

По статье издания Financial Times, индийский производитель шин компания Apollo Tyres готова к строительству двух заводов на территории Восточной Европы. Компания Apollo в течение трёх лет обсуждала вопрос о месте строительства заводов – Словакия или Венгрия. В итоге была выбрана Венгрия.

Одной из причин такого решения стала стабильность ситуации в стране, а также положительные экономические аспекты, такие как доступность сырья, качество инфраструктуры, наличие промышленных парков, низкое налогообложение, наличие опытных сотрудников. На строительство заводов будет потрачено 500 миллионов долларов. Предполагается создать 1 200 рабочих мест.

3.n^c3a9vtelen_0.jpg 3._apollo-tyres1.jpg 3._tyre.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬ Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Уже строится новый дом на «Аллее Корвин»! - подробности смотрите здесь

Новостроенный объект в самом популярном курорте Венгрии - подробности смотрите здесь

Собственный апартамент в Апарт-отеле "Карош СПА****superior" - подробности смотрите здесь

Открытие прачечной сети Bubbles в Будапеште

Многие только в американских фильмах видели, как домохозяйки пользуются пунктами самообслуживания с огромными стиральными машинами поглощающие бельё. Первая прачечная сети Bubbles была открыта в Будапеште в 2012 году на экспериментальной основе. На сегодняшний день планируется открыть еще 4 прачечные, а к концу 2015 года запустить 20 сетей прачечных самообслуживания.

Компания BUBBLES International Zrt. вложила 19 миллионов евро в развитие этой сферы услуг. Генеральный директор компании считает, что есть большой потенциал для роста рынка, инновационных решений, и надеется, что общественность будет восприимчивой и активной в использовании данной услуги.

В прачечных самообслуживания для удобства клиентов будут организованы детские уголки, вай-фай, кофе-машины, круглосуточный режим работы.

4._bbbls.jpg 4._187845213.jpg

Гарай Терраса Резиденция в Будапеште

Недавно в Будапеште открылся мини-отель на 12 номеров Гарай Терраса Резиденция. Отличительной особенностью данного отеля является его месторасположение, качество услуг и цена. Администрация говорит на английском, русском языках.

На сайте, указанном ниже, вы можете прочитать все отзывы о нём, забронировать, и приезжать. Примерный расчёт цен на один день пребывания 9 760 форинтов (или приблизительно 35-40 евро) с легким завтраком. Бронировать номера рекомендуем заблаговременно.

Несмотря на свою молодость, отель получил оценку 9 баллов из 10 по рейтингу путешественников Booking.

5_126.jpg 5._26492109.jpg 5._dsc08008.jpg

Бич Бойз в Венгрии

26 ноября 2014 года на спортивной арене Будапешта выступит легендарная группа Бич Бойз. Она была основана в 1961 году. Известность ей принесли их ранние песни о пляжах, море и сёрфинге. Лидером группы был Брайан Уилсон, который произвел на свет такие шедевры как «Good vibrations» и «God Only Knows» и в конце шестидесятых годов практически перестал выступать на сцене с группой. А на гастролях его замещали приглашённые музыканты Глен Кэмпбэлл и Брюс Джонстон.

Нынешний состав Бич Бойз это единственный оставшийся член группы Майк Лав выступающий с с Брюс Джонстоном, и сыном Кристианом Лав. Конечно, многие композиции Брайан Уилсон в своё время написал в соавторстве с Майком Лав. В 2012 году вышел двадцать девятый альбом под названием That´s Why God Made The Padio.
6._99f50af5-bb95-4f42-b169-e37c66fa0ffa. 6._bb__1.jpg 6._the__beach__boys__concert__2010.jpg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Посмотреть все  инвестиционные предложения »
Посмотреть все коммерческие предложения »


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez