News

Информационный вестник № 50

Список главных причин запланировать путешествие в Будапешт в 2014 году составляют как новые достопримечательности, так и уже известные. Приготовьтесь к ещё одному увлекательному году для посещения Будапешта!

Новости из ВенгрииИнформационный вестник № 50

14 причин посетить Будапешт в 2014 году

Список главных причин запланировать путешествие в Будапешт в 2014 году составляют как новые достопримечательности, так и уже известные. Приготовьтесь к ещё одному увлекательному году для посещения Будапешта!

Что посмотреть: «Варкерт Базар»

Эта новая достопримечательность Будапешта в 2014 году на самом деле существует уже давно. Речь идёт об историческом комплексе, известном как «Варкерт Базар», или «Королевские сады», расположенном на набережной Дуная в Буде. Спустя 30 лет восстановительных работ комплекс будет вновь открыт. Это красивое сооружение с галереями и лестницами, находящееся у Королевского дворца, было построено в период между 1875 и 1888 годами. Целью последних реставраций было возвращение прежней роскоши и создание новых культурных и торговых зон. Скоро здесь появятся кафе, рестораны и магазины, а также эскалатор, ведущий к Замковому холму. Ожидается, что эта новая старая достопримечательность будет открыта весной 2014 года.
Интересно, читать дальше...
2431219621_6.jpg 2431219821_6.jpg 2431234021_6.jpg

Фестиваль «Будай Гурме»

«Будай Гурме» - это гастрономический фестиваль, основанный участниками фестиваля «Сигет» и поварами из удостоенного наград ресторана «Коустс». Это событие нацелено на то, чтобы собрать в одном месте лучших виноделов, производителей палинки, рестораторов и кондитеров, а также дать производителям возможность представить на торговых площадках свои продукты домашнего производства: сыр, ветчину, колбасу, варенье, мёд, шоколад и другие лакомства.

В последние годы в Будапеште проходит всё большее количество гастрономических фестивалей, и каждый из них пытается привнести что-то особенное. Особенностью «Будай Гурме» является участие в кулинарной феерии более чем 25 лучших ресторанов Венгрии. «Бок», «Коустс», «Чалогань 26», «Дерине», «Нобу», «Рошенштайн» и «Тигриш» - вот далеко неполный список ресторанов, в которые стоит зайти на фестивале. В 2013 году «Будай Гурме» посвящён гуляшу. В программу фестиваля, проходящего в парке «Милленариш», входят концерты живой музыки на двух сценах.

Даты: 30 мая – 1 июня 2014 года

Место проведения: парк «Милленариш»

Часы работы: ежедневно с 12:00 до полуночи

Плата за вход:

Билет на один день: 2900 форинтов с человека (один напиток включён в стоимость)
Билет на всё время проведения фестиваля: 5800 форинтов (один напиток включён в стоимость)

Русский текст: Александра Шапилова

Источник

2433655221_6.jpg 2433655021_6.jpg 2433654821_6.jpg

Аэропорт Будапешта – лучший в Восточной Европе

Двадцать восьмого марта на церемонии вручения премий лучшим аэропортам мира, состоявшейся в центре нового делового района в Барселоне, аэропорт Будапешта был назван победителем в номинации «Лучший аэропорт в Восточной Европе».

Получая престижную награду, генеральный директор аэропорта Будапешта Йост Ламмерс отметил: «Награды «Скайтрекс», присуждаемые за превосходное качество, высоко ценятся в индустрии воздушного транспорта. Для аэропорта Будапешта эта награда является свидетельством непрерывного развития и постоянного стремления к совершенству во все областях. Мы особенно гордимся тем, что наш аэропорт стал абсолютным победителем в регионе. Это доказывает востребованность наших услуг и эффективность работы сотрудников аэропорта».

Награды «Скайтрекс» присуждаются по результатам самого широкого в мире опроса среди авиапассажиров в более чем 160 странах. Пассажиры оценивают качество предоставляемых аэропортом услуг с учётом всех этапов, от прибытия до отправления, и делают свой выбор, определяя победителя в номинации «Выбор пассажиров». В последние четыре года аэропорт Будапешта занимал второе и третье места в этой категории, однако результаты этого года явно свидетельствуют о росте популярности компании.

В заключение Ламмерс добавил: «Для меня большая честь принимать эту награду от имени аэропорта Будапешта. Выбор, сделанный более чем 12-ю миллионами авиапассажиров, является данью уважения тяжёлой работе всех отделов и сотрудников нашего аэропорта по поддержанию высокого качества предоставляемых услуг».

Русский текст: Александра Шапилова

Источник

2433655821_6.jpg 2433655621_6.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬХиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST -  для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Новостройка в центре Будапешта - Дворец Вёрёшмарти - подробности смотрите здесь

Гостиничный бизнес - Отель «Zalad'or Golf & SPA» - подробности смотрите здесь

Дом на бегеру Балатона, г. Дьенешдиаш - подробности смотрите здесь

Венгрия для студентов из стран СНГ

Академия Будапешт, в рамках программы венгерского правительства «Восточная инициатива», запустила русскоязычные программы по обучению студентов из стран СНГ. Академия была основана в сотрудничестве с Университетом Корвинус, который является лидирующей бизнес школой в Венгрии и одной из лучших в Европе. Компании и организации, с которыми Академия поддерживает партнёрские отношения, предоставляют студентам возможность пройти стажировку, посетить производственные объекты и послушать лекции ведущих специалистов.

Академия предлагает 3 вида летних курсов по следующим направлениям:

•           маркетинг и стратегия

•           предпринимательство

•           менеджмент (программа “МБА за неделю”)

Каждый курс длится 10-14 дней. Первая неделя проходит в Будапеште и включает в себя лекции, семинары и посещение компаний партнёров. Вторая неделя посвящена познавательно-культурной программе (тур по Венгрии и Австрии и фестиваль «Балатон Саунд»). По окончании курсов каждый участник получает сертификат Университета Корвинус, аккредитованный в ЕС. Всё обучение проходит на русском языке. При наборе 10 студентов, желающих обучаться на английском языке, собирается отдельная группа.

Источник

2433656021_7.jpg

Секреты минеральной воды «Сенткирайи»

В 1989 году владелец компании Kft «Витапресс» Шандор Балог обнаружил источник минеральной воды «Сенткирайи» и основал семейный бизнес по производству безалкогольных напитков и сиропов в местечке Сенткирай в 20 км от города Кечкемет. Лабораторные тесты показали, что вода из найденного источника отличается высокой степенью чистоты и содержит оптимальное количество минералов. Поначалу семейный бизнес не имел достаточных средств для продвижения продукта на рынок посредством рекламы, поэтому объёмы продаж компании были невелики. Однако всё изменилось после того, как негазированная вода «Сенткирайи» была удостоена премии «Оскар», как лучшая минеральная вода в мире, и таким образом, получила международное признание.

Цель компании ООО «Сенткирайи Ашваньвиз» - производство высококачественных продуктов премиум-класса. В 2006 году компания прошла проверку Интегрированной системы контроля качества (IQCS), призванной максимально удовлетворить нужды потребителей путём выпуска готовой продукции, отвечающей самым высоким стандартам качества. Предприятие «Сенткирайи» является единственным в Венгрии, получившим сертификат этой системы качества, что повышает конкурентоспособность компании на мировом рынке.

Компания, ставшая лидером на рынке минеральных вод Венгрии, оказывает всестороннюю помощь тем, кто в ней нуждается. Она обеспечивает поддержку жертвам наводнений, а также жителям деревень, в которых водные источники содержат мышьяк. «Сенткирайи» внесла вклад в реконструкцию базилики Святого Иштвана, оказала помощь аббатству Паннонхальма, спортивным комплексам, нескольким больницам и средним школам. Кроме того, предприятие поставляло минеральную воду пострадавшим от землетрясения на Гаити.

Секрет минеральной воды «Сенткирайи» заключается в наличии физиологически важных минералов в её составе. Её получают из подземного источника, насчитывающего уже несколько миллионов лет и расположенного на глубине 206 метров. Эта приятная на вкус и исключительно чистая минеральная вода не содержит нитритов и нитратов, имеет низкий уровень содержания минералов (в том числе, хлорида натрия) и безопасна для людей с высоким кровяным давлением и даже для детей. Кроме того, в состав «Сенткирайи» входит большое количество кальция, необходимого для формирования костей, и магния, участвующего в работе сердечно-сосудистой системы.

Сегодня компания, уже ставшая всемирно известной, планирует начать поставки своей продукции в США и Дубай.

Русский текст: Александра Шапилова

Источник

2433656421_6.jpg 2433708821_6.jpg 2433656621_6.jpg

Музыкальный фестиваль «Сигет» в сердце Будапешта

Фестиваль «Сигет», основанный в 1993 году и уже празднующий своё 22-летие, является одним из самых крупных поликультурных событий в Европе. Фестиваль, привлекающий ежегодно почти 400 000 фанатов из более чем 70-и стран, проходит на прекрасном острове в сердце Будапешта. Фанатам гарантированы круглосуточные вечеринки, великолепные живые концерты, многонациональное окружение и любые туристические развлечения.

«Сигет» - это «Остров свободы», который можно считать независимым государством; это множество фестивалей в одном; это круглосуточный праздник длинной в неделю, проходящий примерно на 50-и площадках. Для каждого дня предусмотрено около 200 программ. Прогуливаясь по огромной территории, Вы сможете услышать музыку самых разнообразных направлений: от известных групп мировой поп/рок сцены до звёзд этнической и электронной музыки, а также исполнителей металла, фолка, джаза, блюза, альтернативную и даже классическую музыку.

«Сигет» - это не просто музыкальный фестиваль. В его программу входят и некоторые другие культурные программы, например, театральные выступления, цирковые представления и выставки. На острове также имеется пляжная зона, где фанаты имеют возможность насладиться в полной мере летом и Дунаем. И не стоит забывать о том, что фестиваль проходит в самом центре Будапешта, то есть туристического города с бурной культурной жизнью, красивыми историческими сооружениями, турецкими спа и уникальными «руин пабами».

Добраться до острова можно любым способом: на автобусе, поезде, самолёте, машине и даже на лодке. Обустроиться на месте тоже довольно просто. Многие фанаты отдают предпочтение палаткам и трейлерам, однако для тех, кого палаточный отдых не устраивает, существует огромное количество отелей и хостелов неподалёку от места проведения фестиваля.

Основная информация о фестивале:

  • Дата: 11-18 августа 2014 года
  • Место: остров Обуда, Будапешт, Венгрия
  • Количество посетителей за неделю: 400 000
  • Стоимость входного билета: от 169 евро (реальная цена колеблется в зависимости от времени покупки и вариантов обустройства)
  • Организатор: Sziget Cultural Management

Русский текст: Александра Шапилова

Источник

2433657421_6.jpg 2433657021_6.jpg 2433656821_6.jpg

Из программы Венгерского Культурного центра в Москве

ПРОГРАММА МАЙ 2014 г.

Приглашаем в уникальный тур по Венгрии, который начнётся 13 мая в 18:30!

huncult 1

Будапешт и Балатон – излюбленные направления отечественных путешественников, устремляющихся в Карпатский бассейн за новыми силами, гастрономическими открытиями и солнечным светом, которым так богата Венгрия.

На выставке «Будапешт через фотообъектив» вы увидите снимки, сделанные как на оживленных городских улочках, так и на недоступных для туристической оптики крышах Парламента и Национальной Галереи. Сравнить собственный взгляд на город и оценить результаты творческого эксперимента можно будет уже на открытии выставки 13 мая в 18:30.

Если Будапешт – большой и космополитичный город, то в Надьважонь, Сигетвар или Шиклош следует ехать за романтической атмосферой и духом средневековья. В замках венгерских дворян каждый сможет почувствовать себя членом графской семьи, а также познакомиться с богатой народной культурой. Для того, чтобы погрузиться в это многообразие, необязательно дожидаться летнего отпуска – достаточно прийти 13 мая в 19:00 в Венгерский культурный центр на премьеру фильма «Венгрия в 3D» (реж. Йожеф Гранер). А для тех, кто только присматривается к Венгрии, Советник по туризму Посольства Венгрии в РФ Шандор Фабиан расскажет о туристической отрасли страны. Презентация состоится 13 мая в 18:45.

8 мая (чт), 19:30. huncult 2

Венгерская анимация на фестивале KinematicShorts.

Среди участников фестиваля короткометражного кино KINEMATIC SHORTS две анимационные работы из Венгрии – «Симфония №42» и «Полет на Луну». Билеты спрашивайте в кассах кинотеатра:

Кинотеатр 35ММ (ул. Покровка, 47/24).


12 мая (пн), 16:30. huncult 3

Встреча студентов России и Венгрии.

Вы сможете познакомиться с иностранными студентами, изучающими ваш родной язык и попробовать себя в межкультурной коммуникации. Надеемся, что в результате вы найдёте общий язык и обретете новых друзей.

Венгерский культурный центр.

14 мая (ср), 18:00. huncult 4

Международная научно-практическая конференция «Гуманитарная культура: инновации и перспективы».

В рамках конференции планируется обсуждение актуальных вопросов гуманитарной культуры: «Я» и «МЫ»: человек в системе общественных связей; значение инновационных технологий в развитии современного общества; ценностные приоритеты гуманитарной культуры и образования в XXI веке; теоретические и практические средства развития творческого потенциала личности.

Венгерский культурный центр.

15 мая (чт), 19:00. huncult 5

Концерт «Музыка объединяет народы».

Норвежские музыканты Юаким Кнопф -  композитор, пианист, Ингейерд Багейен Муэ - вокалистка (сопрано), российская вокалистка Мария Ларина - (сопрано) исполняют музыку  венгерскую, норвежскую, русскую и композиторов мира.

Венгерский культурный центр.

Контактная информация

Венгерский культурный, научный и информационный центр

директор: д-р Андраш Барани

Поварская 21. (м. Арбатская, Баррикадная)

Тел.: (495) 691-37-47, (495) 691-31-34

Факс: (495) 641-75-69

E-mail: mail@huncult.ru

46_16.jpeg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Посмотреть все  инвестиционные предложения »
Посмотреть все коммерческие предложения »


Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez