News

Информационный вестник № 49

Если Вы прилетели в международный аэропорт им. Ференца Листа, то Вы можете обратиться за информацией по вопросам передвижения на общественном транспорте в пункты по обслуживанию клиентов при транспортном центре Будапешта (BKK). Все виды проездных билетов и абонементов можно приобрести непосредственно в аэропорту. Англоязычный персонал работает в терминале 2А ежедневно с 8:45 до 22:20, в терминале 2Б - с 6:30 до 22:15. От аэропорта ходит автобус 200Е до станции метро Кёбаньа-Кишпешт.

Новости из ВенгрииИнформационный вестник № 49

Информация о проезде на общественном транспорте Будапешта

Если Вы прилетели в международный аэропорт им. Ференца Листа, то Вы можете обратиться за информацией по вопросам передвижения на общественном транспорте в пункты по обслуживанию клиентов при транспортном центре Будапешта (BKK). Все виды проездных билетов и абонементов можно приобрести непосредственно в аэропорту. Англоязычный персонал работает в терминале 2А ежедневно с 8:45 до 22:20, в терминале 2Б - с 6:30 до 22:15. От аэропорта ходит автобус 200Е до станции метро Кёбаньа-Кишпешт.
Стоимость проездных билетов:
  • Разовый билет для проезда на любом виде транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, метро) – 350 форинтов, у водителя – 450 форинтов
  • Разовый билет с правом одной пересадки – 530 форинтов
  • Комплект билетов (10 штук) – 3.000 форинтов
  • Билет на один день для проезда на любом виде транспорта. Количество поездок не ограничено – 1.650 форинтов
  • Билет на 3 дня для проезда на любом виде транспорта. Количество поездок неограниченно – 4.150 форинтов
  • Билет на 7 дней для проезда на любом виде транспорта. Количество поездок не ограничено – 4.950 форинтов
  • Билет на 14 дней – 6.300 форинтов
  • Билет на месяц - 9.500 форинтов
Также билеты можно приобрести в кассах метро, в газетных киосках, в почтовых отделениях и в терминалах у остановок наземного транспорта. С другими тарифами на проездные билеты можно ознакомиться на сайте www.bkk.hu

Существуют еще туристические карты «Budapest Card» на 24 часа (4.500 форинтов), на 48 часов (7.500 форинтов) и на 72 часа (8.900 форинтов). По ним также можно осуществлять проезд на всех видах общественного транспорта в пределах городской административной зоны, получить 10-50% скидки при посещении музеев, кафе, купален. Карта именная. К ней прилагается проспект, в котором есть вся информация по использованию карты.
2312082621_6.jpg 2312082821_6.jpg

В Будапеште открылась новая линия метро

28 марта в Будапеште была запущена новая линия метро М4 – зелёная ветка, связывающая Пешт с Будой. На этом участке 10 станций. Протяжённость линии - 7,4 км. Станции расположены на глубине 14,5-31 метр. Вагоны модели «Метрополис» предоставлены французской фирмой Alstom.

Введены в эксплуатацию следующие станции: Kelenföld vasútállomás * Bikás park * Újbuda-központ * Móricz Zsigmond körtér * Szent Gellért tér * Fővám tér * Kálvin tér * Rákóczi tér *II.János Pál pápa tér * Keleti pályaudvar.

Для справки: теперь в Будапеште функционируют 4 линии метро.
Линия М1 (жёлтая) – самая старая, построена в 1896 года. Она была также первой линией метро в Евразии.
Линия М2 (красная) - открыта в 70-х годах ХХ века.
Линия М3 (синяя) - построена в 1976 году. Это самая длинная линия метро в Будапеште.
Линия М4 (зелёная)

Метро работает с 4.30 до 23.00.
2312083821_6.jpg 2.moriczzsigmondcikkbe2.jpg 2312112221_5.jpg

Дегустация вин в Каштановом саду

C 9 по 11 мая 2014 года в Будапеште, в Каштановом саду, будет организована большая программа по дегустации вин. Посетителей познакомят с широкой палитрой розовых и игристых сортов вин, а также шампанского. Ежедневно, первые 100 посетителей, которые будут приходить на дегустацию в одежде розового цвета и покупать стакан для вина, будут получать в подарок веточку розы или винный аксессуар - каплеуловитель.

Часы работы дегустационной площадки:

9 мая, пятница – с 14.00 до 23.00
10 мая, суббота – с 10.00 до 23.00
11 мая, воскресенье – с 10.00 до 21.00

Вход свободный. Для участия в программе необходимо приобрести дегустационный билет. Для дегустации марочных вин Вы можете купить хрустальный стакан с логотипом за 800 форинтов.

Место проведения: Budapest, 12. kerület, Gesztenyés kert

Источник

3._50224140319090725__rosalia__fesztival 3._borversenyekrol__860__350.jpg

НЕДВИЖИМОСТЬХиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST - для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Эксклюзивный стиль жизни на берегу Дунайского залива - подробности смотрите здесь

Гостиничный бизнес - продажа мини-отеля в г. Будапешт - подробности смотрите здесь

Уникальный дом у Балатона - подробности смотрите здесь

Грузия – продвижение на восток

Компания WizzAir открывает новый рейс в восточном направлении. C 30-го сентября 2014 года два раза в неделю, по вторникам и субботам, будут выполняться регулярные авиарейсы Кутаиси – Будапешт – Кутаиси. Кутаиси находится в 200 километрах от Тбилиси, столицы Грузии, и является вторым по величине городом страны.

В мае прошлого года Венгрия и Грузия подписали экономическое соглашение. Грузия является важнейшим партнером Венгрии на Кавказе, и как считают специалисты, открытие прямого рейса будет большим шагом вперед в укреплении двусторонних отношений.WizzAir начал осуществлять авиаперевозки из аэропорта Кутаиси в Центральную и Восточную Европу летом 2012 года. Согласно данным мониторинга, в 2013 году пассажиропоток в этом направлении увеличился на 41%. Предполагается, что открытие нового направления расширит возможности туристического бизнеса, в том числе в области гастрономического туризма в Венгрии и Грузии, что позволит путешествующим ближе познакомиться с культурой, традициями и обычаями этих стран.

4.wizzair__logo.jpg 4.574725-1445900727.jpg

Лучший офис года

Венгерская компания NNG основанная в 2004 году, является мировым лидером по производству навигационных устройств. Свой первый продукт - навигационные карты 26 европейских стран - компания представила в 2006 году в Германии.

Сегодня, навигационное программное обеспечение, основанное на стандарте iGO Navigation, пользуется большим успехом в 118 странах, а голосовые команды навигаторов звучат на 46 языках. Компания сотрудничает с такими ведущими производителями высокотехнологичного оборудования как Becker, Clarion, Pioneer, Samsung, а в Венгрии, по дополнительному соглашению, с сотовым оператором Vodafon.Следует отметить, что компания постоянно расширяется: она имеет филиалы в Израиле, Швейцарии, США, Канаде, Китае и Австралии. Главный офис NNG находится в Будапеште. Здание офиса спроектировано функционально и эргономично. Творческий подход в организации рабочего пространства и зоны отдыха позволяет сотрудникам в течение всего дня работать и отдыхать в комфортных условиях, не покидая здания офиса.

В офисе имеются тестовые стенды для проверки функционирования навигационных устройств автомобиля, комнаты для тестирования голосовых команд, помещения для работы программистов, инженеров, корректоров, переводчиков. На каждом этаже находятся столовая, душевые кабины, зоны отдыха с массажными креслами, комнаты с настольными играми, гардеробные, а на нижнем этаже стоянка для автомобилей и для велосипедов.

В настоящее время компания работает над проектом по объединению встроенной автомобильной навигации с навигационным программным обеспечением мобильной связи в операционных системах Android и Windows Phone.

Компания NNG получила премию в области инноваций, а зданию офиса было присвоено звание «Лучший офис года».

5.nng__recepcio_liftlobby_16.jpg 5.nng__iroda__bitport.jpg 5.nng1.jpg

Из программы Венгерского Культурного центра в Москве

ПРОГРАММА АПРЕЛЬ 2014 г.

10 апреля (чт), 19:00

Bozs_2.jpgОткрытие выставки работ венгерского экспрессивного реалиста.

23 работы Яноша Божо мастера представят Госсекретарь Венгрии по вопросам культуру Янош Халас и сын художника Яношо Божо-младший.

Жизнь художника Яноша Божо (1922 – 1998) – это 50 лет страстной творческой работы и более чем 40 лет кипучей коллекционерской деятельности.

Сына батраков, его ждала участь сезонного рабочего на городской периферии. Но вопреки всем трудностям во второй половине 1940-х он начинает заниматься живописью и вскоре получает признание как выдающийся мастер венгерского экспрессивного реализма.

Божо неоднократно проходил обучение в Европе. Первая его командировка состоялась в 1959 году в Москву и Санкт-Петербург. Домой художник вернулся не только с графическими эскизами, но и с навеянными пребыванием в России масляными полотнами.

В рамках Дней венгерской поэзии в Москве.

11 апреля (пт), 14:00koszoru.jpg

Возложение венков к бюсту поэта Аттилы Йожефаво дворе ВГБИЛ им. М. И. Рудомино.

11 апреля — день рождения знаменитого венгерского поэта Аттилы Йожефа. На родине «певца городских окраин» по традиции пройдут общенациональные поэтические чтения и марафоны, а в России состоится традиционное возложение венков к бюсту Аттилы Йожефа во дворе ВГБИЛ им. М. И. Рудомино.

В торжественной церемонии примут участие члены дипломатической миссии Венгрии в РФ.

В рамках Дней венгерской поэзии в Москве.

23 апреля (ср), 16:00

unnamed3.jpgОткрытие выставки «Сербское церковное искусство Венгрии»


Эта удивительная коллекция церковного искусства – яркий пример культурного многообразия Европы, свидетельствующая о многовековом присутствии сербов на территории Венгриию.
Будут представлены 39 предметов сербского церковного искусства Венгрии XVIII-XIX вв. из коллекции Музея Будайской Сербской Православной Епархии, г. Сентэндре, Венгрия.

Музей им. Рублева
Москва, Андроньевская площадь, д.10 (м. Курская)


Вход на открытие по приглашениям.
Выставка будет работать до 10 июня.

Контактная информация

Венгерский культурный, научный и информационный центр

директор: д-р Андраш Барани

Поварская 21. (м. Арбатская, Баррикадная)

Тел.: (495) 691-37-47, (495) 691-31-34

Факс: (495) 641-75-69

E-mail: mail@huncult.ru

46_16.jpeg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Посмотреть все  инвестиционные предложения »
Посмотреть все коммерческие предложения »



Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez