News

Информационный вестник № 47

Компания WESTINVEST предлагает новую услугу для Вас и Вашей семьи – оформление пожизненного ПМЖ в Евросоюзе. Программа венгерского государства по получению иностранными гражданами ПМЖ заключается в том, что, инвестируя деньги в данный проект, Вам и членам Вашей семьи в кратчайшие сроки предоставляются ВНЖ, а потом - ПМЖ.

Новости из ВенгрииИнформационный вестник № 47

Вместе с нами по пути к гражданству

ПМЖ в Венгрии - Госпрограмма
Компания WESTINVEST предлагает новую услугу для Вас и Вашей семьи – оформление пожизненного ПМЖ в Евросоюзе.

Программа венгерского государства по получению иностранными гражданами ПМЖ заключается в том, что, инвестируя деньги в данный проект, Вам и членам Вашей семьи в кратчайшие сроки предоставляются ВНЖ, а потом - ПМЖ.

Ваши расходы составят 290 тыс. евро. Из них 250 тыс. евро - вклад в государственные облигации, эту сумму Вы сможете получить обратно через 5 лет.

WESTINVEST располагает официальным договором с финансовыми компаниями, уполномоченными Парламентом Венгрии на выпуск облигаций, таким образом, с нашим сопровождением Вы дойдёте до намеченной цели.


Подробная информация и контакты

47_0.jpeg kotveny.jpeg utlevel.jpeg

«Хоббитон» в Бюкке

Самый красивый горный пейзаж в Венгрии находится в Бюкке. Бюкк - это горный массив на северо-востоке страны, на склонах которого расположен Национальный парк.

Из домов и апартаментов, построенных на пологих склонах холмов, открывается прекрасный вид на дикорастущий зелёный парк, пейзаж которого напоминает декорации к  фильму «Хоббит».

На 10 гектарах парка отдыха возводится жилой комплекс «дом в холме». В октябре планируется ввести в эксплуатацию пятьдесят домов по 50, 65, 80 квадратных метров.И хотя один из руководителей проекта отметил, что сходство пейзажа с фильмом не является главным поводом для инвестирования, средства массовой информации окрестили данный объект «Хоббитоном».

Уникальность данного проекта заключается в том, что будет использована технология BioSolar. Это новое поколение энергоэффективных пассивных домов, в которых используется метод природного нагрева и охлаждения.

В перспективе, на крышах домов планируется выращивать лекарственные растения и душистые травы для кулинарии.

Источник

47_1.jpeg 47_2.jpeg 47_3.jpeg

Целебная вода Хевиза

Хевиз – всемирно известный бальнеологический курорт. Здесь круглогодично работает оздоровительный центр, который предлагает широкий спектр медицинских услуг.

Целебные свойства термальной воды способствуют лечению ревматических болезней, заболеваний опорно-двигательного аппарата, проблем позвоночника, воспалений нервов и мышц, а также облегчает посттравматическую и постоперационную реабилитацию.

Кроме того, минеральные источники Хевиза оказывают терапевтический эффект при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Питьевое лечение также очень эффективно при хронических заболеваниях желчного пузыря, для профилактики камней в почках, при воспалении кишечника, а также при лечении респираторных заболеваний. По всем процедурам рекомендуется консультация  врача.

Источник

47_4.jpeg 47_5.jpeg

НЕДВИЖИМОСТЬ

Хиты месяца

Самые интересные предложения месяца от WESTINVEST -  для жизни, для бизнеса, для отдыха:

Эксклюзивный стиль жизни на берегу Дунайского залива - подробности смотрите здесь

Гостиничный бизнес - продажа пансионата в г. Хевиз - подробности смотрите здесь

Двухэтажный семейный дом около северного края Балатона, недалеко от г. Хевиз - подробности смотрите здесь

Самое элегантное русское мероприятие в Венгрии

Восьмого марта 2014 года в гостинице «ИнтерКонтиненталь Будапешт» пройдет VI Будапештский Русский бал.

Интерес к этому событию растёт не только у россиян, но и у гостей из немецкоязычных и англоязычных стран.

В программе: танцевальный ансамбль «Кёдмён», ансамбль «No Stress Band», приглашенные из России исполнители романсов, оперных арий, эстрадных песен; танцевальный конкурс на лучшее исполнение вальса. Победителей ждут призы. Кроме этого шампанское, икра, коктейльные креации, водка из самовара, выполненного из льда, открытие бочки и дегустация неотфильтрованного пива Kaltenberg, чайный салон с ассортиментом чаев DEMMERS. Гала – ужин.

Стоимость входного билета 36 000 – Фт/человека, или 130 ЕВРО / человека.

Источник

47_6.jpeg 47_7.jpeg

Будапештское музыкальное чудо снова в Москве

21 и 22 марта 2014 годав Московском международном Доме музыкипройдет концерт Будапештского симфонического оркестра цыган "100 скрипок".

Оркестр был основан в 1985 году. В составе 50 скрипок, 10 альтов, 10 виолончелей, 11 контрабасов, 6 цимбал и 10 кларнетов.

Оркестр играет без нот и не имеет дирижера в обычном понимании этого слова. Каждым номером, солируя, дирижирует один из примасов. Особый колорит выступлению придают и национальные венгерские костюмы, в которых "цыганские Паганини" выходят на сцену.

Музыкальные критики называют оркестр «100 Паганини», а западная пресса пишет «Лист и Паганини восхитились бы… Ни один симфонический оркестр в мире не играет так сочно, с таким энергичным звучанием, так сильно и виртуозно!» Не пропустите настоящее музыкальное чудо!

Источник

47_8.jpeg 47_9.jpeg

Будапешт стал центром высокотехнологичного производства

Корпорация Continental Automotive GmbH является мировым лидером по поставкам различных компонентов и систем для предприятий автомобильной промышленности.

В Венгрии эта корпорация представлена компанией Continental Automotive Hungary Kft, которая сотрудничает с ведущими производителями автопрома Suzuki, Opel, Audi, Mercedes.

В 2014 году данная компания планирует инвестировать десятки миллионов евро на открытие  двух линий по производству электронных систем управления двигателями нового поколения. Это позволит увеличить количество сотрудников на несколько сотен человек.

47_11.jpeg

В Будапеште открыт британский сервисный центр
Computacenter Plс

Британская компания Computacenter Plc предоставляет IТ – услуги, связанные с оказанием помощи пользователям в освоении компьютерной грамотности и в изучении новых программных продуктов. В перечень услуг входит также помощь в установке, обновлении и сопровождении программных продуктов и компьютерной техники.

В прошлом году торговый оборот компании составил 3,5 млрд евро. Предприятие имеет 14.000 сотрудников по всему миру. Доходы от продаж различных служб (например, от центра обработки данных) составляют около 32%. Остальную часть прибыли компания получает от продаж аппаратного и программного обеспечения.

В будапештском центре работает 50 сотрудников, и к концу 2015 года их число увеличится до 250 человек. Согласно прогнозам, количество сотрудников достигнет 500, что обеспечит дополнительные инвестиции в размере 1,2 млн. евро.

Генеральный директор компании заявил, что выбор Будапешта не случаен. Работники здесь имеют хорошее образование и обладают разнообразными технологическими знаниями. Немаловажным аспектом является владение персоналом несколькими иностранными языками.

47_12.jpeg 47_13.jpeg

Из программы Венгерского Культурного центра в Москве

ПРОГРАММА 10 - 27 ФЕВРАЛЯ 2013 г.

10 февраля (пн), 18:30
Круглый стол «Социальное и правовое положение жертв политических репрессий в современной Венгрии»


Круглый стол будет посвящен истории венгерского законодательства о реабилитации жертв репрессий в контексте выработки отношения к прошлому в постсоциалистический период, также будут затронуты вопросы социального положения жертв политических репрессий в Венгрии в настоящее время.
С основным докладом выступит историк, автор известной книги «Будапештская операция», исследователь работы венгерских спецслужб в 1949-89 гг. Криштиан Унгвари. В круглом столе примут участие: д-р Аттила Шереш, историк, руководитель Архивного института Венгерского культурного центра в Москве;
Александр Стыкалин, ведущий научный сотрудник Института славяноведения РАН, специалист по новейшей истории Венгрии, политике СССР в странах Центральной и Юго-Восточной Европы.     
Москва, ул. Каретный ряд 5/10 (конференц-зал Мемориала)
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

16 февраля (вскр), 15:00
Открытая дискуссия участников Конгресса футурологов


Конференция «Футурологический конгресс» – это междисциплинарный диалог о будущем, создаваемый  ведущими молодыми учёными и профессионалами  из России, Германии, Польши, Венгрии и других стран Европы. Проект реализуется совместно Гёте-Институтом в Москве, издательством «Логос», Венгерским культурный центром и Польским культурным центром на площадке и при поддержке «Гоголь-центра».
В конгрессе примет участие Давид Зубрецки – венгерский журналист, блоггер (один из самых читаемых в Венгрии блогов, посвященных транспортной системе, архитектуре Будапешта, градостроительной тематике urbanista.blog.hu); также известный в Венгрии музыкант.    
Гоголь-центр, ул. Казакова, д.8 (м. Курская)
ВХОД 50 рублей

18 февраля(вт), 18:30    47_14.jpeg
В рамках цикла кинопоказов «Новейшее венгерское кино»: Показ фильма «Божественная смена» 16+

при участии режиссёра фильма Марка Боджара    
Венгерская черная комедия, 106 минут, 2013 год. 
Модератор Евгения Леонова –кинокритик, редактор кино, старший преподаватель (ПСТГУ, спецкурс по истории и теории кино). Член Союза кинематографистов России, лауреат премии Белый слон. 
Молодой человек по имени Милан (Андраш Этвёш) смешанного хорватско-венгерского происхождения дезертирует в 1992 году из хорватской армии и бежит из охваченной огнем Югославии в Венгрию. В Будапеште он, бывший студент медицинского факультета, устраивается на работу в службу скорой помощи. У него два напарника – водитель скорой Томаш Киш (Томаш Керестеш) и главврач ночной смены доктор Фек (Роланд Раба). Восторженный и добросовестный Милан неожиданно узнает, что его коллеги избирательно относятся к пациентам. Так, они не прикладывают особых усилий по спасению пожилых и неизлечимо больных пациентов, а иногда ускоряют их кончину. Вскоре Милан осознает, что у происходящего есть коммерческая подоплека...    
Зеркальный зал им. Ференца Листа

27 февраля (чт), 18:30
Открытие выставки картин Илоны Дечи и гравюр меццо-тинто Имре Кери


Работы в технике меццо-тинто Имре Кери были представлены в Екатеринбурге на Первом (2011 г.) и Втором международных фестивалях меццо-тинто (2013 г.).
Принципиальное отличие меццо-тинто от других манер углубленной печати в том, что создание изображения на печатной форме происходит не путем нанесения на нее углубленных штрихов, точек и царапин, а путем высветления рисунка на зерненой поверхности печатной формы, которая дает при печати глубокий бархатистый и сочный тон.
Выставка будет работать до 28 марта.
Салон им. Михая Зичи

19:00 Концерт классической музыки
На концерте, организованном Обществом венгерской музыки и музыкальной педагогики, прозвучат произведения венгерских, русских и западноевропейских композиторов.

Зеркальный зал им. Ференца Листа

Контактная информация

Венгерский культурный, научный и информационный центр

директор: д-р Андраш Барани

Поварская 21. (м. Арбатская, Баррикадная)

Тел.: (495) 691-37-47, (495) 691-31-34

Факс: (495) 641-75-69

E-mail: mail@huncult.ru

46_16.jpeg

Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:

Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484 
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 359 1826
e-mail: office@westinvest.org

www.westinvest.org

Посмотреть все  инвестиционные предложения »
Посмотреть все коммерческие предложения »



Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez