Информационный вестник № 115

Информационный вестник № 115

Британский журнал Time Out предложил 27 000 горожанам и местным экспертам составить рейтинг лучших мест в мире с точки зрения кулинарии, развлечений, культуры и общей атмосферы, и среди 49 самых востребованных мест в мире XI. район Будапешта занял седьмое место.


Újbuda (Новая Буда) среди самых престижных районов Будапешта


Британский журнал Time Out предложил 27 000 горожанам и местным экспертам составить рейтинг лучших мест в мире с точки зрения кулинарии, развлечений, культуры и общей атмосферы, и среди 49 самых востребованных мест в мире XI. район Будапешта занял седьмое место.

Согласно статье, Новая Буда соперничает с центральными районами Будапешта, отличаясь от них зелеными зонами, кафе, барами и независимыми художественными галереями на ул. Барток Бела.

«Мы видим очень элегантные, переоборудованные помещения, такие как бар на бывшей автобусной станции, заброшенный театр под открытым небом, концертный зал на стоящем у пристани украинском корабле, а также песчаные пляжи и прибрежные бары у плотины Копас».

Другие места в списке включают Челси в Нью-Йорке, Нойкельн в Берлине и Силвер-Лейк в Лос-Анджелесе.

Недавно Time Out составил аналогичный список лучших городов мира, в котором Будапешт занял 29-е место.

1.jpg


Венгерский исследователь был удостоен одной из самых значительных премий в области фундаментальных медицинских исследований


Каталин Карико и директора-основатели BioNTech, немецкой биотехнологической компании, в которой работает всемирно известный венгерский ученый, в 2022 году получат одну из самых престижных немецких научных наград - премии Пауля Эрлиха и Людвига Дармштадтера.

Созданная ими технологическая платформа может инициировать смену парадигмы в нескольких областях медицины. Выдающийся успех их работы - это вакцина, которая чрезвычайно эффективна для защиты от нового типа коронавируса (SARS-CoV-2) (Covid-19), и которая играет решающую роль в сдерживании пандемии коронавируса, говорится в публикации на сайте Университета Гете во Франкфурте.

Каталин Карико - первый венгерский исследователь, удостоенный немецкой медицинской премии. В результате восьми лет совместных исследований с коллегами технология на основе мРНК становится терапевтическим «чудо-оружием» в борьбе с болезнями человека.

2.jpg


Еще одна награда для Hello Wood


Немецкий совет по дизайну назвал футуристическую венгерскую кабину дизайнерской студии Hello Wood одним из самых инновационных зданий в мире.

Признание кабины WorkStation свидетельствует о важности архитектурного подхода, который фокусируется не на большом пространстве, а на сложном пространстве, реализованном на ограниченной площади, практичности жилого пространства и устойчивости здания.

При проектировании кабины WorkStation команда Hello Wood стремилась создать качественное пространство, которое, несмотря на его размер, обеспечивает оптимальное ощущение пространства и может выполнять широкий спектр функций, используя уникальные идеи клиентов. За звуко- и теплоизоляционными стенами кабины находятся 8 квадратных метров пространства, которое является экстра «комнатой» или даже  отдельно стоящим мини-лак. Благодаря конструкции, монтируемой на лист, кабину можно быстро и легко установить в конце сада, на пустом участке, на набережной или во дворе офисного здания (или даже внутри здания). Hello Wood твердо верит, что кабина WorkStation поразит воображение будущих владельцев и вызовет у них и собственные идеи.

Первые кабины WorkStation были спроектированы для комфортных переговорных и рабочих комнат вместимостью до 6 человек, со встроенной мебелью, но особая форма скрывала много возможностей. С тех пор была создана версия GameStation - манеж для детей с губчатой подкладкой, в котором наклонные плоскости стен обеспечивают удобную поддержку спины ребенка во время просмотра видео или чтения сказок.

Кроме того, типы кабин WorkStation могут служить и как жилые помещения - летом они функционируют как полноценный «жилой дом» благодаря индивидуальному и практичному оборудованию. Модельный ряд конфигураций на этом не заканчивается: Hello Wood уже разрабатывает футуристические CyberStation и SaunaStation в металлическом корпусе.

3.jpg


Программа Post Covid Care в Хевизе


Впервые в Венгрии создана специальная программа Post Covid Care, организованная в сотрудничестве с несколькими поставщиками, которая оказывает помощь гостям, пострадавшим от Covid-19, уже выздоровевшим, но борющимся с пост-ковидным синдромом.

Подробную информацию о программе предоставил медицинский директор отеля Európa Fit. Он сказал, что 220-летние традиции и достижения Хевиза в медицине, профессиональный опыт местных специалистов и медицинских работников, а также уникальные возможности Хевиза позволяют безмедикаментозно реабилитировать гостей, перенесших это заболевание.

Программа Post Covid Care будет работать по модели уже зарекомендовавшего себя традиционного лечения в Хевизе. Пациенты, прибывающие на лечение, получают профессиональные и индивидуальные процедуры в комфорте отеля под медицинским наблюдением. Гость может выбрать любое место проживания в Хевизе, но курс программы и качество лечения полностью одинаковы.

Специалисты в Хевизе изучают симптомы пост-ковидного синдрома - например, одышку, боль в груди, мышечную слабость, нарушение концентрации внимания и психиатрические проблемы, стараются облегчить их, и, по возможности, полностью устранить. Состояние пациента определяется до прибытия с помощью онлайн-анкеты, и до начала лечения ему доступны дополнительные полные медицинские обследования в отеле или в местной частной клинике. Задача специалистов - составить индивидуальную программу лечения, поскольку симптомы значительно различаются от пациента к пациенту. Если это оправдано серьезностью симптомов, может быть рекомендовано лечение в больнице, которое отличается от программы. Продолжительность лечения варьируется в зависимости от тяжести симптомов, но составляет минимум одну неделю.

4.jpg


Хевиз снова среди лучших в Европе


Онлайн-журнал о путешествиях Lonely Planet составил список из 20 европейских курортов, которые он считает лучшими. Венгрия может по праву гордиться, так как купальня на термальном озере Хевиз финишировала на подиуме, но и самая престижная купальня в столице, купальня Сечени, также была включена в список и заняла седьмое место в Европе. Первое и второе места занимают исландский и английский спа. В своей рекомендации по Хевизу, занявшему третье место, они пишут, что Хевиз может похвастаться самым большим в мире биологически активным природным лечебным водным озером, и подчеркивают, что в воде приятно плавать даже зимой.

О купальне Сечени в Будапеште подчеркивается, что в городе термальных купален, Будапеште, в купальне Сечени, которая расположена в патинированном здании в стиле необарокко, есть 18 различных бассейнов, десять саун и паровых кабин.

5.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 615 7234
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez