Информационный вестник № 113

Информационный вестник № 113

В годовщину ранней смерти выдающегося венгерского спортсмена в Италии была установлена мемориальная доска в честь Тибора Бенедека. Выдающийся игрок в водное поло, он был трехкратным олимпийским чемпионом, чемпионом мира и Европы, обладателем двух серебряных и одной бронзовой медалей Кубка мира, двух серебряных и трех бронзовых медалей чемпионата Европы.


В Италии назвали променад в честь выдающегося венгерского спортсмена Тибора Бенедек

В годовщину ранней смерти выдающегося венгерского спортсмена в Италии была установлена ​​мемориальная доска в честь Тибора Бенедека. Выдающийся игрок в водное поло, он был трехкратным олимпийским чемпионом, чемпионом мира и Европы, обладателем двух серебряных и одной бронзовой медалей Кубка мира, двух серебряных и трех бронзовых медалей чемпионата Европы. Один раз он выиграл чемпионат мира, дважды - мировую лигу. Он шестикратный чемпион Венгрии, а также шестикратный чемпион Италии. Он четыре раза был избран венгерским игроком года по водному поло, внесен в Зал славы плавания и получил Венгерские Национальные ордена - офицерский крест, средний крест и средний крест со звездой за заслуги перед Венгерской Республикой.

1.jpg


Велнес для деревьев в Будапеште

Во всех больших городах зеленые насаждения страдают из-за строительства и ремонтных работ. Поэтому при ремонте и замене устаревших инженерных коммуникаций стали заменять старые деревья на новые.

Особую помощь в этом оказывает так называемый стокгольмский метод посадки деревьев, который опробован и в Будапеште.

Это метод посадки деревьев, при котором зеленая полоса выкапывается как траншея, утрамбовывается слоями в 30 см и засыпается камнями, между которыми закладывается специальная почвенная смесь с активированным углем, грибными культурами, перегноем. Это так называемая структурная почва, в которой деревья чувствуют себя очень хорошо. Их корни проникают в расщелины скал, и по мере того, как корни утолщаются, они перемещают камни, разрыхляя почву.

Международный опыт показывает, что корни городских деревьев, выращенных в такой среде, растут в два раза быстрее, дерево чувствует себя намного лучше,  менее подвержено болезням и продолжительность его жизни может увеличиться в два-три раза.

2.jpg


Квалификационные соревнования пляжей на озере Балатон

Летняя водная тематика не пропустила и рейтинг пляжей. В этом году 24 пляжа на озере Балатон получили пятизвездочные, 16 пляжей - четырехзвездочные и 3 пляжа - трехзвездочные флаги Голубой волны.

Во время квалификации комиссия проверила условия парковки, состояние водных блоков, уровень доступности пляжа, состояние окружающей среды вместе и качество озерной воды на пляже, качество и защиту от палящего солнца игровых площадок. Они также приняли во внимание наличие спортивных сооружений, услуг, ориентированных на детей, и предложение пляжных ресторанов, причем в последнем также учитывались наличие местных продуктов и выбор блюд и напитков.

Победителем конкурса в этом году с наивысшим баллом стал общественный пляж в Чопаке.

3.jpg


Новый пляж на берегу Дуная в Будапеште

В Будапеште открылся первый пляж на Дунае под открытым небом в БудаПарт. В  заливе Ладьманьоши, в паре километров от центра города, можно позаниматься спортом, посмотреть прямые трансляции в спа-салоне под открытым небом.

Сервисные подразделения расположены в специальных современных плавучих домах, которые поднимаются вместе с водой в случае повышения уровня воды. На пляже, имеющем морскую атмосферу, в летний сезон проводятся различные программы, а в холодное время года культурные вечера, гастрономические мероприятия, дегустации вин и бренди, а также спортивные трансляции.

С появлением этого водного комплекса район превратился в уникальный и красочный квартал города.

4.jpg


Ферма по выращиванию лосося в Венгрии

В городе Залаэгерсег, расположенном в западной Венгрии, готовятся к созданию первой в регионе лососевой фермы во внутренних водоемах, расположенных на суше. Своей продукцией завод сможет эффективно удовлетворять растущие в Европе потребности лосося и стать отличной альтернативой все более непредсказуемым методам выращивания морского лосося.

Конечно ферма на суше не означает, что лосось будут выращивать действительно на суше, эта технология представляет собой устойчивую систему, которая не требует естественной реки или моря, и хотя для выращивания лосося по-прежнему требуется много воды, но воду можно будет повторно использовать, пропуская ее через барабанные фильтры или биофильтры.

Лосось очень вкусная рыба, и без преувеличения можно сказать, что и самая популярная рыба. Годовое потребление лосося в мире уже превышает 20 тонн, и каждый год его потребление растет на 5 с половиной процентов. Ферма лосося в Венгрии в основном будет производить продукцию для близлежащих европейских рынков. После возможного последующего расширения производственных мощностей предполагается и собственная переработка в готовый продукт, поскольку копченый лосось является гораздо более ценным продуктом.

5.jpg


Экологический туризм на озере Чай

Туризм нашего времени находится между двумя крайностями. Между роскошью со всеми удобствами  и наслаждением почти нетронутой природой. Проблемы начинаются, когда эти две крайности пытаются совместить. В нетронутых лесах строят дороги для приезжающих сюда туристов, а затем через несколько лет поражаются, что то, к чему так стремились, просто исчезло ...

Озеро Чай, расположенное в 50 км к северу от Сегеда, когда-то было обыкновенным прудом с рыбой, а затем стало частью национального парка Кишкуншаг из-за его богатой фауны. Теперь, в рамках нового плана, не жертвуя природой, его можно нанести на карту как место внутреннего туризма, Идея, сколь бы удивительной она ни казалась, вполне логична.

Планируется, что отрезок небольшой промышленной железной дороги, которая  проходит в этом районе, будет приведен в порядок и будет доступен для посетителей  посредством экологически чистого транспортного средства - приводом. Таким образом, определенно сохранится экология этой местности, популярная среда обитания тысяч диких птиц, в том числе цапель, чаек, диких гусей и уток.

6.jpg
Для российских клиентов - при приобретении недвижимости или бизнеса, а так же при решении миграционных вопросов (ВНЖ, ПМЖ) -
WESTINVEST обеспечивает русскоговорящих экспертов  и сопровождающих лиц
Компания WESTINVEST желает Вам успехов в бизнесе и личной жизни!

Наши контакты:
Галина: тел.: +36 20 404 1811
e-mail: galina.balogh@westinvest.org

Ирина: тел.: +36 20 404 5484
e-mail: irina@westinvest.org

Приемная: тел./факс: +36 1 615 7234
e-mail: office@westinvest.org
Do you like this? Share it!

Vissza a hírekhez