Венгерский ВНЖ и ПМЖ

Программа получения бессрочного ПМЖ в Венгрии через покупку государственных облигаций продлевается до 31 марта 2017 года.

Программа будет приостановлена в связи со стабильным и значительным ростом венгерской экономики и стремительного улучшения кредитного рейтинга страны. В силу положительных показателей по решению Центра по управлению Государственным долгом после этой даты облигации специального типа не будут предлагаться на аукционах государственных облигаций.

Обращаем Ваше внимание, что законодательная основа программы не меняется. Инвесторы и члены их семей, которые оплатят свои вклады и успеют подать ходатайства до 31 марта 2017 года получат пожизненный статус ПМЖ в Венгрии в рамках программы по упрощённой схеме (в течение 30 дней).

Государственная инвестиционная программа для получения постоянного вида на жительство

В чем состоит уникальность программы?

В рамках программы посредством одноразового инвестирования в государственные облигации со сроком продолжительности пробега минимум 5 лет инвестор и члены его семьи могут получить вид на жительство на территории Венгрии на неограниченный срок, а также возможность свободно передвигаться на территории стран Шенгенской зоны. Уникальность программы состоит в том, что процесс оформления постоянного вида на жительство являeтся быстрым, и для приобретения статуса не требуются сложных процедур в отличие от стандартного процесса.

Стоимость участия в программе

Номинальная стоимость облигаций составляет 300 000 евро. Продолжительность пробега инвестиций – 5 лет (погашение облигаций осуществляется в декабре 5-го календарного года). После истечения этого срока сумма будет возвращена инвестору в полном объеме, без процентов. Одноразовая административная комиссия составляет 60 000 евро. Если в процессе участвуют совершеннолетний ребенок/внук, родитель, бабушки, дедушки, тогда дополнительный взнос на каждого составляет 30 000 евро.

Оплата осуществляется на депозитарный счет партнерской компании по выпуску облигаций. Средства с депозитарного счета на счет партнерской компании для выкупа государственных облигаций переводятся только после получения клиентом карты постоянного вида на жительство. В замену гособлигаций клиенту предоставляется вексель для обеспечения выплаты по истечению инвестиционного срока. Таким образом, средства клиентов защищены на всех этапах процедуры.

Для страховки выплаты мы предлагаем дополнительную закрытую банковскую конструкцию, при которой клиент может открыть личный специальный счет в Granit Банке, и в рамках трехстороннего соглашения банк обязуется при возвращении средств от Правительства зачислить их непосредственно на счет клиента в любой банк мира по Вашему распоряжению (Этот вариант опциональный, влечет за собой дополнительные расходы).

Что требуется для участия в программе, что представляет собой процесс оформления?

1. После заключения договора с партнерской компанией по выпуску облигаций, сумму инвестиции (300 000 евро) и административной комиссии (60 000) необходимо перевести на указанный в договоре банковский счет или депозитный счет адвокатской фирмы. Необходимые для заполнения заявлений копии личных документов кандидатов (загранпаспорт, свидетельство о рождении малолетних детей, свидетельство о браке) необходимо направить на адрес нашего офиса лично, по почте, либо электронным путем.

2. Заполненные документы будут направлены кандидату в электронном виде. Затем, с распечатанными документами, оригиналами паспортов и свидетельств, и 2 фотографиями на паспорт необходимо явиться на заранее организованный нами прием в местное Посольство или Консульство Венгрии. После подписания заявлений и доверенности на адвоката в присутствии консула, для биометрической
идентификации кандидатов будут сняты фотографии на паспорт (всех кандидатов) и отпечатки пальцев (кандидатов старше 6 лет). Консульский сбор составляет 60 евро/кандидат.

По усмотрению клиента, документы можно подать в Будапеште в Управлении Миграции (русскоязычное сопровождение обеспечиваем).

3. Если подача документов происходила в Посольстве или Консульстве Венгрии по месту жительства клиента, то Консульство направит документы электронным путем в Управление миграции и гражданства Венгрии. В том случае, если кандидат соответствует всем аспектам национальной безопасности, не находится под запретом на въезд и пребывание, а также Шенгенской информационный системой (SIS) на его имя не было выдано предупреждение, разрешение на пребывание будет оформлено в течение 30 рабочих дней.

С момента получения карты кандидаты имеют право свободно передвигаться и находиться на территории стран Шенгенской зоны. Постоянный вид на жительство является бессрочным.

Кто может получить разрешение на пребывание с целью соединения семьи?

Супруг/супруга инвестора (на территории Венгрии официально признается лишь одна супруга), их общие несовершеннолетние дети, а также несовершеннолетние дети инвестора и/или его супруга/супруги от предыдущего брака, совершеннолетние дети, родители, бабушки, дедушки. Согласно венгерским законам ребенок считается несовершеннолетним до достижения возраста 18 лет.

Документы всех членов семьи могут быть поданы на рассмотрение одновременно с документами инвестора. Дело каждого подавшего заявление лица рассматривается по отдельности, однако, если документы поданы в полном объеме, в случае положительного решения вся семья может получить карточку одновременно.

После получения статуса ПМЖ, Инвестор и его близкие вправе получить ID карту (венгерский внутренний паспорт) и карту прописки (адресную карту), а также венгерский налоговый номер и водительское удостоверение Европейского образца.

Свяжитесь с нами:

e-mail: office@westinvest.org

Тел.: +36202160989

Skype: Westinvest Westinvest